Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Вечная перезагрузка MX2
Вечная перезагрузка MX2
StalkerДата: Среда, 16.12.2015, 11:04 | Сообщение # 16
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Zhumatiy, а вы нам номера прошивок напишете, которые вы имели изначально, которые заливали... или мы гадать должны?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ZhumatiyДата: Среда, 16.12.2015, 22:11 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: mx2
Версия: Flyme OS 4.2.8.2 Спасибо за внимание.

StalkerДата: Среда, 16.12.2015, 22:23 | Сообщение # 18
Главный модер
Цитата Zhumatiy ()
Flyme OS 4.2.8.2

А 4.2.8.2 на какую версию ставили? 2.4.1, 3.5.1 или какая была до этого?

ZhumatiyДата: Среда, 16.12.2015, 22:25 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: mx2
3.5.1

StalkerДата: Среда, 16.12.2015, 23:12 | Сообщение # 20
Главный модер
Zhumatiy, откатиться на 3.5.1 с 4-ки нельзя. Можно было и не тратить время на это.
В режим прошивки телефон введите и попробуйте сделать clear data. Ну, или снова прошить прошивку 4.2.8.2 с clear data.

LaanДата: Вторник, 19.01.2016, 22:31 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: MX2 32 GB
Такая проблема... Телефон отключился в процессе чтения страницы в инете из-за низкого заряда батареи. Был подключен на зарядку на ночь (6-7 часов). При попытке включения проходил логотип Мейзу, Флайми с крутящимся шариком и загружался рабочий стол. На нем сразу выскакивыло сообщение на белом фоне "Ошибка приложения чегототам.phone.com. OK". При нажатии на ОК текущее сообщение исчезало, появлялось следущее: Ошибка приложения Карты, и т.д. по списку. После появления "Ошибка приложения Launcher3" исчез рабочий стол (просто черный фон)... Пришлось перегрузится. История повторилась раза 3. После чего - собственно к теме треда - вечное Флайми и вертящийся воздушный шарик. В режим прошивки входит, рекавери на компе видно, прошивка 4.2.8.2 с этого сайта, галки ставил в любом сочетании - лысого!!! Проходит прогресс апгрейда, очень долго - прогресс клир (минут 30), потом перезагрузка и... Тот же бесконечный Флайми + достаточно быстрая разрядка батареи + греется, как электровафельница... Неужели все?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Добавлено (19.01.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Праздники вроде закончились... И не гу-гу... Что, никто ни разу? И что, аппарат выбросить?
Нравится в этой ситуации позиция ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса: 300 диагностика (ладно, можно понять) и от 500 прошивка. Какие 500? Разве это, падшая женщина, не косяк Вашей прошивки? Производители авто, на что уж жадюги, и те знакомы со словом recall...

Сообщение отредактировал Laan - Среда, 30.12.2015, 20:40

StalkerДата: Вторник, 19.01.2016, 22:40 | Сообщение # 22
Главный модер
Laan, так вам в сервисе за 800 рублей пообещали вернуть телефон к жизни, но вы отказались? Странно. Если не получилось сделать это самостоятельно, то зачем отказываться.
А по описанию вы делали всё то, что сделал бы любой владелец в домашних условиях.

LaanДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:47 | Сообщение # 23
Новичок
Не, я не отказался... Просто времени доехать до них нету. Сидят они уж очень неудобно. От меня из Медведково - полдня псу под хвост... То ли дело было на Новослободской... Доеду - отпишусь.

Добавлено (23.01.2016, 01:22)
Доехал. Как и ожидалось, взять Измаил с ходу не удалось... Не шьется, гадюка! Оставил аппарат, до 10 дней. Обещали прошить 3.5.1 через UART...

Добавлено (01.02.2016, 10:47)
Только что позвонили из сервиса... Готов ваш аппарат, говорят. Причём, таким тоном, что мол весь сервис целую неделю вашим аппаратом занимался. Наконец-то все, вытрем пот да вмажем по сотке... Забирайте, всего 2500... Я аж поперхнулся. За что? Ну мы же его перепрошили через uart, да святится его имя! И что? Это физически в 5 раз труднее? при сдаче мне говорили 500. Оьтвет - Не трясет, у нас Прайс. Говорю, а ничего, что 2500 со мной не согласовали? Я бы за эти деньги и ремонтировать не стал бы... Ответ, потрясший своей логикой: хотите, мы его верхнем в состояние как при сдаче? Нет, мля, не хочу!!! Хочу, чтобы в условиях фактически монополизма ценообразование строилось от трудозатрат, а не с потолка. Хочу, чтоб изменение цены со мной согласовывали. И перечень услуг - тоже. И чтоб за свои косяки отвечал сам сервис, а за косячную ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку - производитель. Много хочу?
Ладно, это все лирика... Буду пробовать выходить на руководство представительства и на китайцев. Отпишу по факту.

Сообщение отредактировал Laan - Среда, 20.01.2016, 14:55

permboxДата: Четверг, 11.02.2016, 09:26 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Laan, история не нова. Мой телефон тоже разрядился в ноль и тело перестало включаться. Официальных сервисов у нас нет так что почитав форумы заказал себе UART из китая за 100 руб. уже пришел не могу время выбрать чтобы прошить тело. Оно мне конечно не особо уже нужно - обзавелся Meizu m2 note (телефон бомба советую))) но фотки очень хочу восстановить и видео с телефона. Как прошью отпишусь, может и инструкцию по восстановлению небольшую забахаю.

SuperableДата: Четверг, 11.02.2016, 20:15 | Сообщение # 25
Новичок
Телефон: M2 mini
Всем привет!такая проблема. мх2 накрылся, после того, как промок. не загружается. показывает только белую надпись "MEIZU" и перезагружается. и так до бесконечности, пока батарея не сядет. в режим прошивки не заходит. стояла 3.7.3I. посмотрел ценник в сервисном центре. по прайсу "Обновление ПО с поврежденным Boot Loader-ом" (я так понимаю,мой случай) - 2750. и, наверно, не факт, что сделают + диагностика 500. если подсчеты верны,то ну его нафиг. что посоветуете? может, есть какие-то варианты оживить его самостоятельно?
операция с UART может помочь?

Сообщение отредактировал Superable - Четверг, 11.02.2016, 22:07

LaanДата: Пятница, 19.02.2016, 00:39 | Сообщение # 26
Новичок
Прошу прощения - времени не было совсем...
Окончание сервисной эпопеи.
Дозвонился в офис (представительство), попросил соединить с человеком, который РЕШАЕТ, а не предлагает сломать исправный аппарат. Подошел человек, представившийся Владимиром (вот с фамилиями у меня всегда беда - Аксенов, Афанасьев???). Выслушал, перезвонил куда-то. Вердикт - с Вами не согласовали изменение стоимости, значит заплатите сколько говорили изначально, т.е. 500 рублей. Я предложил разойтись в пополаме - 1500. Было мне сказано, что мол не нужно, мы не обеднеем. Главное, чтобы у Вас осталось хорошее впечатление о нас! Я не поверил ушам своим!!! В России - такое!!! В любом случае - Владимиру спасибо. Теперь я уверен - у компании есть будущее.
Аппарат забрал. Все нормально. Залили через uart 3.5.1.

Теперь новый вопрос... А что, на 3-й прошивке вопрос с ограничением в 512 Мб под программы никак не решается?

StalkerДата: Пятница, 19.02.2016, 11:30 | Сообщение # 27
Главный модер
Цитата Laan ()
А что, на 3-й прошивке вопрос с ограничением в 512 Мб под программы никак не решается?
А разве под софт не 2ГБ размечено было на старых прошивках? Про 512мб первый раз слышу.

LaanДата: Вторник, 23.02.2016, 22:31 | Сообщение # 28
Новичок
Может я непонял чего...
Это как истолковать?

3261703.jpg(377Kb) · 4707942.jpg(191Kb) · 8241047.jpg(209Kb) · 7503981.jpg(203Kb)

StalkerДата: Среда, 24.02.2016, 13:37 | Сообщение # 29
Главный модер
Цитата Laan ()
Это как истолковать?
Про аваст не знаю, чего он там показывает, а скриншот занятой памяти показывает, что системой занято 2гига, приложениями занято 512 мб и другими файлами 1,29гб.

LaanДата: Среда, 24.02.2016, 15:10 | Сообщение # 30
Новичок
В том то и дело: приложениями занято 458, свободно 50. Итого 508. Вот про эту память я и говорю. Чего делать-то? Больше ничего не ставится... можно как-то ее увеличить? Или опять четверка и трястись, чтоб аппарат не разрядился?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Вечная перезагрузка MX2
Страница 2 из 3«123»
Поиск: