Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Самопроизвольноt срабатывание кнопки home (домой) (Самопроизвольноt срабатывание кнопки home (домой))
Самопроизвольноt срабатывание кнопки home (домой)
lakost08Дата: Среда, 27.08.2014, 20:22 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Всем привет, история такая, треснул тач на телефоне, решил поменять сам, опыт имею, заказал: http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1 , все пришло в точности как на фото, установил но возникла следующая проблема, временами самопроизвольно срабатывает кнопка home (домой), в теме искал ответа так и не нашел, тел сам выходит из приложений и блокируется, у кого было нечто подобное? В чем может быть дело?
P.S продавцу написал пока молчит!

Добавлено (27.08.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Решил проблему! Не знаю навсегда или временно! Но вот что я сделал, под контакты шлейфа подложил кусочек листика, и все работает без глюков, на фото место выделено желтым.

http://s020.radikal.ru/i709/1408/56/221224b14b0f.jpg

m9263615048Дата: Среда, 10.09.2014, 15:58 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Цитата lakost08 ()
Не знаю навсегда или временно! Но вот что я сделал, под контакты шлейфа подложил кусочек листика

Подорожник? lol haha

lakost08Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:45 | Сообщение # 3
Новичок
Прошло 2 недели все работает как надо!

m9263615048
lol простая бумага формата А4 lol

DzedДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Новичок
не совсем понятно что ты сделал, куда подложил кусок бумаги, между шлейфом на фото и платой с разъемом? Но тогда вообще не работает кнопка, между шлейфом на фото и стеклом? Но он ведь приклеен и контакты идут в тач. Или под контактные площаки (на фото), тонкую полоску

Сообщение отредактировал Dzed - Воскресенье, 28.09.2014, 13:57

lakost08Дата: Четверг, 09.10.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Новичок
Подложил под контактные площаки (на фото), тонкую полоску
P/S до сихпор все работает, думаю можно взять на заметку!

MaxyukДата: Среда, 12.11.2014, 12:57 | Сообщение # 6
Новичок
Здравствуйте!
Тоже срабатывает произвольно сенсорный кружок. Честно, бесит... выключается сам закрывает всё, но я ничего не разбирал, не ронял, не заливал...
Флайм вообще стоит 2.4.1 на нем все устраивало и поэтому не менял (от добра добра..).

Кроме как варианта с бумажкой, что можете посоветовать?
Сброс к заводским сможет помочь или тут дело совсем не програмное?

BSДата: Среда, 12.11.2014, 14:20 | Сообщение # 7
Активист
Телефон: -
вот софтовое отключение кнопки Хоум, проверял на Флайме 3.
Открываем в директории system/usr/keylayouts/ файл mx-touch-keypad.kl и меняем строку на "# key 102 HOME WAKE" и перезагружаемся. Нужен рут.

и всё идет по плану

Bliznec130689Дата: Среда, 28.01.2015, 09:38 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: mx2
У меня тоже стал сенсорное кольцо барахлить. Самопроизвольно выходит из приложений и уходит в блокировку. Я его не ронял и не разбирал. В один прекрасный день просто начал своей жизнью жить. В чем может быть причина и лечиться ли это обновлением системы? Не хотелось бы разбирать телефон и засовывать туда мукулатуру.

OverlordДата: Четверг, 26.02.2015, 20:54 | Сообщение # 9
Новичок
Принимайте в свои ряды...((( ничего не разбирал, не ронял. Интересно, гарантия рулит?

Добавлено (26.02.2015, 20:54)
А теперь все само собой исправилось, работает. Надолго ли

Добавлено (26.02.2015, 20:54)
А теперь все само собой исправилось, работает. Надолго ли

neffitДата: Среда, 13.05.2015, 09:27 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: mx2
lakost08, спасибо тебе. помог решить такую проблему. респект!

на всякий случай, отметил белым как я положил листочек под контактами, я думаю многим пригодится.

5909078.jpg(112Kb)

Сообщение отредактировал neffit - Среда, 13.05.2015, 09:27

nizhegorodДата: Суббота, 19.12.2015, 20:32 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Присоединяюсь к народу. Такие же проблемы с кнопкой home начались после падения телефона со стола. Разобрал, положил бумажечку, собрал - все! Profit!

coolpaulДата: Четверг, 24.12.2015, 19:02 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: Meizu MX2, M3s mini
После замены дисплея тоже столкнулся с этой же проблемой.

Срабатывание кнопки HOME происходит когда нижняя часть дисплея либо немного отклеилась (или неравномерно, или не плотно приклеена при замене) от основного корпуса. На первый взгляд визуально это не заметно.
Решил проблему путем аккуратной проклейки дисплея по периметру к основному корпусу, затем положил пациента дисплеем вниз на абсолютно ровную твердую поверхность (в моем случае журнальный столик) и придавил в меру тяжелым предметом до высыхания клея. Дисплей должен приклеен плотно и равномерно, в этом случае глюков не будет.

Не переборщите с клеем, иначе ваш смартфон намертво приклеится к той ровной и твердой поверхности. :cry:

PS. Глюк сенсора приближения у меня был по этой же причине: слегка отклеился правый верхний угол дисплея. Визуально было практически не заметно.

Всем бобра!)

Сообщение отредактировал coolpaul - Четверг, 24.12.2015, 19:03

МаринаДата: Пятница, 14.10.2016, 22:30 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: m2 mini
Цитата BS ()
вот софтовое отключение кнопки Хоум, проверял на Флайме 3.
Открываем в директории system/usr/keylayouts/ файл mx-touch-keypad.kl и меняем строку на "# key 102 HOME WAKE" и перезагружаемся. Нужен рут.

А можете мне рассказать, как это сделать? У меня, правда, М2 мини, не роняла, но проблема такая же- просто невозможно ничего сделать- постоянно срабатывает на выход.

andreibondДата: Вторник, 27.12.2016, 05:24 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: meizu m3s
Почитал тут на форумах и понял что прошивка тут не причем.Увидел видео как прогревают кнопку простым феном.
Отключил телефон,и прогрел кнопку иногда нажимая на нее.Прогревал минуты три-пять.Самопроизвольные срабатывания исчезли.Перестало выбивать из приложений.Я потом вспомнил,что касался кнопки мокрыми руками,что то готовил на кухне.Вот и попала внутрь влага.Феном я все просушил.Телефон новый,только месяц.
Отличный телефон.
А в "Специальных возможностях" выставил опцию Smart Touch и Пробуждение по двойному нажатию на экран,для того чтобы поменьше касаться кнопки "домой".Все таки не зря пишут что с ней бывают проблемы.
Мне например не нужно активировать телефон по отпечаткам пальцев.К тому же есть обычная блокировка с помощью пароля,которая мне тоже не нужна.И тем более не нужно самому вскрывать телефон.Только сервис.
У меня meizu m3s гарантия на 2 года

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Самопроизвольноt срабатывание кнопки home (домой) (Самопроизвольноt срабатывание кнопки home (домой))
Страница 1 из 11
Поиск: