Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Не работает голосовой ввод (В сторонних приложениях)
Не работает голосовой ввод
GarsiaДата: Вторник, 03.06.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: MX2
Статус: Offline
Кто-нить пользуется приложениями для голосового управления устройством (Ассистент, Дуся и т.п.)? Проблема в том, что они меня «не слышат», никакой реакции на голос. Разработчики рекомендуют включить «Голосовой ввод Google» в разделе «Язык и ввод» настроек Андроида, однако в нашем аппарате такой пункт настроек отсутствует (есть только настройки клавиатур).
При этом голосовой поиск гугла у меня работает отлично.
В чем может быть проблема?

StalkerДата: Вторник, 03.06.2014, 14:12 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Garsia ()
Разработчики рекомендуют включить «Голосовой ввод Google» в разделе «Язык и ввод» настроек Андроида, однако в нашем аппарате такой пункт настроек отсутствует (есть только настройки клавиатур).

Настройки - Язык и ввод - Клавиатура - Голос. ввод (Google или iflytek).

Ради интереса проверил - ассистент Дуся работает на МХ2 flyme 3.5.1. А для того, чтобы было сопровождение голосом, само приложение предлагает скачать синтезатор речи от гугла. После его выбора по умолчанию Дуся говорит о своих действиях.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

GarsiaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:33 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Голосовой синтезатор стоит, Дуся разговаривает, но говорит она о том, что меня не слышит. Те же проблемы с Ассистентом - не воспринимает мой голос.
В настройках клавиатуры голосовой ввод Гугл выбран. Однако разработчик говорит, что клавиатура тут ни при чём. В стандартных настройках гугла действительно есть отдельный пункт про голосовой ввод, не привязанный к клавиатуре. Во Флайме такого нет.
Почему же у меня на Flyme 3.5.1 Дуся не работает?

Сообщение отредактировал Garsia - Вторник, 03.06.2014, 14:35

StalkerДата: Вторник, 03.06.2014, 14:38 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата Garsia ()
Дуся разговаривает, но говорит она о том, что меня не слышит

Значит что-то не настроено. Меня сразу услышала, когда при первом включении предложила произнести фразу "ДУСЯ ПРИВЕТ" до тех пор, пока микрофон не позеленеет.

GarsiaДата: Вторник, 03.06.2014, 15:03 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Самое интересное, что этап «зеленого микрофона» у меня тоже проходит без проблем. А вот потом команды Дусей не распознаются. А у Вас? Пробовали с ней работать? И что именно может быть не настроено?

StalkerДата: Вторник, 03.06.2014, 15:21 | Сообщение # 6
Главный модер
Цитата Garsia ()
А у Вас? Пробовали с ней работать?

Ну пробовал, конечно.
Включил в её настройках активацию на экарне блокировки, и когда активирую экран смартфона, она говорит "здравствуйте" или "я здесь" (разные варианты приветствия). Ну я говорю ей фразы типа: включи музыку или там, открой браузер или поставь будильник на 7 утра, или открой настройки звука или открой календарь - она это и делает, говоря в ответ.

dimarik2590Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:53 | Сообщение # 7
Новичок
У меня такая же проблемма, только началась ещё с 3.2. Пишет не настроен голосовой ввод, не настроен синтезатор речи, не включен русский язык - но это всё есть,включено и работает везде, только не в программах распознавания речи. А в голосовой наборе гугла после произношения выводит китайские иероглифы.

everythingДата: Четверг, 26.06.2014, 16:07 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: meizu mx2
Вот точно такая же ситуация, в "Дусе" когда проверяешь микрофон все работает, загорается зеленый, а вот ты начинаешь спрашивать и в ответ "говорите, вас не слышно" не успеваешь нечего сказать. С фишкой ok google таже история.
Синтезатор речи стоит, все есть. А слышать аппарат не хочет. Уже всю голову сломал как заставить его слышать.

Сообщение отредактировал everything - Четверг, 26.06.2014, 16:07

GarsiaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:48 | Сообщение # 9
Наблюдатель
У мня Дуся таки заработала после танцев с бубном.
Нашел здесь на форуме тему про аналогичную проблему на mx3:
http://forum.mymeizu.ru/forum/50-3012-1.
Сделал, как там написано: удалил голосовой движок iflytek, предварительно забекапив с помощью TB. Все заработало!
Самое интересное, что этот iflytek я потом вернул, но на работе Дуси это никак не сказалось.

ggodДата: Четверг, 26.06.2014, 21:23 | Сообщение # 10
Участник
подтверждаю на личном опыте работает после удаления титаниумом iflytek.
Голосовой поиск гугля (google now) должен быть установлен. Заработает после ребута.

everythingДата: Пятница, 27.06.2014, 01:27 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: meizu mx2
Спасибо, удалил iflytek "Дуся" через пень-колоду заработала, но через раз. А вот google now на фразу "ok google" так и не реагирует.
Пробовал и стандартным и через touchPal клавиатуру. При нажатие на микрофон слышит, а так нет...Уже не знаю как с бубном танцевать, чтобы заработало..
P.S. прошивка 3.7А bin

GarsiaДата: Суббота, 14.02.2015, 22:25 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Перешёл на прошивку 4.1.3.5, вернулась та же проблемв с Дусей - не слышит меня в оффлайн режиме (всё как описано выше). При включенном интернете - всё ОК. Прежним способом решить проблему не могу, поскольку в этой прошивке нет приложения iflytek.
Кто-нить ещё пользуется Дусей? Как решали проблему?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Не работает голосовой ввод (В сторонних приложениях)
Страница 1 из 11
Поиск: