Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Потеря интернет соединения (В режиме ожидания пропадает интерент)
Потеря интернет соединения
DevasДата: Вторник, 15.04.2014, 23:09 | Сообщение # 16
Бывалый
Телефон: mx5 32гб
Статус: Offline
не знаю как у вас, у меня иногда почта на телефон быстрей доходит чем на ноут ) проблем со спящим режимом вроде нет

syellow73Дата: Среда, 16.04.2014, 14:44 | Сообщение # 17
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Цитата Devas ()
не знаю как у вас, у меня иногда почта на телефон быстрей доходит чем на ноут ) проблем со спящим режимом вроде нет

Ключевое слова "иногда" !

heepheeДата: Вторник, 29.04.2014, 00:24 | Сообщение # 18
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Ребят, у кого-нить было подобное? Постоянно отваливаются 3g и Wi-Fi, то есть к интернету нет доступа вообще. Заранее, предвосхищая глупые вопросы отвечу: да, на симке деньги есть, и да, дома интернет проплачен. Прошивки модулей связи менял, прошивки системы ставил самые разные с 4пда (3.5.1, 3.4.5, 3.4.5 mod by Kosach, 2.x.x, MIUI) - везде одна фигня. Стал замечать, что интернет отваливается как только открываю рут доступ. Сегодня рут вообще не открывал. Сначала интернет работал, но вот только что перезагрузил смартфон, и инет опять пропал. И да, шьюсь всегда по инструкциям и всегда с вайпом. Да, на родных прошивках с mymeizu та же фигня. Насколько я понимаю, с самими модулями 3g и вафли все в порядке, проблема программная. Смартфон не ронял, не топил, не бил, и вообще любил. Что может быть? На данный момент стоковая прошивка 3.4.5

Nikita_K_KorДата: Среда, 14.05.2014, 11:45 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MX2 - 64gb
Цитата heephee ()
Постоянно отваливаются 3g и Wi-Fi, то есть к интернету нет доступа вообще.

У меня гораздо интереснее все. К аналогичной твоей проблеме добавилось то, что в процессе совершения звонка телефон стал наглухо терять сеть и после чего только полной перезагрузкой можно вылечить проблему.
Если честно, подбешивает. Постоянно переключать между 2Г и 3Г. ждать пока выловит линк... Портит впечатления о телефоне. Кстати такая проблема описывалась в конце 2013 года на 4ПДА. Обещали исправить, видимо нет.
"В: Смартфон теряет сеть / не проходят входящие звонки, в автоматическом или 3G режиме! Что делать?
О: При работе с некоторыми операторами такая проблема на самом деле может проявляться. По заверениям российского представительства, в Китай уже отправлены симки отечественных операторов для внесения исправлений в работу GSM-модуля. Которые появятся в самое ближайшее время. Стоит заметить, что проблема не глобальная и проявляется лишь у некоторых операторах в разных регионах страны. Однако она решается. Как ВРЕМЕННОЕ решение при появлении проблем с недоходящими звонками, рекомендуется переключать сеть в режим GSM (2G). Быстро и легко переключить сеть и 3G в 2G можно, сдвинув верхнюю строку вниз и нажав на названии сети."

StalkerДата: Среда, 14.05.2014, 12:02 | Сообщение # 20
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Nikita_K_Kor ()
Кстати такая проблема описывалась в конце 2013 года на 4ПДА. Обещали исправить, видимо нет.

По прошивке модема читали что-нибудь? Там же на 4пда есть разные версии.
У нас выложена версия 425.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Nikita_K_KorДата: Четверг, 15.05.2014, 07:23 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: MX2 - 64gb
Цитата Stalker ()
По прошивке модема читали что-нибудь?

Читал. К сожалению разбираться что и как нет особо времени.
Стоит у меня сейчас 425. По логике то должно быть все ОК. Новая же, последняя.
Есть несколько вопросов не понятных для меня:
1) Если я поставлю крыж на Clear data - c телефона сотрется вообще все или только то, что относиться к драйверам модема?
2) Можно ли на 3й флэйм поставить старые версии прошивок модема? например 417?

StalkerДата: Четверг, 15.05.2014, 10:43 | Сообщение # 22
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Nikita_K_Kor ()
1) Если я поставлю крыж на Clear data - c телефона сотрется вообще все или только то, что относиться к драйверам модема?

Clear data - это очистка системных программ к начальному значению. Ваши пользовательские данные типа музыки, фоток, клипов останутся на месте.
Удалятся лишь данных контактов, смс, истории звонков. Всё это восстановится автоматически, если заведен аккаунт flyme и включена синхронизация.

Цитата Nikita_K_Kor ()
2) Можно ли на 3й флэйм поставить старые версии прошивок модема? например 417?

Ну да, можно пробовать. Процесс прошивки модема обратим и в случае чего, накатить рекомендованную версию не составит проблем.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Потеря интернет соединения (В режиме ожидания пропадает интерент)
Страница 2 из 2«12
Поиск: