Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 24 из 37«1222232425263637»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » [Прошивка MX2] обнаруженные баги и недочеты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
[Прошивка MX2] обнаруженные баги и недочеты локализации
StalkerДата: Среда, 12.02.2014, 15:29 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Данная тема создана с целью сбора багов и недочетов, выявленных при эксплуатации официальной прошивки для модели MX2
Текущая актуальная версия: Flyme 4.2.8.2i

Внимание! Сообщения в теме допускаются только от пользователей, выполнивших перепрошивку смартфона с очисткой данных (другие названия этой процедуры - Clear data, wipe, вайп).

Подтвержденные баги (недочеты локализации) будут собраны в шапку темы для последующей отправки инженерам Meizu.
Чтобы баг стал подтвержденным, он должен проявляться у других пользователей, а не у кого-то одного. Поэтому пользователям рекомендуется проверять описанный здесь баг на своих смартфонах.

ПС. При обнаружении бага (недочета локализации) рекомендуется сопровождать сообщение не только его описанием, но также логом и, если это возможно, скриншотом*
Программа для снятия логов - LogSnapshot
* как прикрепить скриншот к сообщению форума, написано здесь, в самом нижнем абзаце

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

StalkerДата: Четверг, 31.07.2014, 11:48 | Сообщение # 346
Главный модер
Цитата alexshtobbe ()
при запущеном любом приложении справа появляются три точки так вот нужно плавно провести от этих точек вверх и тут же открывается старая всеми забытая менюшка нижняя которая открывалась раньше после двух тапов по кнопке хом на главном экране и не только, а так же когда она открываетя мы ее тянем в право и тут же попадаем в настройки яркости дисплея

Что-то какие-то сложности вы описываете.
Диспетчер задач вызывается слайдом вверх по области слева или справа от сенсорной кнопки. Это описано и показано в картинках в "Настройки- Спец. возможности - Инструкция - лист три ("System")".

bad777madДата: Пятница, 01.08.2014, 15:02 | Сообщение # 347
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Цитата Vododxleb ()
Как????????? как??????????? у меня на сутки только хватает и при условии, что я сильно в нем не работаю и стоит отключение телефона на ночь.

Ну Я потому и не понимаю, чего на "андрюшку" и на мейзушку все жалуются. Вот вчера изучал батарею. На работу с музыкой, с работы с музыкой, в обед немного поиграл. Основных пожирателей заскринил happy

bad777madДата: Пятница, 01.08.2014, 15:03 | Сообщение # 348
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Цитата Vododxleb ()
Как????????? как??????????? у меня на сутки только хватает и при условии, что я сильно в нем не работаю и стоит отключение телефона на ночь.

Ну Я потому и не понимаю, чего на "андрюшку" и на мейзушку все жалуются. Вот вчера изучал батарею. На работу с музыкой, с работы с музыкой, в обед немного поиграл. Основных пожирателей заскринил happy

p.s. Это с 14% зарядил до 100% и вот столько времени проходил... Ну и всю ночь он прожил 2 или 3 % съел...

3956900.jpg(198Kb) · 9505204.jpg(109Kb) · 4226296.jpg(110Kb) · 6459946.jpg(146Kb) · 3591957.jpg(149Kb) · 2889870.jpg(171Kb) · 3990662.jpg(111Kb)

Сообщение отредактировал bad777mad - Пятница, 01.08.2014, 15:05

Said271926Дата: Пятница, 22.08.2014, 02:52 | Сообщение # 349
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Однофорумчане, тут такой вопрос возник. Купил 3 дня назад mx2 ,всё супер, и вот через 3 дня заметил что как то анимация стала дёрганная какая то, переходы не плавные, в браузере постоянно подвисания, гугл карты не работают, гугл клавиатура тоже. Кто тыкнет носом в чём проблема? 3.5.1

Сообщение отредактировал Said271926 - Пятница, 22.08.2014, 02:53

vachachuriДата: Суббота, 13.09.2014, 08:16 | Сообщение # 350
Новичок
Телефон: MX2
Так, народ на сайте разместили официальную прошивку 3.7.3 , но что-то темы для ее обсуждения я так и не нашел. По этому пишу сюда. Значит так я ее установил как полагается, исправлено куча всего и добавлено. Но куда делся плэй маркет? Его просто забыли установить???? Наверное так увлеклись исправлениями, что забыли элементарное. :) И теперь придется выпускать новую прошивку 3.7.4))))))))))))))))) Или ставить ручками самостоятельно (что считаю крайне неудобно ) Короче как всегда!!!! Китайцы одним словом. Походу это был первый и последний мейзу.

Добавлено (13.09.2014, 08:16)
---------------------------------------------
возвращаемся на 3,5,1. сколько неудобства. Приходится все заново устанавливать все приложения. Кстати когда уже добавят синхронизацию приложений) как на айфоне

shadowmdДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:35 | Сообщение # 351
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 64Gb
И я капну чуть. И так + нагрев меньше,батарея дольше держит(при энергосберегательном режиме).Пока все что успел заметить за 3 дня пользования.
- при повороте экрана картинка зависает на 1-2 сек(это немного раздрожает,было бы лучше еслиб оставили как было на старых прошивках(пример 3.5.1)) потом переворачивается. Камера не всегда снимает четко(точнее чаше не четко чем четко).Еще после снимка вспышка сама по себе срабатывает(не знаю почему).Плеер....при нажатии и удерживании качельки на + звук резко становится тихим потом возрастает.
Пока все что успел заметить за пару дней пользования.

Добавлено (14.09.2014, 17:33)
Да и еще... у камеры как бы есть авто-фокус....но такое чувство что его нету.Замечено было не только на этой прошивке.

Добавлено (14.09.2014, 17:35)
С установкой плай-маркета с неудобствами не сталкивался.
Сама по себе вылетает ошибка игр.Хотя они запускается.

Сообщение отредактировал shadowmd - Понедельник, 15.09.2014, 18:50

StalkerДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:21 | Сообщение # 352
Главный модер
Цитата vachachuri ()
на сайте разместили официальную прошивку 3.7.3 , но что-то темы для ее обсуждения я так и не нашел

Тема называется "Официальная прошивка для МХ2 (М040)" и находится здесь же, в общих темах по МХ2. Даже закреплена, как важная, чтобы не искать её по всему разделу...

Цитата vachachuri ()
сколько неудобства. Приходится все заново устанавливать все приложения

Для восстановления сторонних приложений существует широко известная утилита Titanium Backup, с помощью которой можно легко создать резервную копию пользовательского ПО и после перепрошивки также легко восстановить данные.

yorsh48Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:35 | Сообщение # 353
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Прошивка 3.7.3 нк
Чего за уродство в проводнике сделали?
Зачем было сокращение в середину названия файла перемещать?
Теперь названия у многих файлов выглядят одинаково
bash

7282122.jpg(265Kb)

Сообщение отредактировал yorsh48 - Вторник, 16.09.2014, 00:40

StalkerДата: Вторник, 16.09.2014, 00:39 | Сообщение # 354
Главный модер
Цитата yorsh48 ()
Зачем было сокращения в серидину названия файла перемещать?

Добро пожаловать в андроид 4.4.4!

yorsh48Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:43 | Сообщение # 355
Активист
Stalker, мне кажется в первой тестовой на 4.4 такого еще не было. Непонятно тогда почему в настройках тогда не сделали выбор, сокращение в середине или в конце названия, в каком-то приложении такое видел. И вобще когда в проводнике длинные названия более мелким шрифтом писались, чтобы поместится, было куда удобнее. Жаль, браузер испортили, видеоплеер испортили, а теперь и проводник еще sad

Сообщение отредактировал yorsh48 - Вторник, 16.09.2014, 00:48

StalkerДата: Вторник, 16.09.2014, 01:03 | Сообщение # 356
Главный модер
yorsh48, по нормальному надо конечно делать так: если название файла длинное, то оно должно скроллиться в реальном времени по экрану (по типу бегущей строки). Но такая реализация встречается, как правило, в строке уведомлений.
Сделать сокращение настраиваемым - это интересно. Но можно ли реализовать, не знаю. Попробуем спросить у китайских инженеров.

yorsh48Дата: Вторник, 16.09.2014, 01:34 | Сообщение # 357
Активист
Stalker, вот вспомнил где видел такой выбор, в AudioTagger

Локализацию вобще править собираетесь? Большинство недочетов с первых прошивок на флайме 3 тянуться, уже все в этой теме писалось. Если нужно могу повторно скрины выложить.

1050039.jpg(190Kb)

Сообщение отредактировал yorsh48 - Вторник, 16.09.2014, 01:34

StalkerДата: Вторник, 16.09.2014, 09:16 | Сообщение # 358
Главный модер
Цитата yorsh48 ()
Локализацию вобще править собираетесь?

Локализация будет правиться на прошивках 4.х.

CycloneB72Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:49 | Сообщение # 359
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Кто уже поставил 3.7.3 отпишитесь относительно критичных лично для меня багов, которые есть в 3.5.1:
1) шрифт номеров телефонов в списке номеронаберателя поправили или по-прежнему последние цифры не влазят?
2) официальное приложение youtube перестает проигрывать видео примерно после 3 просмотренных роликов?

StalkerДата: Вторник, 16.09.2014, 13:01 | Сообщение # 360
Главный модер
Цитата CycloneB72 ()
шрифт номеров телефонов в списке номеронаберателя поправили или по-прежнему последние цифры не влазят?

Шрифт такой же жирный, как и был. Если это настолько критично, то можно уменьшить размер системного шрифта через подходящую утилиту из плей маркета.
Цитата CycloneB72 ()
официальное приложение youtube перестает проигрывать видео примерно после 3 просмотренных роликов?

Просмотрел штук 6-7 роликов. Всё ок.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » [Прошивка MX2] обнаруженные баги и недочеты локализации (Пишем сообщения и оставляем скриншоты, логи)
Страница 24 из 37«1222232425263637»
Поиск: