Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отключается звук (Второй раз за месяц (уже не случайность) не срабатывает звук)
Отключается звук
degrafДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:57 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Здравствуйте, 2й раз за месяц не срабатывает звук при будильнике и входящих вызовах.

Например сегодня я при телефоне, лежащем в 30 см от головы не услышал 3 (!!!) будильника с повторениями и входящий вызов с budist.ru.

В предыдущий раз я грешил на себя, но сегодня я точно не мог пропустить.

У кого были такие проблемы и как вы их решали?

P.S. последний контрольный будильник зазвенел без проблем и разбудил меня за 3 секунды.

ShpongledДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:53 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата degraf ()
Здравствуйте, 2й раз за месяц не срабатывает звук при будильнике и входящих вызовах.

Например сегодня я при телефоне, лежащем в 30 см от головы не услышал 3 (!!!) будильника с повторениями и входящий вызов с budist.ru.

В предыдущий раз я грешил на себя, но сегодня я точно не мог пропустить.

У кого были такие проблемы и как вы их решали?

P.S. последний контрольный будильник зазвенел без проблем и разбудил меня за 3 секунды.

Добрый день!
Какая у Вас прошивка?

degrafДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:59 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата Shpongled ()
Добрый день!
Какая у Вас прошивка?

Андроид - 4.1.1, Flyme - 2.4.1

ShpongledДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:35 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата degraf ()
Андроид - 4.1.1, Flyme - 2.4.1

Забавно. На 2.4.1 у меня таких проблем не возникало. confused
Может быть какие-то сторонние программы вешают телефон?

_Nosferatu_Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:06 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu M8se -> Meizu MX2
Столкнулся с такой же проблемой... сначала не предавал этому значения, но позже динамик стал отключаться все чаще чаще... и в итоге совсем перестал звучать... при небольшом ударе звук снова появлялся) Разобрав телефон стал искать поврежденные элементы, ничего не нашел, единственное что не понравилось, это шлейф который идет от платы к динамику по правой стороне, судя по всему его перетирает стальная задняя крышка.... пока решения не нашел, но все в процессе) буду писать.

GoodzilaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:59 | Сообщение # 6
Участник
_Nosferatu_, может что попало? Вода там или еще чего (именно в динамик). Шлейф там нормальный, не раз разбирал и собирал.
degraf, поэтому как и у вас смотрю ставлю сразу 3-4 будильника с интервалом в 1 минуту) всегда просыпаюсь)

_Nosferatu_Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:39 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: Meizu M8se -> Meizu MX2
Разобрался... проблема реально оказалась в шлейфе. Шлейф на динамик, тонкая лента с 2мя дорожками, в нижней части на ней припаяны 2 катушки для уменьшения шумов, так вот в этих катушках и была проблема, одна из них начала отваливаться от пайки (трещина в компаунде, было видно невооруженным глазом). Так вот отковырял компаунд, пропаял, все работает. Может кому пригодиться! (катушки находятся под боковой пластмассовой планкой, ближе к низу телефона) crazy

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Отключается звук (Второй раз за месяц (уже не случайность) не срабатывает звук)
Страница 1 из 11
Поиск: