Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сменил flyme 2.4.1 на 3.2.1 (куда Я попал)
Сменил flyme 2.4.1 на 3.2.1
bad777madДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:33 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: Meizu M2 mini / Meizu MX2
Статус: Offline
В общем, замена эта - это то же самое, как была смена Путина (2.4.1) на Медведева (3.2.1). Пришел Медведев, наделал херни какой-то, зато типо "современно". Теперь темы не влияют на экран блокировки (в смысле, что не появляются "кнопки" контакты и смс); если зайти в контакты и нажать на ком-нибудь Изменить... блин, это ж надо было догадать сделать такое чудовищно маленькое окно, в котором вводится Имя - просто жесть. После любых изменения в настройках - лучше перезагружаться, иначе лезут со всех сторон ошибки, галерея вообще гиблое место теперь. Могу много еще чего сказать, мне бы решить реально проблемные вопросы:
1. root. Открыл доступ, тело перезагрузилось... И нифига не изменилось. Тупо пунктик в настройках? Что еще нужно сделать, чтобы открылись дополнительные настройки? Где они?
2. Камера. Здесь Я вообще в гневе. Где настройки этой хваленной камеры? У меня не отображается фокус, при попытке зажать "кружок" чтобы, как раньше, сфокусировать камеру, у меня штампуется серия из 9 снимков. Где отключить эту дурацкую серию? где настройка фокуса? где те старые функции, на подобии "Убрать эффект красных глаз"? Ночная сьемка?
При переходе в видео, камера начинает автоматически делать видеозапись. Как это отключить?
3. Функция Мое местоположение. Вообще без комментариев. Теперь, по мнению моего телефона, Я живу в двух кварталах от моего реального местоположения. Жесть, это ни 10, ни 50 метров погрешность - это КОСЯК В КИЛОМЕТР... bash

Очень нужна информация по настройкам, расскажите pray

Сообщение отредактировал bad777mad - Воскресенье, 12.01.2014, 08:38

igor007abcДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: MX3 РСТ 32Gb
По местоположению согласен с Вами, но у меня прошивка 3.2 (ставил 3.2.1, но камера не захотела работать, откатился на 3.2). У меня погрешность выдает в 1,5 км. И нах такое определение местоположения нужно???????? Все галочки в определении местоположения стоят. Установил в дополнение "удаленное управление телефоном" от Google, та же хрень. То же самое и с Lookout - точность космическая, где 1,5 км - это не расстояние.

Добавлено (12.01.2014, 10:38)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал найти телефон, смоделировав ситуацию его утери, результат - недоступно. Т.е. он его вообще найти не может(((

Сообщение отредактировал igor007abc - Воскресенье, 12.01.2014, 10:29

bad777madДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:06 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Цитата igor007abc ()
igor007abc

Я уже подумываю назад поменять. Каких-то очевидных плюсов не наблюдаю вообще никаких, зато косяков хоть бульдозером разгребай... killed То, что назвали "фишками" и "нововведениями" - так в моих глазах Meizu стали позерами. Мало того, что скопировали, так еще и взяли у других самое худшее.
Предлагаю, для полного фарша, MEIZU-шникам придумать прогу, без которой хер мультимедиа файлы в телефон закинем, как у яблока погрызенного.... Чтоб вообще пользователи "шикарно" жили. lol bash

Добавлено (12.01.2014, 11:06)
---------------------------------------------
А еще магаз китайский "классный" стал... теперь он реально китайский. Категории не понять какие, есть ли в прогах русский язык - не увидеть там, да и грузится.... Как буд-то сервер установили в Магадане с пропускной способностью 15-летней давности...

Сообщение отредактировал bad777mad - Воскресенье, 12.01.2014, 11:04

DenverДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:39 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
bad777mad, А зачем вам китайский магазин? он предназначен для китайцев Вам Плей маркета мало ?
По поводу перезагрузок после внесения изменения настроек по моему глупости,мне ни разу не требовалось перезагрузок ,ошибок никаких не выскакивает, такие проблемы могут возникнуть после кривого восстановления настроек или каких либо программ из Бэкапа.На счет камеры согласен ,стала неудобная, фокусировка делается тапом по экрану.Мое местоположение по спутнику определяет идеально, на Гугл или Яндекс картах.

bad777madДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:01 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Цитата Denver ()
bad777mad, А зачем вам китайский магазин? он предназначен для китайцев Вам Плей маркета мало ?
По поводу перезагрузок после внесения изменения настроек по моему глупости,мне ни разу не требовалось перезагрузок ,ошибок никаких не выскакивает, такие проблемы могут возникнуть после кривого восстановления настроек или каких либо программ из Бэкапа.На счет камеры согласен ,стала неудобная, фокусировка делается тапом по экрану.Мое местоположение по спутнику определяет идеально, на Гугл или Яндекс картах.

Там интересные и полезные программы есть, да еще и для Meizu... взять даже темы. На плеймаркете не нашел ни одной, которая бы понравилась и нормально работала. В том, что народ пользуется прогами с их сайта, можно убедиться, посмотрев на форуме раздел "джентельментский набор" или как-то так... Где каждый скидывает список программ, установленных у себя в телефоне.
Бэкапами, восстановлениями никогда не страдал. Фото на компе, музыку и видео не сложно заново закинуть, как раз обновится плейлист, а контакты в синхронизации.
У меня телефон, можно сказать, девственник. Я такую дрянь, типо регулировки мощности процессора, калибровка батареи и подобное - не ставлю. Прошивал по инструкции, даже тему на стандарт скинул и сбросил настройки к заводским перед прошивкой.
Вы меня не поняли. По поводу перезагрузок - это был сарказм.
1. Когда Я вернул в телефон обои, они не захотели ставиться, менюшка была из одного пункта "установить обои", нажимал - вылезали ошибки галереи. После перезагрузки менюшка дополнилась пунктами, появился выбор "на рабочий стол" или "на экран блокировки".
2. После установки гугловских карт, при их открытии вылезал черный экран, затем мелькала надпись "ошибка приложения" и выбрасывало на рабочий стол. Помогла перезагрузка.
3. Яркость экрана почему-то скакала туда-сюда, пока изучал изменения. Установил, как всегда, на среднюю и перезагрузился - помогло.
Больше ничего особо не менял, предполагаю, что и дальше придется юзать перезагрузку. Вот, что Я имел ввиду.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Сменил flyme 2.4.1 на 3.2.1 (куда Я попал)
Страница 1 из 11
Поиск: