Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » обращение к главному лицу в представительстве мейзу
обращение к главному лицу в представительстве мейзу
DoNahueДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:42 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Телефон: MX2 HK 3.8.5A Black-Full
Статус: Offline
autumn_rain, 2.4.1 уже давно допилена. Она в стоке была отличной, а ребята моды с нее сделали вообще под лоск.

Зебра в жизни:
1. Происходит какой-то 3,14здец
2. Сплю

autumn_rainДата: Вторник, 07.01.2014, 07:28 | Сообщение # 32
Новичок
DoNahue, ошибаетесь, если нужны доказательства могу лично для вас расписать все косяки в 2.4.,. Она не идеальная, но самая лучшая на данный момент для mx2. Ради интереса почитал что люди пишут на других ресурсах, и собственно не удивился. Мейзу не будет популярен в России, причина очевидна - производитель потерял уважение своих покупателей. Лично я никогда в жизни больше не куплю что либо от Мейзу. Телефон сас по себе хороший, но и небез косяков конечно, а вот поддержка самый главный косяк. Китайцы кажется вообще плевать хотели на нас, как можно выпустить такую прошивку? Она даже на звание бэты не подходит! СейчасМейзу может сделать две вещи - официально попросить прощения у владельцев mx и mx2 и выпустить действительнь хорошую прошивку, хотя я в это не верю, практика показала какие у них криворукие разработчики, и второе это открыть коды для всех, чтобы умельцы смогли сделать свои кастомные прошвки, хотя врядли кому это надо, бренд непопулярен и со временем станет вообще забыт. То как забрасывает свои модели Мейзу уже известно всем.

DoNahueДата: Вторник, 07.01.2014, 07:43 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Цитата autumn_rain ()
могу лично для вас расписать все косяки в 2.4.

Буду рад услышать!

А назовите ка идеальную прошивку и бренд вообще без косяков то есть (apple не в счет)

Зебра в жизни:
2. Сплю

autumn_rainДата: Вторник, 07.01.2014, 12:33 | Сообщение # 34
Новичок
DoNahue, "вибер до сих пор криво работает, попробуйте в нем в смайлы зайти. Ютуб который открываешь на полный экран тоже кривой, перемотка смещается вниз и ее тяжело достать, не видно хрометраж времени, игрушка тамагочи pou тормозит, хотя он безумно проста! В некоторых программах нет постоянно курсора, это неудобно в расширенных калькуляторах, ты в слепую тыкаешь между числами" плюс к этому добавлю дикий жор батареи в играх, возможно это проблемы железа, но оптимизировать нужно, еще встречаются программы интерфейс которых ужасно тормозит, не помню название, эта прога шлет бесплатно смс, так вот у друга на более слабом андроиде она гораздо быстрее работает, еще дико тормозит список вызовов в родной звонилке при скролинге, родной браузер постоянно вылетает, не проверял но не работало видео в инстаграме, еще одна фишка, если установить клин мастер и чистить им телефон то потом выдает при загрузке любого приложения из маркета - неправильный урл загрузки, на планшете пользуюсь клинмасте уже несколько месяцев и нет проблем, в офис программах сильно тормозит, хотя на других телефонах не проверял этот офис, в общем есть еще что допиливать, самое главное что у мейзу всё по своему и поэтому программы которые хорошо идут на обычных андроид устройствах тут твоярт чудеса. А почему бы не назвать Эпл? Это самая похожая компания, она точно так же выпускает ровно один телефон в год, прошу заметить другие компании в год выпускают по 10 телефонов и прошивки у них хоть и не в таком количестве как у мх2, но они реально не имеют столько косяков, мейзу понадобилось почти год чтобы бы более менее стабильную прошивку выпустить. Возьмите тот же сони, и я не просто так говорю, у меня была сонька, и прошивки у них нормальные, путь и не балуют количеством, но качество на порядок выше мейзу. Возьмите хтц, он у меня тоже был, и я был с ним доволен. Да много компаний можно назвать, они может даже и не лучше будут, но и худшими тоже не станут, при том что выпускают в несколько раз больше телефонов в год! Это позор выпустив один телефон за год, не успеть уследить за качеством его программного обеспечения! Вот о чем я вам говорю! Мой планшет самсунг за 6 тысяч отрабатывает свою цену во всю! Все программы которые на нём запускаются - работают стабильно, только с мейзу я метаюсь от одной прошивки к другой в надежде найти что то стоящее.

Добавлено (07.01.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Из года в год мейзу выпускает телефон с касяченой ПО камеры, потом только спустя время пилят и пилят, так было с мх, мх2 и даже с мх3. Как можно постоянно совершать одну и ту же ошибку? И почему прошивки выходят сначала для китая, а потом для всего мира? Чем мы хуже то? Почему мы столько ждем для HK? Ведь она ничем не отличается от CN. Все эти тупаки уже выбешивают. Помню они выпустили прошивку по моему 2.0.6 где в горизонтальном видел клавиатура отображалась некорректно, как можно было такое допустить? Они что в руках телефон не держат? Еще столько болячек было, проблемы со звуком, то прыгал то понижал, проблемы со связью... Нет никакой связи с производителем, представители отмахиваются говоря что мы лишь реализуем телефон, сайт весь на китайском, в поддержке некоторые даже английского не знают, приходится писать на китайском через переводчика, я даже не могу почистить свой аккаунт, как я слышал мейзу лезит на CES, но как я думаю им не место там, пусть сначала научатся быть более грамотными! Я понимаю что нет компаний без косяков, но когда ты молодая компания в чужой стране, нужно прилагать уйму усилий чтобы завоевать доверие людей, а они что делают? Все мы с вами знаем что делают.. Мы доверились этой малоизвестной компании отдали немалые деньги, за 18 рублей можно было купить телефоны и других брендов, а они с нами так поступают! Как можно спорить о явном.

Сообщение отредактировал autumn_rain - Вторник, 07.01.2014, 12:37

shadowДата: Вторник, 07.01.2014, 13:26 | Сообщение # 35
Участник
Телефон: mx2
ну если вступать в полемику то во многом с вами можно согласится. при всем неплохом что есть у мейзу будующего в России я лично у него не вижу.и прежде всего это косяки и отсутствие выбора моделей.конкурентноспособным в своем ценовом сегменте мог быть именно мх2 изза размеров все остальное мейзу проиграет в пух и прах.если глянуть на новинки других производителей которые выйдут в феврале то именно в этом размерном сегменте я уже не буду говорить про сони з1 мини который выше на голову а просто сравним с алкателем идол х+. дисплей такой же оперативы столько же.но там будет стоять 8ядерный новейший мтк6592 2ггц и ускоритель sgx550 а также камера 13мп и фронтальная с апертурой2.0. с учетом близкой по качеству сборкой я думаю что начинка несравнима с умирающим эксиносом и нетянущим мали 400. и это при том что цена на этот алкатель заявлена в районе 13-14 рублей. а что представит мейзу? мх4? лопату с 6 дюймовым экраном и доработанной самсунговской октой? это тогда когда в этих размерах пойдут девайсы со снэпдрагоном 805 или 64 битными 410 с 20 мп камерами и мали т658?реально если не можете доработать до ума хоть одну модель за 2 года стоит ли выкидывать на рынок сырые новые модели?не буду спорить что багов нет у других производителей но в верхних сегментах а уж тем более у флагманов их действительно минимум и исправляются они намного легче и быстрее ибо не имеют привязки к флайм как в случае с мейзу а самое главное что все эти девайсы прекрасно обслуживаются везде и в любых сц коих по всей России навалом и это будет главным фактором в конкуренции. а мейзу это не бэнг энд олафсон который где бы не купили дает 10 лет гарантии и эти 10 лет работает без косяков. уж коли выходишь на крупный рынок то либо поставляй качественную продукцию либо создай сеть сц коли в том что выпускаешь неуверен. девайс берется для того чтобы он исправно функционировал а не для того чтобы сидеть над ним и постоянно тестировать новые прошивки а потом откатываться на старые. этим должны заниматься разработчики а не потребители а потребителям должно и обязано продаться качественное по на выходе.

DoNahueДата: Вторник, 07.01.2014, 15:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай
autumn_rain, с ютобом у меня все впорядке, список вызовов вообще никогда не тормозил (начиная с 2.0.3), курсор в калькуляторе - а вы этот калькулятор на другом теле с курсором юзали? Вайбер не юзаю, со звуком проблем не было, модем 425 поставил из-за 3.2, жора батареи нет (в игры не играю)при активном использовании держит сутки.
И кстати, hk от cn очень отличается стабильностью.

Про сравнение с эппл и отчасти с ру оф представительством согласен.

Главное но: вас НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ брать китайца.
Ну а взяли бы алкатель... не завидую я вам, там еще все хуже, только стоит дешевле

Зебра в жизни:
2. Сплю

shadowДата: Вторник, 07.01.2014, 16:18 | Сообщение # 37
Участник
Телефон: mx2
понятно что никто не заставлял брать китайца если бы не одно но...в принципе все что сегодня предлагается это китайцы. а начинка у всех одна и выбор невелик. это либо квалком либо мтк либо эксинос и ускорители либо сгх либо адрено либо мали.но суть в том что при равных комплектующих имеет значение кто видимо их туда засунул. и наверно соглашусь что не стоит сравнивать тот же алкатель или Филипс с тем же хтс но уж будбте уверены что по качеству мейзу он не уступает а вот обслуживается быстрее и проще если что.более того если конкретно ВЫ не пользуетесь теми или иными возможностями телефона и считаете что он конкретно ВАС устраивает это не значит что так и должно быть.в принципе если пользоваться им как звонилкой и проверять почту пару раз в день то претензий к нему не будет. но тогда возникнет претензия к цене. для этого имхо существуют аппараты в 2 раза дешевле. а за эту стоимость хотелось бы иметь либо начинку чуть получше либо как минимум отсутствие багов на этой

autumn_rainДата: Вторник, 07.01.2014, 21:29 | Сообщение # 38
Новичок
В ютубе у вас такого нет? Список вызовов тормозил с 2.0.3, если у вас где то 20 звонков и вы быстро скролите тот список дергаясь уходит вверх.Каклькулятор конечно юзал, все что я писал я сравнивал на планшете, кроме офиса,на планшете курсор есть всегда! Со звуком не было такого что гудки еле еле слышно и потом вдруг обонент громко отвечает

Добавлено (07.01.2014, 21:28)
не мог добавить скриншот с телефона, обратите внимание что хронометража не видно, и так всегда..на других устройствах такого нет.

Добавлено (07.01.2014, 21:29)
не знаю в чем дело, но ни с компа ни с телефона не могу добавить скриншот, хотите верьте хотите нет.

Сообщение отредактировал autumn_rain - Вторник, 07.01.2014, 21:24

DoNahueДата: Среда, 08.01.2014, 00:38 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Про гудки - согласен, в списке вызовов больше 35 контактов, повторюсь, не было рывков никогда (посмотрите настройки анимации и настройки гпу).

6287151.jpg(343Kb)

Зебра в жизни:
2. Сплю

kenyx120Дата: Среда, 08.01.2014, 00:46 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Цитата DoNahue ()
И кстати, hk от cn очень отличается стабильностью.

Хм. Странно, юзал и то и то. Отличаются они только китайским софтом, который в CN поставляется из коробки и отсутствием гугл плей. В остальном они идентичны (Я бы везде ставил CN версию, в ней, в отличае от HK не вырезали автозагрузку и выставление прав приложениям).

Я вот уже 3й день тестирую MIUI 4.1.3 для TD версии телефона. И, если сравнивать с Flyme 3.2 - это просто небо и земля. MIUI не глючит, не жрет батарею, нормальный перевод, работает Skype и Viber с Zoiper + куча настроек.

yorsh48Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:22 | Сообщение # 41
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
Согласен с предыдущими высказываниями, поддержка никакая. Ща собираю баги 3.2.1 со скринами, потом отправлю китайцам в поддержку, потому что нашим официалам вобще пофигу на наши проблемы. Посмотрим что китайцы ответят.

autumn_rainДата: Четверг, 09.01.2014, 15:20 | Сообщение # 42
Новичок
yorsh48, тело двигается за головой змеи.. китайцам в первую очередь наплевать на нас

DoNahueДата: Четверг, 09.01.2014, 15:44 | Сообщение # 43
Завсегдатай
autumn_rain, тогда зачем вам мнение о MX-4 core, это же мейзу, им же
Цитата autumn_rain ()
в первую очередь наплевать на нас

Зебра в жизни:
2. Сплю

autumn_rainДата: Четверг, 09.01.2014, 18:28 | Сообщение # 44
Новичок
DoNahue, не понял к чему вы вообще это сказали. я что своими действиями показал обратное своим словам? или что? логика?

Добавлено (09.01.2014, 18:28)
DoNahue, скажу вам вот что - хоть с пеной у рта защищайте мейзу, но факт остается фактом, mx2 это очередное устройство от китайской компании, которая во всем копирует эпл, но к сожалению не хватает силёнок у них встать хотя бы на уровне других компаний, как начала мейзу в россии так и закончила, не думаю что она станет популярной. я бы простил mx2 многое если бы производитель не кинул нас как делал с предыдущими моделями, но даже в этом мейзу облажалась. вот каким запомнится мне mx2, устройство без поддержки, телефон который греется на ровном месте, а про игры молчу..во многих экземплярах имеется засветка, камера ниже среднего уровня, за что его любить то? был у меня htc hero, так вот его я никогда не забуду. знал бы что mx2 такой - не купил бы его никогда. честно вам скажу, еще никогда я так с прошивки на прошивку не прыгал, никогда столько не злился на устройство. возможно я где то сказал больше чем надо было, но слово MEIZU мне противно.

Сообщение отредактировал autumn_rain - Четверг, 09.01.2014, 18:29

DoNahueДата: Четверг, 09.01.2014, 18:45 | Сообщение # 45
Завсегдатай
autumn_rain, собственно к этому.

Цитата autumn_rain ()
слово MEIZU мне противно.

Хотите поменять шило на мыло ? )))

Я не защищаю мейзу вообще никак, тем более, что брал МХ2 в 2012...
Я не дог и не верблюд, что бы иметь пену у рта, это второе.

НО !
Пока мой мх2 работает отлично - это не защита фирмы, а факт, установленный мной лично.

Зебра в жизни:
2. Сплю

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » обращение к главному лицу в представительстве мейзу
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: