Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » SIP на MX2 (Не работют корректно программы sip-клиенты)
SIP на MX2
VitAliSДата: Среда, 11.12.2013, 03:33 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64G
Статус: Offline
Всем добра!
Может быть где-то это рассматривалось, но, по крайней мере, поиск по форуму и в гуглах ничего не дал.
Проблема такая. Не возможно пользоваться sip-телефонией. Понятно что нет встроенного клиента (хотя не понятно почему). Но ни один из испробованных сторонних sip-клиентов не звонит. Точнее звонят, но либо собеседник меня не слышит, либо я собеседника не слышу, либо друг друга не слышим, либо в динамике вместо голоса слышно писк и треск.
В частности опробованы такие клиенты как zoiper и csipsimple (ставил и другие, все не вспомнишь). Оператор sipnet.ru.
Не совсем sip-клиент, но с возможностью совершать голосовые вызовы - viber, в версии 3 голос работал с горем пополам, в 4 версии голос работать перестал.
Проблема не в программах явно, т.к. эти же программы на других аппаратах работают прекрасно (проверено на lenovo, zopo, huawei, samsung).
Skype уже обсуждался, работает через одно место специальная версия с xda.

Может кто-нибудь находил решение? Или только у меня такие проблемы?
Думаю в телефоне премиум класса не должно быть таких косяков.

Аппаратом пользуюсь с февраля и жду что в очередной прошивке этот косяк исправят. Но вот уже 3.2 установлена, а воз и ныне там.

У меня был обычный китайфон за 2,5 т.р(!), так в нем sip работал на ура! как так то?

gentooДата: Среда, 01.10.2014, 18:51 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Zoiper нормально работает. Прошивка 3.7.3

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » SIP на MX2 (Не работют корректно программы sip-клиенты)
Страница 1 из 11
Поиск: