Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обсуждение Flyme 3.2 (пишем что понравилось, что не понравилось, задаем вопросы.)
Обсуждение Flyme 3.2
the__fanДата: Пятница, 06.12.2013, 18:03 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: Meizu MX2 32GB
Статус: Offline
Niko_Onix, поставил обычный superSU из маркета и никакихпроблем с рутом небыло. Никаких ошибок в эпцентре небыло.

Добавлено (06.12.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Люди! Я вот непойму, вы что кривые что ли?(простите за грубость)
Сделал вайп, форматнул тел, поставил flyme 3.2.
Из багов только не рабочий свайп быстрой разблокировки.
С подключением к ПК никаких проблем нету.
С рутом проблем нету.
Батарея нормально держится.
У Stalker'a все аналогично.
Спрашивается что вы делаете не так?

koptitelДата: Пятница, 06.12.2013, 18:05 | Сообщение # 17
Активист
Телефон: Meizu MX3
по мне так лучше и перед и после прошивки сделать вайп, привык еще со времен первых кастомов) ладно щас хоть статистику батареи не удаляю)

CycloneB72Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:44 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 16Gb
Нашел виджет более-менее заменяющий пропавшие контакты.
Ссылка

deadlymercuryДата: Пятница, 06.12.2013, 23:47 | Сообщение # 19
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата the__fan ()
Из багов только не рабочий свайп быстрой разблокировки.
С подключением к ПК никаких проблем нету.
С рутом проблем нету.
Батарея нормально держится.
У Stalker'a все аналогично.
Спрашивается что вы делаете не так?

я не знаю, почему у меня по дефолту включена отрисовка 2д на гпу) а баг быстрой разблокировки фактически делает так, что теперь телефон разблокируется как только пытаешься достать его из кармана.
Плюс никуда не дели косяки смарт бара - как он вылезал где ни попадя (в том числе в меню телефона с одинокой кнопкой "назад"), так и вылезает...
Плюс еще вроде была жалоба на низкое качество звука.

Но все это блекнет перед фактом форматирования sdcard в ext4... Сначала fat32 сделали хз зачем, теперь вот это УГ и MTP only...

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Суббота, 07.12.2013, 00:29

fendyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:43 | Сообщение # 20
Бывалый
Телефон: М2 note
Если при вызове диспетчера задач сделать свайп слева направо, то будет вам регулятор яркости и доступ в настройки... И это далеко не тайна за семью печатями... Пункт Обучение...

Сообщение отредактировал fendy - Воскресенье, 08.12.2013, 14:49

kotenkomarkДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:43 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: MX2
Нового хорошего есть.
Но нового плохого тоже достаточно!
По порядку.

Сильно расстроил лок скрин.
До мейзу никогда не пользовался лок скринами, всегда их отключал.
Но вот лок во втором флайме был очень полезным.
Тут тебе и быстрый переход к звонилке и СМС, с индикацией событий, и переход к камере.
Пусть камера и не открывалась быстро, но это было явно проще чем тыкать в ярлык.
А что теперь? просто обои с часами?
Локскрин бесполезен, а убрать его нельзя.
Не понимаю логики, не сделав нового, убирать старое (напоминает Windows8)
И батарейка при заряке, она была красивая, часами люди могли смотреть на неё и восхищаться, а теперь это тупо "зеленый прямоугольник мейзу", хоть бы градиент какой сделали.
Я за возврат локскрина из второго флайма, к нему даже можно добавить больше опций.
К примеру можно задавать действия от правого и левого свайпов.
Или переходить сразу к рабочему столу минуя локскрин по свайпу вверх от кольца.

Расстроило приложение камеры, оно и раньше то не было удобным, а теперь, когда все кнопки малюсенькие и в одном месте - вдвойне.
Видите ли, но МХ2 не очень то удобной для фотокамеры формы, и его сложно держать даже двумя руками, не говоря уже и об одной.
Потому кнопки камеры должны быть сильно разнесены, дабы избежать случайных нажатий, а не собраны в одном месте.

Расстроила звонилка, раньше всё было довольно логично.
Был набиратель, история и контакты с быстрым поиском.
А теперь что?
Эпичный список контактов без поиска и фильтров.
Журнал звонков, с поиском контактов (лолшто? это как в учебнике истории про средневековье искать мебель икеа)
Это всё очень странно, как будто просто хотели что-то поменять, а что не было важно.
К тому же, половина моих контактов засинкались в таком виде ВасяПупкин, да да, без пробелов, и написаны каким то жирным шрифтом, что не влезают в 800 точек ширины экрана.

Новая панель многозадачности порадовала, но неособо.
Это конечно прогресс, но её левая часть совсем не порадовала, слишком много действий для панели быстрого запуска.
Вот если бы регулятор яркости и панель быстрого запуска перенести наверх от панельки мултизадачности, было бы гораздо быстрее и нагляднее.
Я уже предлагал некоторый концепт http://forum.mymeizu.ru/_fr/5/1075533.jpg

Сильно расстроил рабочий стол, точнее то, как себя ведут обои.
Я совсем не понимаю почему сейчас модно отказываться от обоев которые скролятся вместе со столами, это же одна из отличительных черт андроид.
Извините, но сейчас установка своих обоев на мейзу - тупой и мучительный процесс.
Нужно вернуть всё как было, а еще лучше заполнять обои по высоте экрана автоматически (если обоина вытянута по вертикали - не скроллить, а если по горизонтали - скроллить, что в этом такого сложного?)

Есть еще предложение по калькулятору.
Посмотрите пожалуйста в сторону приложения HandyCalc, он очень могуч и удобен.
Можно внедрить слоты памяти и не М+ М- MR MC (как на старых калькуляторах), а нормальные, объектно ориентированные, скажем в виде ячеек, очень не хватает такого.

Если конечно кто-то прочтёт эти строки, выложу макетики GUI (для наглядности).
А если не обратит никто внимания, думаю нет смысла вякать, так что жду фидбэка.

Сообщение отредактировал kotenkomark - Воскресенье, 08.12.2013, 16:58

permboxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:52 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Установил. Ну что сказать - больше доволен чем нет! Из плюсов: теперь можно убрать центральную иконку мейзу и зафигать туда более удобный хром, теперь в папку можно запихнуть большее количесво ярлыков (возможно даже неограниченное) появляется скрол, теперь можно на один рабочий стол перетащить все ярлыки и будет вам вертикальный скрол. При фотографировании теперь сразу можно использовать эффекты, а при их добавлении после фотографирования размер фотки не меняется как было до этой версии. Появилось буквенное обозначение столов - можно прыгать сразу на нужный и перикидывать ярлыки минуя перетаскивания по всем столам. Некоторые приложения стали работать более стабильно - перестали выскакивать ошибки. Теперь есть возможность поставить на блокировку любое приложение и без ключа никто его не запустит. Есть возможность включить гостевой режим -это когда тот кто взял ваш телефон будет запускать только те приложения которые вы заранее определили. В проводнике появилась вкладка хранилище - постороннему туда не зайти. Из минусов: жалко что убрали виджет контактов - очень нравился, жирный текст в контактах (это конечно спорный момент), не нашел где можно выбрать метод ввода (при установке клавы смарт кейбоард она никак не хотела запускаться, хотя выбрал использовать ее помогла установка клавиатуры от go там есть выбор метода ввода- выбрал смарт кейборд а клаву от go удалил). Дизайн проводника стал более детским, так показалось. Общее мнение такое - обновление понравилось, есть пара косяков, которые думаю поправят в ближайшей обнове, а так все отлично. Шейтесь обязательно, только не забудте сделать бекап карты памяти так как все форматируется!Еще сложилось такое мнение что все меню сделаны либо под гораздо большее разрешение экрана, либо для планшета. Это заметно по выпадающему слева меню и возможности увеличения шрифта.

bitl8864Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:22 | Сообщение # 23
Новичок
Телефон: mx2
Если откатываться обратно на 2.4.1 то память также форматнется?

Добавлено (08.12.2013, 18:22)
---------------------------------------------

permboxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:33 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Цитата bitl8864 ()
Добавлено (08.12.2013, 18:22)
скорее всего да! В флайм 3 используется формат екст a в флайм 2 фат 32!

freekДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:53 | Сообщение # 25
Участник
Телефон: MX2 32
Цитата kotenkomark ()
И батарейка при заряке, она была красивая, часами люди могли смотреть на неё и восхищаться, а теперь это тупо "зеленый прямоугольник мейзу", хоть бы градиент какой сделали.

Вы имеете ввиду батарея на локскрине? когда снизу зеленые кружочки бегут к батарее?
На CN верии прошивки 3.2 все так и осталось! красота никуда не делась, но смотреть часами это перебор конечно :)

А разблокировка без локскрина я думаю будет! на МХ3 же есть (свайп по кольцу), просто прошивка пока тестовая, так что косяки имеются.

Sergey_EnotДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:55 | Сообщение # 26
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Настройки -> Специальные возможности -> Для разработчиков -> Эмуляция дополнительных экранов
При попытке изменить данный пункт, телефон просто повис окончательно и навсегда. Помогло только форматирование со сбросом настроек. В инете вычитал потом, что у самсунгов тоже есть такая беда. Так что хочу предостеречь: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НИЧЕГО МЕНЯТЬ В ЭТОМ ПУНКТЕ )))
В новой версии Flyme пока всё устраивает, единственное "но" - не работает разблокировка экрана простым свайпом вверх от функциональной кнопки (сначала двойной тап, потом свайп, как раньше, либо долгим нажатием, но это все было в прошлой версии оболочки). Ну и браузер стандартный расстроил - пропало автозаполнение текстом.

dimas842009Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:02 | Сообщение # 27
Участник
Телефон: Meizu MX2 64Gb РСТ
bitl8864, да придется форматировать Я откатился обратно Только будет предложено после прошивки, а не как тут во время прошивки Так что сохраняйте всю инфу

soloForMeДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:51 | Сообщение # 28
Новичок
Телефон: MX2
О, знаете чего мне не хватает очень сильно... ((
Стандартный виджет погоды мейзу с новостями. Постоянного его читал - крайне удобный.
Почему его нет и можно как то найти его или подобный?

deadlymercuryДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:41 | Сообщение # 29
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата dimas842009 ()
bitl8864, да придется форматировать Я откатился обратно Только будет предложено после прошивки, а не как тут во время прошивки Так что сохраняйте всю инфу

Мне не предлагал, после прошивки и загрузки ос сробщил, что сдкарта битвя и надо форматировать. Теоретически можно попробовать отказаться и смонтировать раздел вручную... но смысл? После вайпа с 3.2 вряд ли туда загружали тонну ценного без копии на комп...

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

BSДата: Вторник, 10.12.2013, 07:35 | Сообщение # 30
Активист
Телефон: -
Sergey_Enot, автозаполнение текстом есть, покрайней мере в настройках броузера

и всё идет по плану

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обсуждение Flyme 3.2 (пишем что понравилось, что не понравилось, задаем вопросы.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: