Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 11«12891011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги flyme 3.2 (Пишем замечанные баги.)
Баги flyme 3.2
maria84Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:08 | Сообщение # 136
Новичок
Телефон: МХ2
Статус: Offline
приплыли, обновился блин fool - камера не работает, черный экран и собщение "в приложении Галерея произошла ошибка". перепрошивка не помогла. help прошивка 3.2.1,
откатился на 3.2 - камера ожила. Ёшкин кот, ну ни как не ожидал такого "сюрприза", нет слов, кроме мата.

Сообщение отредактировал maria84 - Пятница, 03.01.2014, 00:56

ShpongledДата: Пятница, 03.01.2014, 00:29 | Сообщение # 137
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата nazgul_ssm ()
Вообще, с момента прошивки (прошивал 5 декабря) версии 3.2 заметил только один баг - если телефон заряжаешь от родной зарядки до 100%, отключается он без всяких предупреждений процентах на 20. Если же заряжаю процентов до 80-85, то доживает до 10% и выдает предупреждение о низком заряде. И выключается уже процентах на 3.

Тебе нужно откалибровать батарею.
Для этого получи рут, удали файл data/system/batterystats.bin и перезагрузи тело.

Цитата
Тут уже не однократно писали о проблемах со Skype и Viber, но, как оказалось, не работает вообще ни 1 SIP клиент! В офисе ip-атс asterisk, если раньше можно было подключиться любым клиентом и нормально разговаривать, то теперь я все слышу, а на другой стороне вместо голоса скрип и скрежет. Пробовал и HK и CN 3.2 - ситуация не меняется...

Не подтверждаю. Например Мультифон от мегафона (основан на каком-то популярном SIP-клиенте) имеет в настройках "Альтернативный звуковой кодек", который на MX2 работает вполне замечательно.

Наверное, проблема где-то в системных кодеках, нужно чтоб у SIP-клиента свой софтовый кодек был.

kenyx120Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:58 | Сообщение # 138
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Цитата Shpongled ()
Не подтверждаю. Например Мультифон от мегафона (основан на каком-то популярном SIP-клиенте) имеет в настройках "Альтернативный звуковой кодек", который на MX2 работает вполне замечательно.

Наверное, проблема где-то в системных кодеках, нужно чтоб у SIP-клиента свой софтовый кодек был.

Ну так все же не работает "из коробки", как на всех нормальных телефонах. Вот мне не понятно, зачем писать, что есть софт со своими кодеками, который работает на нашей прошивке, на которой ВСТРОЕННЫЕ аудиокодеки работают криво, если тут не обсуждение конкретно этой софтины, а все же обсуждение багов прошивки? К тому же, я сомневаюсь, что пользователей этого мультифона наберется хотя бы половина от аудитории скайпа или вайбера... (Мне вообще нужен только voip клиент, который на asterisk можно нормально зарегистрировать и звонки совершать).

Я по всем остальным багам могу в таком же духе написать:
Не подтверждено. Есть Sony Xperia Z1 (основана на коком-то популярном Android 4.2.1) вообще не имеет ни одного описанного тут бага и если носить его с MX2, то все работает!

Наверное, проблема в отвратительно кривом софте последнего, нужно, чтоб у другого телефона свой софт был!

Цитата Shpongled ()
Тебе нужно откалибровать батарею.
Для этого получи рут, удали файл data/system/batterystats.bin и перезагрузи тело.

Что бы что-то в этой прошивке нормально работаело, надо сделать рут и руками удалить системный файл. Это прекрасно. Не видел такого с 2007, когда в iphone 2g батарейку ставил более емкую... Там тоже были подобные танцы с бубном.

Ferr218Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:07 | Сообщение # 139
Новичок
Телефон: MX2
Не знаю баг это прошивки 3.2 или нет, но при фотографировании фронтальной камерой инстаграм как то неправильно обрезает фото и изображение как бы смещается. Есть идеи как это поправить?

kenyx120Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:46 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 32Gb
Ferr218, Инстаграм на Flyme работает нормально до прошивки 2.2.4 помоему. Дальше растягивает фотки (почему-то пропорции становятся не правильные) и видео не пишет (но это вообще никогда не работало).

serg050788Дата: Суббота, 04.01.2014, 11:31 | Сообщение # 141
Новичок
Телефон: meizu mx2
Прошился 3.2.1 телефон стал жрать батарею как слон .зарядка заряжает медленней чем он садится .тоесть берем тело с 50% ставим на зарядку и смотрим фильм батарея при этом потихоньку садится,со 100% до10 % без зарядн устройства садится за 20 минут, за ноч сел на 40% хотя раньше содился не более 1%

syellow73Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:03 | Сообщение # 142
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Цитата serg050788 ()
Прошился 3.2.1 телефон стал жрать батарею как слон .зарядка заряжает медленней чем он садится .тоесть берем тело с 50% ставим на зарядку и смотрим фильм батарея при этом потихоньку садится,со 100% до10 % без зарядн устройства садится за 20 минут, за ноч сел на 40% хотя раньше содился не более 1%

+1 за 10 часов села на 55% телефон просто лежал на столе
Камерой в приложении невозможно сделать фотку(пробовал кто-нибудь в Whatsapp сделать снимок?)
ПыСы: хочется сказать "...утомил ты уже Meizu за год пользования" wacko guitar

garrickДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:03 | Сообщение # 143
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата syellow73 ()
(пробовал кто-нибудь в Whatsapp сделать снимок?)

Пробовал. И снимает, и отправляет. Кстати, за ночь обычно съедает 2-3% (включено все, проверка почты через вафлю каждые 15 мин.), если все выключить (кроме телефона), то - 1-2%.

syellow73Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:52 | Сообщение # 144
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64GB
Цитата garrick ()
Пробовал. И снимает, и отправляет. Кстати, за ночь обычно съедает 2-3% (включено все, проверка почты через вафлю каждые 15 мин.), если все выключить (кроме телефона), то - 1-2%.

Чудо-аппаратом попахивает каким-то smile на 3.2.1 HK версия попробуйте себя снять фронтальной камерой. Про батарею я не говорю, тут от софта много зависит

faiamanДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:32 | Сообщение # 145
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Сегодня пришло обновление по воздуху flyme 3.2 ,я его с радостью установил. В итоге у меня были удалены всё, включая контакты с сим, мало этого я не могу поставить ни google play не любое другое приложение которое у меня до этого было установлено. При попытке установить через браузер висит надпись что это приложение у меня уже установлено. Пробовал поставить новые приложения выскакивает сообщение "приложение скоро будет установлено" но ничего не происходит. Сброс к заводским настройкам не помогает
Пожалуйста помогите, или подскажите как сделать откат до прошлой версии, за ранее благодарен

ArchieДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:59 | Сообщение # 146
Новичок
Телефон: MX2
faiaman, а мне не приходит. Ты где свой телефон покупал?

faiamanДата: Вторник, 07.01.2014, 01:39 | Сообщение # 147
Новичок
Archie знакомому закалал он мне с Москвы привез, не знаю где он его взял

Сообщение отредактировал faiaman - Вторник, 07.01.2014, 01:40

garrickДата: Вторник, 07.01.2014, 11:21 | Сообщение # 148
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 (CN)
Цитата syellow73 ()
Чудо-аппаратом попахивает каким-то

:-)

Цитата syellow73 ()
на 3.2.1 HK версия попробуйте себя снять фронтальной камерой

К сожалению на 3.2.1. проверить не могу - у меня китаец. Но, вот только что проверил на своей 3.2 CN - работает. Автопортрет высылать не буду, сильно уж я там ужасно получился. :)

Добавлено (07.01.2014, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата faiaman ()
В итоге у меня были удалены всё, включая контакты с сим

Ну, про то, что там все удаляется с тела, неоднократно уже обсасывалось здесь. Да, и сам телефон большими буквами об этом предупреждает и предлагает все сохранить. А вот контакты с симки не должны были удалиться - странно это как-то. Возможно, надо в настройках включить их использование.

Насчег плэй-маркета. Взять его можно, например, здесь: http://4pda.ru/forum/dl/post/3810247/com.android.vending-4.5.10.apk.

Сообщение отредактировал garrick - Вторник, 07.01.2014, 11:16

NavigatorSДата: Вторник, 07.01.2014, 14:05 | Сообщение # 149
Новичок
Телефон: Meizu MX2 32 Gb
Постоянно вылетает с ошибкой процесс com.android.settings при выборе другого движка TTS.
Проверьте - у всех так? Прошивка 3.2.1 НК с очисткой данных... sad

steamghostДата: Пятница, 07.02.2014, 01:54 | Сообщение # 150
Новичок
Только обновился с полным вайпом. После того, как поставил все приложения, зашёл в настройки "Языка и ввода", тоже вылет с ошибкой. Бегло прочитав форум, решил удалять по одному приложению и смотреть реакцию. В моём случае, эта ошибка появляется из-за установленного "Keepas2Android". При удалении данного приложения, ошибка исчезает, при установке появляется вновь. У данного приложения есть встроенная программная клавиатура. Я предполагаю, что вылет как-то с этим связан. В общем, нужно посмотреть, что общего у приложений (заодно составить из список), из-за которых происходит данная ошибка.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Баги flyme 3.2 (Пишем замечанные баги.)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: