Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обрывается связь во время разговора
Обрывается связь во время разговора
ebadayДата: Пятница, 24.01.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Offline
Доброго времени суток, владельцам телефонов Meizu!

Сначала расскажу предысторию, потом проблему.

Телефон из первой партии в России. Через полгода пользования вышла из строя материнская плата, которую заменили по гарантии. Все эти полгода также как и многих меня беспокоила тема недозвонов на телефон. Все это время я списывал проблемы на оператора сотовой связи (МТС-Москва), но за время ремонта, который продлился более месяца, пришлось потаскаться с разными телефонами (Nexus 4, Nokia N9) со своей старой симкой. Моего удивления не было предела, когда перестали приходить смс из серии "Вам звонили".

Во время замены платы видимо обновили версию модема(в оффициально поставляемых телефонах модем версии 248, на аппарате отображается 415), проблемы с недозвонами прошли, но появились две новых(а может это старые, которые я не замечал на фоне недозвонов):
- не с первого раза получается дозвонится до абонента, происходит сброс при попытке установки соединения. Иногда приходится 3-4 раза попытаться набрать номер. При всем этом телефон отображает наличие связи.
- обрывается связь во время разговора(бесит пипец!). Соединение сбрасывается -> аппарат теряет сеть( пропадает шкалик отображения качества сигнала) -> Появляется значок выключенного радиоприемника -> аппарат заново регистрируется в сети. На это уходит секунд 30-40. Больше всего похоже на полную перезагрузку радиомодуля.

Все это можно было бы спихнуть на движение во время разговора, но такие конфузы постоянно возникают, даже сидя на кресле.

Вопрос:
Я один такой счастливчик с такими багами?
Обращался ли кто-нить в СЦ компании Meizu с такими проблемами? Что делают, что предлагают?

Всем заранее спасибо за ответы! :-)

Добавлено (24.01.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Сам спросил - сам отвечу.

Сдал телефон в СЦ на проверку. Тесты сервисменов не выявили проблем, но версию модема прошили на 369. Ребята из головного офиса достаточно отзывчивые, пообщаться приятно.

К сожалению, по поводу работы телефона после обращения ничего сказать не могу, так как отдал его в хорошие руки :-) На работе нужна стабильная связь, которую отлично обеспечивает nokia n9, подогнанная коллегами, после ряда проблем рабочего характера.

Всем спасибо) Я свободен ;-)

Сообщение отредактировал ebaday - Четверг, 28.11.2013, 17:01

denikaДата: Суббота, 25.01.2014, 02:20 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
были такие же проблемы+ после обрыва разговора его нельзя бвло закончить, тоесть разговора уже нет, а на экране секунды идут, помогала только перезагрузка. обновил на 3.2, вроде проблемма исчезла, надеюсь что навсегда

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обрывается связь во время разговора
Страница 1 из 11
Поиск: