Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Не включается М040
Не включается М040
2nialexДата: Четверг, 01.10.2015, 14:08 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: MX2 16Gb
Статус: Offline
Была подобная проблема (с отключение при разрядке и вечная загрузка), но update с вайпом помог. Правда читал на форуме где-то, что у человека тоже включился после вечной загрузки, но на второй раз уже бутлуп. Сижу и надеюсь, что меня сия учесть минует. 4.2.8.2 оказалась какой-то недоработанной. Подавляющее большинство проблем у пользователей с подобной бедой как раз на этой прошивке. У меня такое есть ощущение, что с износом батареи, когда телефон может выключиться раньше полной разрядки (есть случаи на 7%, 21% и т.д.) и телефон не может как в винде подготовиться к отключению (т.е. происходит не плановое отключение, вызванное разрядкое а спонтанное/аварийное, вызванное плохим состоянием батарейки). Перегружаться и зависать стал заметно чаще после описанной беды.

KestДата: Понедельник, 26.10.2015, 07:50 | Сообщение # 17
Участник
Телефон: MX2/М040
Отдал вчера на диагностику в сервисный центр в СП-б., посмотрим что скажут.
потом напишу....

Добавлено (26.10.2015, 07:50)
---------------------------------------------
Вообщем сервис-мены мне просто взяли поставили прошивку 3.5.1. А стояла 4.2.8.2., так что господа делайте выводы....

Сообщение отредактировал Kest - Четверг, 01.10.2015, 15:40

popovichДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:47 | Сообщение # 18
Новичок
Добрый день! Случилась подобная ситуация - телефон разрядился в 0, при подключении к зарядке включился и работал, но показывал 0% заряда (зеленый индикатор зарядки, но пролежав час так и не изменился даже до 1). После этого он выключился и включился на черном экране с красным индикатором и подписями на китайском, что заряд слишком мал, подождите. Подождал, ничего не произошло. После часа зарядки просто выключился и не включался даже от зарядки. Оставил на ночь полежать, отдохнуть, сегодня включил от другой зарядки и он включился на черном экране, но уже индикатор зеленый был и зарядка шла, попытался включить, завис на экране flyme загрузки. Попытался сбросить (включение + громкость вверх) пишет, что заряд слишком мал, менее 20%. Перезагрузил и он опять включился на черном экране с красным индикатором и подписями на китайском.
В сервисный не могу отнести, потому что живу в Омске.
Помогите кто чем может

pumpkinДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:25 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Телефон: MX2
дать зарядиться. Иногда этого бывает достаточно. Прошивка 4.x? Если да - то дальше.
Если же всё-таки не загрузится, то питание+громкость вверх, когда появится стандартное приглашение к прошивке - подключить к компу, должен быть виден диск Recovery (при этом у меня его получилось увидеть только под WinXP 32bit, под Win8 64bit иногда не видится). Заливаем на этот диск прошивку и прошиваем телефон. В удачном случае может даже не понадобится сброс, но для избежания дальнейших глюков лучше всё-таки прошить со сбросом.

popovichДата: Суббота, 19.12.2015, 20:58 | Сообщение # 20
Новичок
Все получилось, прошил на 4.5.7
Вчера опять разрядился в ноль, зарядил и он опять завис на "flyme". Помогло сброс через кнопка питания+громкость.
Интересно, что происходит с моим телефоном. Теперь не разряжаю его полностью

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Не включается М040
Страница 2 из 2«12
Поиск: