Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Android Device Manager vs Flyme (Не работает блокировка телефона)
Android Device Manager vs Flyme
deadlymercuryДата: Пятница, 25.10.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Статус: Offline
есть такая штука от корпорации добра - android device manager
https://www.google.com/android/devicemanager

Подключив в безопасности в "администраторах устройства" данную фичу, можно с помощью гугла банить свой телефон, искать его (привет кривопоиску от мейзу!), удалять с него информацию и так далее.
Удаление не проверял, но вот блокировка телефона не работает (на планшете - работает).
1) флайм устанавливает только цифровой пароль, а установить можно любой. Как итог - fail. Для удаления пароля надо под рутом из /data/system удалять файлик с ключем.
2) экран не блокируется. чтобы его заблокировать, надо
а) зайти в раздел "Безопасность" - "Пароль блокировки", ввести пароль, указанный в гугл и включить блокировку клавиатурыж
б) зайти в раздел "Безопасность" - "Пароль блокировки", ввести пароль, указанный в гугл и убедиться, что блокировка клавиатуры включена.

В ином случае пароль устанавливается, а блокировки нет.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

GaRikДата: Пятница, 25.10.2013, 14:47 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: Meizu MX2 64GB
deadlymercury, уважаемый, эта тема блокировки уже была раскрыта на сайте 4pda, там всё прекрасно рассказано и показано в картинках, как через официальный сайт можно заблокировать и отчистить телефон. happy

Принимаю благодарность в репутацию! =)

deadlymercuryДата: Пятница, 25.10.2013, 18:40 | Сообщение # 3
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Я где-то упоминал сайт мейзу? Вроде нет.
Сайт мейзу а) тормоз (ява должна сдохнуть), б) без поддержки английского (ну конечно я вспомню в стрессовой ситуации, какую кнопку нажать), в) не факт, что не умрет, в отличии от гугла.

На блок телефона с гугла уходит 30 секунд, причем с мобильного устройства.
Вкладка флайма же на планшете тупо висит... я уж не говорю что мне ее еще перевести надо - расположение кнопок похоже именилось...

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Android Device Manager vs Flyme (Не работает блокировка телефона)
Страница 1 из 11
Поиск: