Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Треснула крышка
Треснула крышка
msartДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
Статус: Offline
При использовании вспышки в качестве фонарика (минут 15-20) сильно нагрелась задняя крышка в районе светодиода и заметил трещину перемычки такую ровную от отверстия под светодиод до отверстия под окошко камеры!
Очень возмущен! Это Гарантийный случай, если я физических усилий не прилагал?
Еще есть подозрение как будто сам светодиод немного подплавился (на глаз видно что он с одного краю изменил форму и стал овальным).
У кого-нибудь было подобное?
Официального СЦ MEIZU в городе нет! Что делать?
Зачем такой мощный светодиод запихали?
Конструкторско-технологический дефект?

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

OsaleoДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:33 | Сообщение # 2
Участник
Телефон: Sony Xperia Z Ultra LTE
Вряд ли это гарантийный случай. Вы же все таки не фонарик покупали а телефон. Странно ,что она у вас раньше не треснула, а продержалась 20 минут. Надо было форум читать:

http://forum.mymeizu.ru/forum/44-1877-1

Сообщение отредактировал Osaleo - Понедельник, 30.09.2013, 11:37

msartДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: MX, MX2, MX3, M1
Понаделали ГАВНА! А теперь не хотят по гарантии менять. Крышки плавятся! Не покупайте это дерьмо никто! С чего это мне нельзя устанавливать приложения? Получается что никакие приложения сторонние нельзя устанавливать? Вдруг они телефон испортят! Идиотизм! Значит сам аппарат не защищен! Это гарантийный случай!!!!

-------------------
модератор:
Грубые высказывания запрещены! Пункт 2 параграф II Правил. Сутки - режим "только чтение"
Необосновано пониженная репутация участника Osaleo восстановлена.
msart, неадекватное сообщение - у Вас, а не у Osaleo. Следите за языком! dont

Кто знает телефоны по качеству материалов и сборки лучше чем Meizu - напишите название мне в личку!

ShpongledДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Всем привет!

У меня оригинальная крышка также треснула от перегрева светодиода.
Я купил новую крышку за 1000 р. в официальном сервисе. Только на ней небыло написано 64 Gb. После замены крышки, я продолжил пользоваться фонариком в таком же режиме и, не смотря на нагрев, трещина не появилась.
Видимо крышки из новых партий покрепче. :)
Сейчас я использую фонарик lightsh из вышеуказанной темы и на среднем уровне, нагрева практически нет, да и батарейка расходуется значительно меньше.

На самом деле трещинка на крышке, это меньшее, что может произойти с этим аппаратом.
Бывают случаи, когда самопроизвольно перестает работать GPS.
Проблемы с приёмом опять же. Бывают битые пиксели. Экран царапучий.

С сервисным центром бодаться совершенно невозможно, ибо они скорее придумают какую-нибудь небылицу, про то что телефон роняли и поэтому ремонт не может быть гарантийным. Но скажите мне, разве бывают телефоны, которые вообще никогда не падали?

MX2 по сравнению с MX довольно глючный получился. Интересно, каков будет MX3.

Мой совет на сейчас: купите новую крышку, это не так дорого. Если вы используете без чехла, обязательно купите его! Если вы разобьете стекло, а потом поменяете его у официалов, все дальнейшие глюки с железом будут ремонтироваться за ваш счет. Т.к. если официалы будут знать, что он у вас падал, это будет для них отличным поводом отказать в любом гарантийном ремонте. У меня было именно так.

Совет на будущее: если вы хотите продолжить совместную жизнь с Meizu, не покупайте РСТ. Это бессмысленно. Лучше закажите из китая. Даже если в нем что-то сломается, замена, например, платы уложится в разницу стоимости между РСТ и HK версии. А после этого вы в любом случае получаете гарантию 2 месяца на деталь.
А если вам повезет и ничего не сломается вы изрядно сэкономите.

Такие дела. happy

Сообщение отредактировал Shpongled - Понедельник, 30.09.2013, 16:51

HierOSДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:55 | Сообщение # 5
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Цитата (msart)
При использовании вспышки в качестве фонарика (минут 15-20) сильно нагрелась задняя крышка в районе светодиода

спустя 15 минут уже весь аппарат раскален в верхней части, что местами даже обжигаешься, неужели не ясно, что ничем хорошим такой нагрев не закончится? причем тут производитель? такое может случиться с абсолютно любым телефоном если его использовать в таком режиме

ShpongledДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:07 | Сообщение # 6
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Цитата (HierOS)
спустя 15 минут уже весь аппарат раскален в верхней части, что местами даже обжигаешься, неужели не ясно, что ничем хорошим такой нагрев не закончится? причем тут производитель? такое может случиться с абсолютно любым телефоном если его использовать в таком режиме

Позвольте пару слов в защиту msart...

После 15 минут игры в Real Racing, например, или в Asphalt, MX2 тоже "раскален в верхней части, что местами даже обжигаешься". tongue

Поэтому нет, в случае с MX2 это не очевидно. guitar

HierOSДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:10 | Сообщение # 7
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
Shpongled, нагрев в играх не сравним, мы буквально сегодня проводили тест, уже через 10 минут при включенном "фонарике" телефона нагревался так, что его брать в руки было мягко говоря категорически неприятно, грелась вся верхняя половина, а не только правый угол, было ощущение что еще немного и телефон сдохнет нафиг, куда ж его так эксплуатировать?

к слову тест шел полчаса, 9-месячная крышка уцелела

Сообщение отредактировал HierOS - Понедельник, 30.09.2013, 18:11

StalkerДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:20 | Сообщение # 8
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Shpongled)
Позвольте пару слов ...

Позвольте, а где в описании смартфона производителем написано, что вспышку смартфона можно использовать в качестве "долгоиграющего фонаря"?
Светодиод по умолчанию настроен именно выдать максимум люменов в долю секунды для функции "фотовспышка", а не на свечение в таком режиме 15-20 минут!
Включать голову надо перед тем, как насиловать аппарат и, если уж приспичило, то либо светить вспышкой кратковременно, либо использовать грамотно написанный для этого софт.

Да, а вот функция "играть в игры на смартфоне" производителем заявлена, и сколько бы там девайс не грелся, выходить из строя он при играх не должен.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Треснула крышка
Страница 1 из 11
Поиск: