Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21  
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Телефон сильно глючит и тормозит
Телефон сильно глючит и тормозит
3562257Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Уже пару недель меня мучает одна очень большая проблема с аппаратом. Он начал ужасно глючить и тормозить. Из сна выходит секунд 5, потом на пару секунд все ок и снова - ужасные лаги, полное замирание экрана. При входящем вызове не работает внешний динамик и вызов нельзя принять секунд 10 из-за этих лагов. Уже и перепрошивался, и делал вайпы, возврат к заводским, формат флешки, частота процессора самая высокая. Ничего не помогает. После ребута минуту-две работает нормально, а дальше понеслась.. У кого какие идеи что это может быть и как от этого избавится? Живу в Киеве, поход в офф. СЦ не советовать, у нас его нету :)

Добавлено (22.09.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Частично решил проблему. Все дело в частоте процессора. Я ее как то менял сторонними программами, и даже после вайпов, заводских настроек и перепрошивок она осталась очень низкой. Запустив cpu spy я ужаснулся, увидев, что процессор работает 80% времени на частоте 200 мгц.

Поставил cpuset, но не могу поставить максимальную и минимальную частоту выше 1000, хотя в нашем зверьке доступно 1600 мгц. и, к стати, как бы я не менял макс и мин частоту, все равно телефон работает на частоте 500-600 мгц, даже при "высокой" частоте процессора в настройках телефона.

в чем может быть проблема?

ShpongledДата: Среда, 25.09.2013, 02:43 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: Xiaomi MI3 64Gb (Snap800)
Всем привет!

Прочитал это сообщение и тоже решил поэкспериментировать.
Поставил CPU Spy Reborn, установил производительность в положение "Высокая" и...
Это удивительно, но рассклад такой: в списке допустимых частот вообще нет значений выше 1000 MHz.
Т.е. программа отображает частоты 1000, 800, 700, 600, 500, 200.
Из них чаще всего процессор работает на 200 MHz, что впрочем не удивительно.
Непонятно почему не отображаются частоты выше 1000 MHz.

Что это, специфика программы (запускал CPU Spy, CPU Spy Reborn и т.п.)?
Что-то с телефоном?

Кто-нибудь еще заморачивался на эту тему?

Телефон всегда перепрошивался только на официальные прошивки... CPU Set не использовал никогда.

StalkerДата: Среда, 25.09.2013, 11:41 | Сообщение # 3
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Попробуйте AnTuTu CPU Master. Не знаю, как на МХ2, но на моем МХ эта утилита показывает макс. частоту в 1400МГц.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ShpongledДата: Среда, 25.09.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Бывалый
Добрый день!

Antutu CPU Master ползунками дает выбрать частоту от 200 до 1600, но при этом текущая частота (в зеленом окошке) никогда не переваливает за 1000 MHz, хотя я нагрузил тело всем, чем только можно в backgrounde (торрент+sip+vpn+unrar). confused

Есть еще какие-нибудь мысли?

Народ, у кого есть MX2... Посмотрите, пожалуйста, у себя CPU Spy и Antutu CPU Master. help

Добавлено (25.09.2013, 14:13)
Update: Хотите прикол: Если одновременно с unrar'ом держать ползунок громкости, частота в AnTuTu CPU Master иногда подскакивает до 1400 MHz. wink В CPU-Z примерно тоже. Но там частенько отображается, что 3-е ядро остановлено.
В CPU Spy как обычно - не выше 1 GHz.

Причем только что проверял на Galaxy Note, там во всех программах весьма корректно отображается текущая частота в 1.4 GHz, без всяких колдунств, просто запуском того же unrar'a в backgrounde.

Ох и намутили эти китайцы.

Интересно, это у меня одного (нас двоих) так или у всех...

BSДата: Среда, 25.09.2013, 14:34 | Сообщение # 5
Активист
Телефон: -
Shpongled, на техскае читал, что в последних прошивках частоту ограничили гигагерцем.

и всё идет по плану

Сообщение отредактировал BS - Среда, 25.09.2013, 14:39

ShpongledДата: Среда, 25.09.2013, 23:16 | Сообщение # 6
Бывалый
Цитата
Shpongled, на техскае читал, что в последних прошивках частоту ограничили гигагерцем.

Ото таке! blink

Спасибо за информацию! respect

А не осталось ли у Вас ссылки на техскай?

Интересно, чем это обусловлено... Вроде греться-то он меньше не стал... sad

Добавлено (25.09.2013, 23:16)
UPDATE: Нашел эту статью на techsku. Вот ссылка: http://techsku.ru/Xiaomi....ya.html

Выдержка:

Цитата
Тут победа без вариантов за Xiaomi Mi2s. Кстати, стабильность плафтормы у мх2 под большим вопросом, недаром программисты Meizu в последних версиях прошивок ограничили частоту камня на 1 ггц ;)

Вопрос к официальным представителям: это действительно так?

Когда время подойдет к русской 2.4.1 и, соответственно, вайпу, специально откачюсь на что-нибудь древнее, чтобы проверить. Но если это окажется правдой, будет очень обидно. cry

Я кстати и сам заметил, что начиная с какой-то 2.2.x аппарат начал подлагивать в браузере, например, на страницах, заполненных картинками - типа паблика vk или какого-нибудь ЖЖ с фотками со среднеформатника... А тут вон оно чё, михалыч! sad

3562257Дата: Пятница, 27.09.2013, 01:20 | Сообщение # 7
Новичок
Shpongled, ну хоть кто-то отозвался! а то я уже тут что только не перепробовал - тормозит аппарат и все тут! бывает, целый день работает как новенький, а бывает так тормозит, что при входящем звонке нету звука и вибрация прерывистая, а что бы ответить на звонок нужно ждать секунд 15.

lazer87Дата: Пятница, 27.09.2013, 02:44 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: mx2
скачал cpu-z все нормально показывает при запуске real racing 3
На высокой чястоте процесора скачет 800-1600
На средней 600-1000
На низкой 500-800
Все ядра задействованы,
Мож ты там много хлама по устонавливал ) которая нагружает систему

3562257Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:56 | Сообщение # 9
Новичок
РЕБЯТА, УЖЕ ВСЕ ОК specool
Поставил Antutu CPU Master, повысил мин. частоты и, о чудо, перестало тормозить!

Темку можно закрыть.

efgenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Участник
Телефон: Meizu MX 4-core 32 Gb
Тему закрывать не надо, ибо не ты первый и не ты последний hello
Тоже начал лагать.. то адресную книгу открывает по 10 секунд, то прекратить разговор не может (не реагирует на отбой) - модуль телефона висит в памяти, спасает только ребут. Чем посоветуете систему от хлама почистить? (это первое что пришло на ум). Антуту прогнал - результаты близки к СГС2 blink Чипсет то от СГС3 вроде?

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Телефон сильно глючит и тормозит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: