Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2
ZHELEZYAKAДата: Суббота, 19.12.2015, 17:31 | Сообщение # 61
Новичок
Статус: Offline
Всем привет, вопрос таков, упал телефон экраном вниз, экран не треснул видимых повреждений не обнаружено, но не работает половина тача. Вчем проблема? шлейф, мать или экран под замену?

qasandrДата: Четверг, 21.01.2016, 09:41 | Сообщение # 62
Новичок
Телефон: MEIZU M2 mini (+MX2 040)
Цитата ZHELEZYAKA ()
Всем привет, вопрос таков, упал телефон экраном вниз, экран не треснул видимых повреждений не обнаружено, но не работает половина тача. Вчем проблема? шлейф, мать или экран под замену?

скорее всего экран .... Какой-то он уж очень хрупкий у этого МЕЙЗУ.
PS. Моё тело после замены экрана с октября 2015 года фунциклирует нормально, тьфу-тьфу-тьфу, да по дереву.

yuta734Дата: Суббота, 23.01.2016, 02:17 | Сообщение # 63
Новичок
Телефон: meyzu mx 2
У меня, было тоже самое. Решил проблему, заменой экрана с тач скр. Радовался 2 месяца, теперь умер аккумулятор, держит до 40%. sad . Кому на запчасти, экран в идеальном состоянии! Пишите.

tema122009Дата: Среда, 27.01.2016, 00:55 | Сообщение # 64
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Сменить не сложно, заказал на али экран (берите с рамкой), пришел за 2 недели, и с помощью инструкций в этой теме аккуратно сменил экран, все отлично работает. Так что сменить не сложно, даже отвертки не было ножиком откручивал.

IscanderДата: Пятница, 29.01.2016, 06:38 | Сообщение # 65
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Кто недавно менял дисплей дайте пожалуйста ссылку на продавцов.Я заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Black-LCD-Screen-For-Meizu-MX2-LCD-Display-Touch-Screen-Digitizer-With-Front-Frame-Bezel-Housing/32482645595. Дисплей оказался бракованный и мне вернули деньги. Теперь снова надо покупать.

awgwolfДата: Четверг, 07.07.2016, 16:57 | Сообщение # 66
Новичок
если тема еще не умерла, то здрасти :)
Все как обычно - разбил, заказал, пришло, но... Приходит всем я так понимаю одно и тоже - бутерброд, т.е. само стекло и основание. Но на основании отсутствуют 2 шлейфа: один широкий, который проходит под аккумулятором, другой узкий длинный сбоку. Т.е. нужно брать со своего и пересаживать. И тут опять но...., они приклеены фиг знает на что и у этих шлейфом в месте где они приклеены отсутствует изоляция, как будто там контакты. Так вот, что за скотч (или не скотч вовсе, а какая-то токопроводящая пленка) там должен (жна) быть? И где ее взять, что искать?

qasandrДата: Пятница, 08.07.2016, 06:00 | Сообщение # 67
Новичок
Цитата awgwolf ()
Так вот, что за скотч (или не скотч вовсе, а какая-то токопроводящая пленка) там должен (жна) быть? И где ее взять, что искать?

Насколько я помню, там каких-то особых сложностей со шлейфами нет. Отдираете со старого тела и пересаживаете в новый )
Изоляция там есть, ее нет только на самих концах шлейфов - можете в этом убедиться с помощью тестера. Токопроводящая плёнка в некоторых местах имеется, но это сделано для подавления помех, вам оно незачем ...
Важно все делать очень аккуратно и не спеша, особенно если нет опыта подобных работ.
PS. мой смарт МХ2 040 уже благополучно помер (начались дикие глюки), сейчас я счастливый владелец M2 mini. Рекомендую ) на 4pda тоже присутствую

Сообщение отредактировал qasandr - Пятница, 08.07.2016, 06:00

awgwolfДата: Пятница, 08.07.2016, 08:33 | Сообщение # 68
Новичок
Спасибо за ответ. Просто когда снимал со старого, та пленка осталась на старом и я ее снять не смог. Ну если это действительно подавление помех, то тогда можно просто попробовать посадить на 2-х сторонний тонкий скотч?

qasandrДата: Вторник, 26.07.2016, 12:14 | Сообщение # 69
Новичок
Цитата awgwolf ()
то тогда можно просто попробовать посадить на 2-х сторонний тонкий скотч?

так-то можно, только скотч должен быть ну очень тонкий. А такой в магазине не купишь ...

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: