Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2
AsdlsdДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:01 | Сообщение # 46
Новичок
Статус: Offline
контроллер одинаковый

есть наклейка блестящая... но фиг сдирается нормально

прошивка до 4 флейма не дала результата

ведут себя странно одинаково два разных бутерброда. одно касание в правой/нижней половине вызывают сразу несколько касаний справа и слева.

Добавлено (01.06.2015, 19:01)
---------------------------------------------
Продавец уверяет что это статика на таче. Предлагает убрать антистатичным скотчем, который не так легко и найти то. Как еще убрать статику, если такова и имеется, блин? салфетка антистатичная не помогла.

pumpkinДата: Четверг, 18.06.2015, 10:23 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Телефон: MX2
заказывал вот это http://www.aliexpress.com/snapsho....8419187
вроде работает нормально.
Но как же я замучался пересобирать аппарат, переклеивать все шлейфики, искать где нет контакта... Сначала после сборки не работало кольцо, потом не было звука - надо всё очень аккуратно подгонять :)

ElifsДата: Среда, 01.07.2015, 21:56 | Сообщение # 48
Новичок
Телефон: mx2 HK 64gb
Ребята подскажите пожалуйста, по ситуации, сколько шлейфов на подсоединение экрана,в mx2 и обязательно ли полную разборку делать при замене экрана.

pumpkinДата: Пятница, 03.07.2015, 09:30 | Сообщение # 49
Наблюдатель
шлейфов много, разбирать надо до основания.

ivanekДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:20 | Сообщение # 50
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Всем привет! Кто менял дисплей целиком. Приму в дар или за шоколадку разбитый экран(с него хочу снять мотор вибровызова со щлейфами кнопок громкости и выхода на наушники. Спасибо. cake pray
З.ы. Личка видимо не работает, если не сильно нарушаются правила, то может кто здесь ответит.

Сообщение отредактировал ivanek - Понедельник, 20.07.2015, 17:33

grinechkaaaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:49 | Сообщение # 51
Новичок
Всем здравствуйте. Проблема такая: разбил стекло, заказал вместе с тачом на али, знакомый умелец поменял. Однако теперь не работает сенсорное кольцо. Что подскажите?

pumpkinДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:19 | Сообщение # 52
Наблюдатель
grinechkaaa, разобрать и собрать снова, максимально аккуратно, чтобы все платы разьёмы были прижаты. Сам столкнулся с этим, оказалось, что когда собирал, плату, на которой датчик кольца поставил не достаточно плотно.
Умельцу незачёт, проверять надо такие вещи сразу после сборки :)

yuta734Дата: Суббота, 01.08.2015, 22:39 | Сообщение # 53
Новичок
Телефон: meyzu mx 2
Поменял экран бутербродом, включил любимчика, а он только грузится и грузится . что с ним? может ос умерла? помогите.

AntonkonДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:21 | Сообщение # 54
Новичок
Телефон: iPhone
Цитата Antonkon ()
Доброго времени суток!
Проблема такая: купил на али бутерброд:
http://ru.aliexpress.com/item/LCD-Display-Touch-Screen-Digitizer-Assembly-For-Meizu-MX2-MX-2-M040-Black-White-Color-1PC/32282060987.html?recommendVersion=1

Не думая ни о чем вклеил в рамку на поставлявшийся в комплекте скотч. Воткнул в плату и... не работает дисплей! Работает только подсветка дисплея, колечко реагирует на нажатие, но, у человека пароль, и, вообще не понятно, работает ли тач в целом.
Далее - подкинул старый дисплей - тоже чернота! (хотя, во время отклейки от рамки он точно лопнул, и не старался его сохранить, но, хотя бы цветастые разводы должны были появиться)

Вопрос №1 - что могло сломаться - ось, или мать? (но, все делал аккуратно, есть уже большой опыт ремонта разных телефонов, и техники в целом)
Вопрос №2 - может ли быть несовместимый дисплей? другой контроллер например? было такое, когда менял дисплей на мини айпаде (такой же дисплей стоит в каком-то техет) - так же была подсветка, но ничего более.
Спасибо.

Разобрался. Были сопли олова на шлейфе рядом с коннектором, пропаял с глицериновым флюсом, заработало, однако, юзер говорит, что при нагреве апарата появляется рябь на дисплее. Наверное нужно еще пропаять.

Сообщение отредактировал Antonkon - Понедельник, 31.08.2015, 20:22

AntonkonДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:21 | Сообщение # 55
Новичок
Телефон: iPhone
Подскажите. Уже раньше писал сюда с неработающим дисплеем, пропаял - вроде все встало на места. Однако, после "работы" на телефоне в течение 10 минут он нагревается, и, видимо в следствие этого появляется дичайшая рябь на дисплее. Что это может быть? Проц отвалился от платы?? перепаивать надо?

Прошил с горем попалам на 3ий флайм - рябь стала постоянной. но, интересно, во время бута её нет, а так же нет ее в просмотрщике картинок. (на 2ой ряби не было в браузере, но, еще через 10-15 минут и там появлялась)

1325983.jpg(73Kb) · 0708392.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Antonkon - Понедельник, 31.08.2015, 20:22

wasilij_TДата: Суббота, 12.09.2015, 15:16 | Сообщение # 56
Участник
Телефон: Meizu MX2, МХ3
как можно разблокировать экран с неработающим тачем? уронил экран треснул только кольцо работает

qasandrДата: Четверг, 22.10.2015, 11:31 | Сообщение # 57
Новичок
Телефон: MEIZU M2 mini (+MX2 040)
2 wasilij_T: а никак :blink:

Добавлено (21.10.2015, 13:41)
to all: заказал я наконец себе экран, у вот этого китайца:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6949438149.html?orderId=69600940669069
Мне он обошелся на момент заказа в ~2700 рублей со всеми комиссиями и процентами.
Товар дошёл за 21 день, упаковка сделана как надо - пенопласт + сам экран замотан пупырчатой пленкой.
Разобрал телефон, все работы делал согласно вот этой короткой инструкции (сообщение 28):
http://forum.mymeizu.ru/forum/44-1816-44284-16-1421934465
Сразу предупреждаю - если нет опыта, будет непросто. Я потратил 2 часа и то считаю повезло.
По поводу краткой инструкции (сообщение 28) хочу добавить: под пластмассовой крышечкой (фото 1) белый винтик, пока не открутите его - не сможете снять жестяной кожух с 1-й фотки.
Когда будете откручивать винтики с жестяного кожуха, запоминайте где какие стояли, ибо они разные и если перепутать, можно длинным винтом проткнуть новый экран. Открученные винтики я приклеивал на белый лист бумаги.
Дальше - когда наконец снимете фронтальную камеру (она идёт вместе с датчиком освещенности и кнопкой POWER), не забудьте снять резиновые уплотнители с камеры и с датчика - они остаются в старом корпусе. В новом резинок нет !!!! Их надо переставить.
Еще: не забудьте переклеить черный шлейф (на фотке №4 с сообщения 28 он вверху). Мне пришлось разбирать наполовину собранный телефон из-за этого.
Не просохатьте разьем от вибромотора: его перед завинчиванием винтов материнской платы надо загнуть вверх, иначе тоже придется разбирать заново.
Самый сложный разьем в плане подключения при сборке - обведенный красным на последней фотке №4. При установке материнской платы его надо подключать первым, до закручивания винтов ! И в конце сборки (перед установкой жестяной крышки) на всякий случай его надо поджать очень тонким пинцетом (толстый не пролезет) для уверенности в том, что будет качественный контакт.
Остальное вроде не вызвало затруднений :shy:
Телефон заработал сразу после сборки, никаких косяков при первичном тестировании не выявлено :beer:

Добавлено (22.10.2015, 11:31)
еще раз 2 all: китаец снял свой лот sad видимо мне продал последний экран.

Сообщение отредактировал qasandr - Четверг, 22.10.2015, 11:34

deginДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:17 | Сообщение # 58
Новичок
Телефон: +79224471457
Сменил экран (без рамки) на сабже, теперь не работает тач. Колечко работает, проблем нет, сам экран не отзывается. Уже все шлейфы перепроверил, все перебрал - не помогает. Подскажите, куда смотреть, в чем проблема? Или экран бракованный?

qasandrДата: Четверг, 03.12.2015, 13:21 | Сообщение # 59
Новичок
Телефон: MEIZU M2 mini (+MX2 040)
2 degin: в первую очередь проверьте разьем тача

dadisДата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:44 | Сообщение # 60
Новичок
Телефон: meizu mx2, m2 note
Stalker, после замены дисплея с донора
(Сгорел проц), не включается диодная подсветка,
т.е.мне презентовали раму с живым дисплеем от мх2
И я перекинул на нее все потроха со своего разбившегося,
подключив наружные шлейфы. Аппарат включился, но
не включилась подсветка. При ярком, направленном
свете видно, что жк отображает иконки, а сенсор
передвигает столы. Теперь о главном..
Со стороны рамы (под платой), подключается еще один
шлейф с красным маркером. Я не знаю его предназначения
и не уверен в том, что я его подключил.
Подскажи ,пожалуйта, что это за шлейф и как его подключить. Спасибо.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: