Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2
StalkerДата: Понедельник, 27.04.2015, 15:38 | Сообщение # 31
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
voxs312, на двухстороний скотч.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

voxs312Дата: Вторник, 28.04.2015, 23:29 | Сообщение # 32
Новичок
Stalker, Это шутка?)

StalkerДата: Среда, 29.04.2015, 11:49 | Сообщение # 33
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
voxs312, почему шутка? Вполне обычная практика - крепить батареи на двусторонний скотч.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

voxs312Дата: Среда, 29.04.2015, 18:28 | Сообщение # 34
Новичок
Stalker, Хорошо, спасибо

BatsДата: Вторник, 05.05.2015, 19:24 | Сообщение # 35
Новичок
Треснуло стекло, Meizu MX2, половина тача не реагирует на касания. Из форума понял,что нужно менять сразу и стекло и тач и сам экран. Дорогие форумчане, может быть кто-то подскажет где он покупал этот бутерброд, оригинальный, конкретного продавца на али или на другом сайте. Спасибо.

karambaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:07 | Сообщение # 36
Участник
Телефон: Хочу купить MX2
Все поменял. Отлично работает - понравилось. Китайцы продали за 2500 руб.

BatsДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:12 | Сообщение # 37
Новичок
karamba, скинь пожалуйста ссылку откуда заказывал и как по качеству?

karambaДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:37 | Сообщение # 38
Участник
Цитата Bats ()
karamba, скинь пожалуйста ссылку откуда заказывал и как по качеству?

http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1

Вот ссылка - подпиливать ничего не пришлось. Заменил минут за 40 самостоятельно.

qasandrДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:51 | Сообщение # 39
Новичок
Телефон: MEIZU M2 mini (+MX2 040)
Цитата karamba ()
Все поменял. Отлично работает - понравилось. Китайцы продали за 2500 руб.

karamba, подскажите - во сколько обошлась доставка и какой почтой ?
PS. Та же проблема с экраном, весь в размышлениях ... sad

karambaДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:05 | Сообщение # 40
Участник
Цитата qasandr ()
karamba, подскажите - во сколько обошлась доставка и какой почтой ?
PS. Та же проблема с экраном, весь в размышлениях ...

Доставка бесплатная - у многих продавцов на алиэкспрессе доставка бесплатная - не всеми видами почты, но все же. Как правило, платные доставки это экспресс - ЕМС, ДХЛ, ЮПС. Мне везли Ителлой за счет продавца через Финляндию, т.е. из Гонконга в Хельсинки, оттуда в Москву, там таможня и дальше Питер. Итого 4 недели. Заказывать конечно стоит - у нас такой дисплей минимум 4500 р. стоит, а то и 6 тысяч где-то кто-то писал. За замену тоже можно не платить, потому что я руководствовался инструкцией по замене размещенной в этой теме - ничего сложного, а экономия еще 1200 - 1500 руб. В итоге я даже не пожалел, что пришлепнул свой телефон об асфальт - зато теперь у меня идеальный экран (с пленкой подаренной китайцами), потому что родной был зацарапан, т.к. видать Горилла Гласс на родном для галочки.

AntonkonДата: Вторник, 19.05.2015, 18:59 | Сообщение # 41
Новичок
Телефон: iPhone
Доброго времени суток!
Проблема такая: купил на али бутерброд:
http://ru.aliexpress.com/item/LCD-Display-Touch-Screen-Digitizer-Assembly-For-Meizu-MX2-MX-2-M040-Black-White-Color-1PC/32282060987.html?recommendVersion=1

Не думая ни о чем вклеил в рамку на поставлявшийся в комплекте скотч. Воткнул в плату и... не работает дисплей! Работает только подсветка дисплея, колечко реагирует на нажатие, но, у человека пароль, и, вообще не понятно, работает ли тач в целом.
Далее - подкинул старый дисплей - тоже чернота! (хотя, во время отклейки от рамки он точно лопнул, и не старался его сохранить, но, хотя бы цветастые разводы должны были появиться)

Вопрос №1 - что могло сломаться - ось, или мать? (но, все делал аккуратно, есть уже большой опыт ремонта разных телефонов, и техники в целом)
Вопрос №2 - может ли быть несовместимый дисплей? другой контроллер например? было такое, когда менял дисплей на мини айпаде (такой же дисплей стоит в каком-то техет) - так же была подсветка, но ничего более.
Спасибо.

NashДата: Среда, 20.05.2015, 15:05 | Сообщение # 42
Участник
Телефон: mx2 64gb
Цитата voxs312 ()
На какой клей аккум монитровать ?

На туже клейкую ленту что была и прежде.

AntonkonДата: Среда, 20.05.2015, 21:04 | Сообщение # 43
Новичок
Телефон: iPhone
Цитата
Треснуло стекло, Meizu MX2, половина тача не реагирует на касания. Из форума понял,что нужно менять сразу и стекло и тач и сам экран. Дорогие форумчане, может быть кто-то подскажет где он покупал этот бутерброд, оригинальный, конкретного продавца на али или на другом сайте. Спасибо.

Bats, на 2 сообщения выше - ссылка с которой может быть не стоит заказывать. не до конца уверен, но, может быть брак. А так - на форуме много ссылок на алиэкспресс - люди заказывали. Читайте отзывы о товаре на али.

Можно заказать и без рамки - получится дешевле, но старый нужно будет отрывать (обычно грею феном, лучше строительным, если не нужно сохранить дисплей - то температуру на максимум, который можно удержать в руке, а в данном случае - не нужно)
Я оторвал. Снизу в рамке есть отверстия, в которые можно подсунуть шпатель. Есть крайне большая вероятность расколоть стекло таким образом - берегите глаза. Усилие нужно прикладывать очень большое, стекло будет гнуться(!)

AsdlsdДата: Воскресенье, 31.05.2015, 02:36 | Сообщение # 44
Новичок
Сегодня пришли 2 бутерброда. Заменил... Включаю, тач глючит. Подключил второй - тач тоже глючит, причем аналогично. Есть у меня отдельно еще тач, подключил его вместо тача с бутерброда... Работает идеально. Есть идеи?

KirilKRNДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:01 | Сообщение # 45
Участник
Телефон: mx4
Браки ?

Jсмотрите на предмет присутствия разницы.
Особенное внимание обратите на наличие наклеек из фольги и скотча - чаще всего проблемы из-за статики.
Маркировки контроллеров могут различаться.

Не знаю как у Meizu, но у Huawei бывают такие темы... что к нам поступают версии тачей новей чем стояли у клиентов - отправляем клиентам - не работают - перепрошиваются на последние прошивки - работают.
У OPPO бывает такое...что мы тестируем модули в мастерской... там тачи имеют встроенную прошивку... наши тестовые образцы обновляют прошивку тачскрина...а у клиентов после не работают.. тоже вариант - перепрошивка на более свежие фирмвари.

Сообщение отредактировал KirilKRN - Воскресенье, 31.05.2015, 15:41

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Кто всё-таки поменял СТЕКЛО на MX2 (Всем форумчанам)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: