Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Блог MEIZU MX2 (всё от заказа покупки по настоящее время)
Блог MEIZU MX2
KosRДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Итак. Это блог о MEIZU MX2 тут буду описывать полностью всё,от покупки до появления каждой царапинки или бага и всех предпринятых действиях. Ни какой рекламы.
Как всё началось:мой старый друг и товарищ HTC touch 2 начинает подыхать, не совсем подыхать, но стал ощутимо тормозить, быстро разряжаться и определяться компом, надо менять выбор встал между сгс3 и айфон 4с, первый я ненавижу он есть у всех, выглядит уродско да и вообще САМСУНГ! айфон во всём устраивал тем более был, но 4с до сих пор цены не упали брать пятёрку в предверии 5с тупо... В общем не знаю как но вышел на мейзу так вот он эти два аппарата как бы объединяет т.е. начинка самсунга и стиль айфона happy сделал заказ в нэт магазине, хотел сэкономить время и взять по кредиту, а потому закрыть его просто через 1,5 месяца... Подписал договор 17.06. Начались проблемы, банк, типа как не зачислял деньги 2 недели они мой мозг пинали, потом оказалось, что зачислили, теперь что-то у магазина не так, это всё взбесило, что написал на закрытие кредита там был шумок, какое-то расследование утеряных денег и тут они находятся...рукалицо, ладно, время потрачено, юзаю их-делаю заказ http://pixs.ru/showimage/324jpg_4339504_8396330.jpg
как бы цена преемлема:32гига+какие-то вкусняшки 14рубликов вместе с доставкой, но ни какой гарантии, сервиса и возврата это прекрасно понимаю, ориентировочно всё это прибудет к августу т.ч. пока набрался терпения далее будет уже отчёт похода на почту, распаковка и осмотр smile
++++++++
итак 11.07 заказ 30.07 он у меня Гонког-Барнаул магазин отработал хорошо
блин чуть с ума не сошёл от ожидания smile
даже не успел извещение получить дозвонился до почты да ещё потом уговорил работников почты задержаться на 5 минут,чтобы успел забрать biggrin
итак вот она коробочка,всё очень хорошо упаковали,китайцы доложили ещё кучу всякой хрени: какая-то розовая присоска типа чеготоимитатора,чехол-сумка,чехол-бампер,степлер для резки микросима(классная штука провёл тест на старой симке,потом обрезал новую-всё идеально ровно и одним нажатием)самое вкусное и печальное это гарнитура самсунга,предположительно от гэлакси...но она не работает...т.е. оглохшая на одно ухо sad проверил на ещё на двух аппаратах та же картина sad

ещё отг кабель и какая-то пластиковая белая рыба непонятного назначения
Теперь само тело:не обнаружено ни каких косяков всё ровно,прошивка 2.0.6. пока менять не буду т.к. боюсь,что может глючить начать,связь держит отлично,блютус работает,вафля работает,3джи без нареканий сейчас уже посадил батарею до 0 и заряжал 4 часа,за ночь разрядил до 36%,живые обои,аваст,другвокруг на время сна оставил включёными,разряда не было,играл в игры,смотрел видео с контакт в общем к обеду посадил опять,но это сделано специально для калибровки батареи в общем 6 часов подряд гонял прям по максималке нагрева как-то не ощутил он есть,но что это за нагрев????да тёплый и что?от чего все так визжат то?может быть даже горячий для кого-то,лично по моим ощущениям всё норм,тут на днях тискал с4 он и то горячее.
В общем пока наслаждаюсь. И кто может что подсказать по наушникам было бы не плохо их реанимировать,извиняюсь за фотки под рукой нормальной камеры не было.Продолжение следует...
++++++++++++
1.08. прошло совсем немного времени,а на экране появилась микроцарапина(ношу в чехле) обнаружил её когда протирал,кстати,плохо протирается
++++++++++++
вечер того же дня...играя в игрушу Галактическая цивилизация достиг нагрева 70-80 градусов тело перезагрузилось,ради чистоты эксперимента повторил презегрузка повторилась
++++++++++++
2.08 10:50 время местное happy
после вывода из сна обнаружил.....мерцаниеееее(это как спанч боб произносит "воображениееее")по нижнему краю и немного поднимается вверх,что ж прошивка неизбежна
++++++++++++
тот же день прошился smile
++++++++++++
что за тупизм теперь сенсорная кнопочка сильно чувствительная стала всё время в кармане срабатывает
++++++++++++
30.08
месяц вместе)))уже пережили много весёлых моментов вместе,воевали с айфонами и гэлакси)пили вместе,по пьяне были проведены эксперименты с помощью,ножа,вилки и пепельницы ни одной царапины)готов подтвердить основные косяки:камера уг и скорее всего из-за отсуствия стабилизатора и беспонтового алгоритма вспышки;нагрев ага если часик в игры погамать потом звонить не очень приятно;клаву под замену ибо нереально убога, со сторонними нет проблем;экран быстро заляпывается хотя хз как на других т.к. все плёнки таскают ну и тихий динамик т.е. приходится пользоваться софтом для усиления рингтонов
P.S.без понятия на счёт качества,складывается ощущение,что это аппарат лотерея может попасться с корявым радиомодулем т.к. много людей жалуются,у меня по сибири проблем нет,в моём случае всё ок

3888506.jpg(189Kb) · 0544951.jpg(154Kb) · 2045117.jpg(189Kb) · 4489484.jpg(153Kb) · 7692817.jpg(184Kb)

Сообщение отредактировал KosR - Пятница, 30.08.2013, 13:08

KliberДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:10 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Это TD версия. Она не для России!
Поиск по сайту:
http://mymeizu.ru/search/?q=mx2+td

Сообщение отредактировал Kliber - Воскресенье, 07.07.2013, 23:11

zolotitДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:48 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
KosR,
Да, дружище, пролетаешь...

Сообщение отредактировал zolotit - Понедельник, 08.07.2013, 01:49

mcwolfДата: Понедельник, 08.07.2013, 07:34 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: М8/MX2
KosR, как же ты так? Ты бы у людей поспрошал бы про ТД версию прежде чем покупать

KosRДата: Среда, 31.07.2013, 08:34 | Сообщение # 5
Наблюдатель
не парьтесь люди)там четыре варианта комплектации в т.ч. и TD 045))
магазин уже отправил,прислали скрины проверки работоспособности
http://pixs.ru/showimage/456jpg_7287847_8410489.jpg

Добавлено (31.07.2013, 08:34)
---------------------------------------------
кстати я предполагал,что так будет,но уже два человека задали вопрос:
-Это что айфон???
-Нет это китаец
-А подделка
-В китае крутой бренд
-Меузи,мези,мзуи...не могу прочесть хрень какая-то
fudge

1213219.jpg(90Kb)

Сообщение отредактировал KosR - Среда, 31.07.2013, 08:34

StalkerДата: Среда, 31.07.2013, 10:36 | Сообщение # 6
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (KosR)
и какая-то пластиковая белая рыба непонятного назначения

smile

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

KosRДата: Пятница, 30.08.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Наблюдатель
кто знает как отключить разблокирование сенсорной кнопки?

Добавлено (30.08.2013, 13:08)
---------------------------------------------
обновил

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Блог MEIZU MX2 (всё от заказа покупки по настоящее время)
Страница 1 из 11
Поиск: