Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обрывы связи.
Обрывы связи.
vab3Дата: Вторник, 25.06.2013, 05:17 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые представители MEIZU.
Очень интересует тема новой прошивки радиомодуля для MX2. С января периодически поднималась эта тема с рассказами как активно работают китайцы над данной проблемой, а в последнее время вообще все затихло. На двух моих MX2 наблюдается одинаковая картина пропадания связи или обрыва разговора. С последними прошивками ситуация немного улучшилась, в том смысле, что быстрее стала восстанавливаться сеть, но коренным образом это проблему не решило. Заметил, что данный баг наблюдается в период активного использования сети абонентами (часы пик, массовые собрания людей и др.). При попытке дозвона пропадает сеть и через некоторое время восстанавливается сама. Так может продолжаться по несколько раз подряд. Проблема с недозвоном до меня практически отсутствует, по крайней мере некритична. Замечу, что смена основной прошивки данную проблему не решает. Использовал все версии от 2.0.3 до 2.2.3, сейчас использую MIUI v5 3.6.21. Проблема остается. Я сделал вывод, что виновата прошивка радио. Я не буду оспаривать утверждение, что это проблемы у ОПСОСа, и в других регионах (городах) все в порядке. (Форум мониторю регулярно) Но ведь все, что необходимо для исправления этого бага подготовлено и направлено разработчикам. (сим карты, логи, мои в том числе, запросы и пр.)
Где результат? Или, хотя бы, когда его ожидать?
Со всеми остальными недоделками и фичами я согласен мириться, но с этим мириться сложно.
С уважением, Владимир.

mcwolfДата: Вторник, 25.06.2013, 07:15 | Сообщение # 2
Бывалый
Телефон: М8/MX2
Использую SuperFlyme, жестко испытывал эту проблему в последнее время, т.к. участились звонки мне от клиентов, но после выхода обновления 2.2.3 и обновления до этой версии через облако такой проблемы больше не испытываю (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук (по дереву))

zolotitДата: Вторник, 25.06.2013, 09:33 | Сообщение # 3
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
vab3,
Обратитесь к Вадиму за тестовой прошивкой радиомодуля, вроде есть улучшения.

lesheeДата: Вторник, 25.06.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: MX2
И мне пожалуйста ссылку на эту полгода тестируемую, никак не оттестированную прошивку.
В личку не писать, так на этом потрясающем форуме у меня нет в нее доступа.
cosmic-pra@yandex.ru

p.s. Сервисные центры принимают с этой "плавающей" неисправностью в ремонт или на замену? Я ведь не смогу, скорее всего, ничего показаться на месте.

-------------
модератор:
Цитата (leshee)
так на этом потрясающем форуме у меня нет в нее доступа.

станешь "Пользователем" - получишь доступ к личке
(вместо blahblah читай первый абзац внимательно)

vab3Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:37 | Сообщение # 5
Новичок
В личку прошу не писать. Я, как и предыдущий участник, "новичок". И мне здесь доступ к личке закрыт. confused

Varlamovsv28Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:58 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: mx2
Добрый день.
у меня тело теряно связь всего один раз, и то на Роке над Волгой, когда сеть была адски перегружена. а так с телом вообще нет никаких проблем. tongue tongue

vab3Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:21 | Сообщение # 7
Новичок
Varlamovsv28,
Ваше счастье. Приезжайте к нам, в Хабаровск. Почувствуйте все прелести местного МТС.
Когда батарея телефона неожиданно может сесть за 3-4 часа простого лежания на столе. А сам телефон хочется запихать в морозилку, настолько он греется. Когда по полдня нет доступа в интернет, когда невозможно позвонить на только с MEIZU, но даже с простого Nokia 1280 просто потому, что кто-то где-то из монтеров перепутал провода на БС.
Но при всем этом разработчики должны предусматривать различные ситуации, и ошибки сети тоже. И совсем не обязательно при ошибках сети перегружать радиомодуль. Это равноценно тому, что на сообщение IE об ошибке в скрипте на сайте ваш компьютер будет сначала зависать насмерть, а затем автоматически перезагружаться.

Добавлено (25.06.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Обращаюсь к Вадиму.

Мы с Вами работали по тестовой прошивке 2.2.1b.
Сейчас пересмотрел последние страницы ветки на 4pda, увидел, что идет тестирование 369 прошивки модема. Каким образом можно принять участие в тесте?
мой адрес vab3 собака mail.ru

P.S. Ваш адрес потерял. :(

Sergio777Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: MX 2
vab3,
Я думаю, при таком качестве покрытия, предоставляемом ОПСОСом, проблемы будут с любым радио, имхо

StalkerДата: Вторник, 25.06.2013, 23:43 | Сообщение # 9
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (vab3)
Обращаюсь к Вадиму. Мы с Вами работали по тестовой прошивке 2.2.1b. Сейчас пересмотрел последние страницы ветки на 4pda, увидел, что идет тестирование 369 прошивки модема. Каким образом можно принять участие в тесте? мой адрес vab3 собака mail.ru P.S. Ваш адрес потерял. :(

Адрес Вадима указан в его теме по тестированию прошивки.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ВадимДата: Четверг, 27.06.2013, 07:44 | Сообщение # 10
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Все запросы по тестовой прошивке модема слать на email ( и не путать прошивку модема с прошивкой телефона)

Добавлено (27.06.2013, 07:44)
---------------------------------------------
Просьба ко всем, кто помогает в тестировании.
Использовать для снятия логов модем 366 (вместо 369) Tool: ModemLogApp.apk
AP FW: Flyme 2.2.3 (I10380)
Обращаться в личку.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

nev_sbДата: Среда, 07.08.2013, 14:02 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: MEIZU MX2
Купил телефон 4 дня назад, устраивает всё, но постояные пропадания связи или обрыва разговора по 3-4 раза за день,сводят все плюсы на нет, приходят смс, что телефон недоступен, сам пытаешся сделать вызов проходит 30-40 секунд и просто всё сбрасывается, у меня 2 телефона оператор МТС (один корпоративный, другой мой)так вот на старом апарате всё нормально, уже поменял сим карту не помогло, переключение в режим GSM проблему не решает, проблема или сама решается через 20-30 минут или помогает перезагрузка телефона, прошивка последняя прилетела по воздуху. Подскажите что делать телефон нравится, но основная функция предоставление услуг связи с которой он не справляется.

KosRДата: Среда, 07.08.2013, 14:16 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
у мну 248 модуль полёт нормальный тем более видел новость о тесте новой версии флайма и если мне не изменяет английский там эти проблемы устранены

Сообщение отредактировал KosR - Среда, 07.08.2013, 14:19

zolotitДата: Среда, 07.08.2013, 14:19 | Сообщение # 13
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
nev_sb,
Cдавай пока не поздно

nev_sbДата: Среда, 07.08.2013, 17:06 | Сообщение # 14
Новичок
Телефон: MEIZU MX2
мне интерестно програмно это как либо решается, или сдавать по гарантии, так то в принципе телефон понравился.

yorsh48Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:33 | Сообщение # 15
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
nev_sb, а тестовую прошивку модуля ставить не пробовал? например 248, она вроде стабильней остальных.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Обрывы связи.
Страница 1 из 212»
Поиск: