Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 28 из 33«1226272829303233»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » MIUI v5 для Meizu MX2 (русская бета)
MIUI v5 для Meizu MX2
KOJANДата: Вторник, 14.05.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64GB
Статус: Offline
MIUI Team наконец-то выпустили прошивку MIUI v5 для Meizu MX2!

Установка:

• 1. Установите официальную Flyme 2.2
  • 2. Откройте права суперпользователя
  • 3. Включите отладку по USB
  • 4. Скачайте прошивку и скопируйте на устройство
  • 5. Установите MIUI Recovery
  • 6. Откройте MIUI Recovery и выберите Install, а затем Boot to recovery
  • 7. После загрузки выберите английский язык
  • 8. Зайдите в Wipe or format и выберите Factory reset
  • 9. Вернитесь в главное меню и выберите Install from SD и затем Choose ZIP from SD
  • 10. Выберите miuirussia_mx2_x.x.x.zip и установите
  • 11. После установки, вернитесь в главное меню
  • 12. Зайдите в Power menu и выберите перезагрузку

Жду отзывов и скриншотов

Leader of KDev Group. MIUI Translator and developer. MFB Lite maker.
Official site

Сообщение отредактировал KOJAN - Воскресенье, 23.06.2013, 09:15

devshapicДата: Четверг, 10.10.2013, 21:24 | Сообщение # 406
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64
Господа, как прошивка, уже юзабельна или всё так же баг на баге?

censoredДата: Четверг, 10.10.2013, 22:14 | Сообщение # 407
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
devshapic, вполне юзабельна, но с нюансами. В последней версии сразу после разблокировки у меня присутствуют непонятные тормоза верхней шторки, открывающей notification area. Также лагает анимация переключения рабочих экранов, что я решил методом установки MiHome launcher. Он конечно хуже стандартного лаунчера, но тут уж ничего не поделаешь.

vodegorДата: Пятница, 11.10.2013, 14:08 | Сообщение # 408
Новичок
Есть ли возможность в MIUI поставить буквенно-циферный пароль на экран блокировки?

censoredДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:22 | Сообщение # 409
Бывалый
vodegor, есть возможность поставить unlock pattern. Зато есть еще гостевой режим (блокировка доступа к контактам, смс, галерее и т.п.), на выход из которого так же можно назначить какой-то пароль, но опция пока неактивна.
Вообще у меня складывается ощущение, что порт MIUI на MX2 осуществлялся для галочки и им мало кто пользуется. Двухсекундная пауза при попытке открыть notification area сразу после разблокировки, та же двухсекундная пауза при попытке открыть папку на рабочем столе. Правда после первого раза она начинает открываться моментально, но кажется только до блокировки. Анимации переключения рабочих столов часто дерганые, иногда сильно тормозят, хотя любой альтернативный лаунчер работает идеально плавно. Все хочу сделать очередной вайп, но боюсь дело в разработчиках.

Добавлено (13.10.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Откатился на 3.9.13 и заморозил eXtension - вроде бы тормоза отпустили. Делаю вывод: либо последние два релиза прошивки содержат регрессию, либо наши сборщики внесли ее своим eXtension. Возможно попозже проведу пару экспериментов для выявления причины моей проблемы.

Сообщение отредактировал censored - Суббота, 12.10.2013, 11:37

vodegorДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:43 | Сообщение # 410
Новичок
Спасибо за ответ, т.е. поставить пароль из букв и цифр нельзя? Паттерн не подходит.
Очень странно, это ведь стандартная фишка андроида, почему убрали, что за бред...

censoredДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:59 | Сообщение # 411
Бывалый
vodegor, оказывается поставить пароль можно. Просто я этим не пользуюсь, поэтому не сразу нашел. Есть три варианта защиты: pattern, pin и password.

Horg17Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:50 | Сообщение # 412
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата censored ()
Двухсекундная пауза при попытке открыть notification area сразу после разблокировки, та же двухсекундная пауза при попытке открыть папку на рабочем столе.

У меня все работает без пауз, и шторка и папки открываютмся плавно и без задержек после блокировок любой длительности.

Сорри, что есть такое eXtension? И для чего его нужно замораживать?

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

Сообщение отредактировал Horg17 - Вторник, 15.10.2013, 13:51

censoredДата: Вторник, 15.10.2013, 21:09 | Сообщение # 413
Бывалый
Цитата
У меня все работает без пауз, и шторка и папки открываютмся плавно и без задержек после блокировок любой длительности.
По поводу шторки тут выяснилось, что всему виной программа Rotation Control. Ее как раз сегодня пофиксили.
Цитата
Сорри, что есть такое eXtension? И для чего его нужно замораживать?

Я неправильно написал название, правильно xTension (подробнее тут). Насколько я понимаю, это некий расширяемый плагинами сервис, написанный KDev group. Он содержит как минимум модуль core, который видимо делает тюнинг каких-то системных параметров, в результате чего анимации на MX2 начинают работать дергано, иногда откровенно лагать. Возможно эти параметры трогались только в одной версии (я ставил некую экспериментальную версию, нацеленную на плавность и низкое потребление), но даже после многократных перепрошивок другими версиями, остались тормоза. Поэтому я просто заморозил xTension и все комплектные модули и сейчас у меня все плавно.

Сообщение отредактировал censored - Вторник, 15.10.2013, 21:11

Horg17Дата: Среда, 16.10.2013, 00:33 | Сообщение # 414
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата censored ()
xTension (подробнее тут). Насколько я понимаю, это некий расширяемый плагинами сервис, написанный KDev group

Ага, судя по всему речь идет о прошивке с ROMZ.BZ !?

Насколько я могу судить наиболее распространённые прошивки это с сайтов MIUI.SU ROMZ.BZ. Я их условно Называю SU и BZ. Сам постоянно использую SU прошивку (хотя по первости баловался и BZ). Сейчас из BZ выдираю только галерею MIUI ( по умолчанию сразу показывает локальную галерею, не нужно специально в нее переходить, и по возможности выдираю галерею из прошивки MEIZU = камера (Galery2.apk).
Но Обновления у MEIZU случаются не в пример реже чем MIUI (2.4.1 вышло только что, хотя по идее должно было выйти 3 месяца назад).

Скажите уважаемый censored, xTension стоит в BZ по умолчанию?
Если да, то ROMZ очень сильно копается в исходной прошивке, что с одной стороны чревато глюками и меньшей совместимостью с исходниками MIUI, а с другой может привести к улучшению функционала.
Пока (IMHO) наблюдается первое, поэтому придерживаюсь SU - да и на MIUI.COM - MIUI.SU числится в официальных региональных сайтах.

Думаю в дальнейшем при описании того или иного случая, глюка, события с прошивкой полезно было-бы указывать тип MIUI, так будет меньше малоинформативных "а у меня работает ..." ok

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

censoredДата: Среда, 16.10.2013, 13:32 | Сообщение # 415
Бывалый
Horg17, да, xTension идет в BZ по умолчанию. Я на прошлой версии MIUI (2.x) на другом аппарате сначала тоже использовал BZ, но потом вообще перешел на версию с miuiandroid.com, она почему-то единственная у меня не глючила. Вот боюсь как бы сейчас не пришлось сделать то же самое. Руссификация мне не интересна, но нравятся некоторые возможности xTension, например размещение часов по центру.

korneyДата: Четверг, 17.10.2013, 10:08 | Сообщение # 416
Новичок
Телефон: Meizu mx2
Добрый день! Установил MIUI 3.10.11 все устраивает кроме одного не работает интернет. Загружаю все через Вай Фай . 3g горит страница пытается загрузится и останавливается на последнем этапе.Подскажите что делать. Может кто ставил другую версию прошивки и все работает?

grimzikДата: Четверг, 17.10.2013, 13:11 | Сообщение # 417
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64Gb
korney, Вот выдержка из FAQ на 4PDA:
Цитата
*У меня установлен FlymeOS 2.41, я могу прошить на него MIUI?
Можете, но у вас не будет работать мобильный интернет. Для корректной работы прошивки у Вас должен быть установлен Flyme OS 2.0 - 2.2.4.

vconstДата: Четверг, 24.10.2013, 08:05 | Сообщение # 418
Активист
меня давно уже удивляют мазохисты, которые пользуются переводами прошивок... только оригинал, только хардкор ))))

а если серьезно, зачем переводы вообще нужны? какой то из пунктов мною в настройках непонятен? как такое может быть?

OsSMaXДата: Четверг, 24.10.2013, 08:11 | Сообщение # 419
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2 64Gb
Цитата vconst ()
а если серьезно, зачем переводы вообще нужны? какой то из пунктов мною в настройках непонятен? как такое может быть?

У всех разные знания английского языка и по себе всех негоже судить. Кто то возможно и про китайскую прошивку скажет что все понятно и без перевода. И поскольку прошивка изначально китайская то перевод, думаю не лишний.

Интересно, будет ли выпущена прошивка MIUI для установки поверх Flyme OS 3, когда последняя выйдет? biggrin

censoredДата: Пятница, 25.10.2013, 15:34 | Сообщение # 420
Бывалый
Цитата
Интересно, будет ли выпущена прошивка MIUI для установки поверх Flyme OS 3, когда последняя выйдет?
А толку, с каждой новой версией Flyme багов только добавляется. Либо разработчики Meizu слабые, либо им руководство неправильно ставит задачи (соответственно менеджеры никакие). По мне лучше бы открыли закрытые части прошивки, а сообщество уж как-нибудь допилит. Хотя понятно, что не октроют, даже если захотят, там много чего под NDA.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » MIUI v5 для Meizu MX2 (русская бета)
Страница 28 из 33«1226272829303233»
Поиск: