Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Проблема со звуком и дисплеем (появились хрипы засветы дисплея)
Проблема со звуком и дисплеем
vrimenДата: Суббота, 04.05.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Телефон: MX2
Статус: Offline
прошивка финальная 2.2. стоит достаточно давно. патчи на звук и сторонних плееров нет.
проблема в том что на максимуме практически любая песня, будь то запись на диктофон, или мп3 или мелодия звонка хрипит. вернее даже не хрип, а такие неприятные пощёлкивания напоминающие одновременно вибрацию и шуршание пакета. появляются непонятно когда и не зависят от "жёсткости трека". помимо этого как мне кажется снизилась громкость.
с разговорным динамиком проблем нет.
изначально такой проблемы не было, телефон падал. в воде не был. телефон китаец.
кстати,если снять заднюю крышку то видно что вся сеточка в пыли-возможны ли косяки из-за этого и чем её прочистить можно? я пробовал чистить но безрезультатно, а более жёстко боюсь что порвётся.

Сообщение отредактировал vrimen - Суббота, 04.05.2013, 20:57

vrimenДата: Суббота, 04.05.2013, 20:53 | Сообщение # 2
Бывалый
кстати, засветы на дисплее есть тоже. по углам и особенно правая сторона. неприятно!

что касается звука- вайп я делал несколько раз, перезагрузка не спасает. так как звук "хрипит" почти всегда. и да, в наушниках проблем нет, всё чётко и очень громко! про разговорный писал- там тоже проблем нет.

мой хрип похож на этот http://www.youtube.com/watch?v=y9T8pn-hLuY

сегодня попробую заснять его и скинуть.

bakinskiyДата: Суббота, 04.05.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: Meizu MX2
точно такой же хрип и у меня. засветы кажется почти у всех есть,а может и у каждого. остальные проблемы мелочи. хрип это главная проблема, ну и про связь слышал что у многих есть. хотя у меня со связью все в пределах нормы, симка билайн. я прислал Вадиму несколько песен при которых хорошо ощущается хрип, и я даже расписал как можно добиться хрипа, и как можно избавиться, а значит софтовая проблема, как сказал Вадим - всё отправленно китайцам на проверку. вот уже приличное время прошло, ответа нет, а тему где я столько всего написал - закрыли.

vrimenДата: Суббота, 04.05.2013, 21:21 | Сообщение # 4
Бывалый
про связь я слышал тоже. но у меня вроде бы нормально всё. дисплей неприятно, но в работе не мешает, а вот звук это капец...

bakinskiyДата: Суббота, 04.05.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Участник
посмотрим, что Вадим ответит.

glabalikДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:34 | Сообщение # 6
Новичок
Ребят а скиньте фото того самого "засвета дисплея", а то я столько видео обзоров посмотрел и ничего не увидел ничего

bakinskiyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Участник
glabalik, на фото это плохо видно. обычно засветы по краям дисплея, мне кажется это место где матрица прижимается поэтому и есть засветы, хотя могу быть не прав. советую не заморачиваться над этим, со временем не замечаешь этого. сам дисплей очень хороший.

vrimenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:45 | Сообщение # 8
Бывалый
как смогу скину фото дисплея и звука

deadlymercuryДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:28 | Сообщение # 9
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
фото дисплея - элементарно.
причем на фото как раз засветы лучше выделены - можно увидеть их там, где их не видно глазом.
а вообще засветы - это болячка любой матрицы и в общем виде называется "неравномерная подсветка", равномерную увы пока никто не реализовал. Поэтому одно дело - видеть засветы в темной комнате на черном фоне с выкрученной на максимум яркости, и совсем другое - замечать их при обычном использовании.
у моего планшета с засветами по мнению "экспертов" (да и если просто один раз посмотреть в "тесте") все печально -

другой вопрос, что это видно только если а)находиться в темноте; б)выкрутить яркость на максимум на черном экране; в)внимательно всматриваться в рамки. в жизни эти засветы не замечаются . редко когда внимание приковывается к рамке (то есть к краю кадра) и редко когда стыкуется темная комната и полная яркость.

по звуку увы ничего сказать не могу - на звонках и уведомлениях не хрипит, музыку слушаю в наушниках.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

glabalikДата: Понедельник, 06.05.2013, 01:25 | Сообщение # 10
Новичок
Спасибо, в общем это не критично, как и динамик я думал там вообще обзац.. СПАСИБО

indeferendДата: Вторник, 07.05.2013, 02:53 | Сообщение # 11
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Да, динамик хрипит на некоторых песнях, очень слабо но похрипывает, но где то писали что это программная трабла, что то с эквалайзером намудрили, басов наверно прибавили для особой реалистичности звука, уже на 85% громкости хрипы пропадают, будем ждать новых прошивок, кстати есть инфа когда выйдет следующая версия, я поигрался 2 другими смартами после мейзу и они меня совсем не устроили, у одного звук какой то кислый, у другого ипс экран не такой яркий да и к FlyMe привык сильно, на давнешнем HTC Desire я юзал исключительно только MIUI а тут чтото аналогичное и сразу из коробки.

bakinskiyДата: Вторник, 07.05.2013, 09:38 | Сообщение # 12
Участник
indeferend, "но где то писали что это программная трабла" это писал я pray
вот и стараюсь довести свою информацию до инженеров Мейзу help надеюсь исправят скоро yes а так в остальном аппарат шикарный tongue правда недавно огорчила микро царапинка по середине дисплея длиной в 1 см, нереально тяжело заметить, но она есть wink телефоном пользуюсь без чехла и пленки, но очень и очень бережно yes

IscanderДата: Суббота, 18.05.2013, 13:03 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: Meizu mx2
У меня другая проблемы со звуком. На средней уровне громкости все прекрасно, но стоит переключиться на одиннадцатое деление, как уровень звука резко возрастает и басы хрипеть начинают. Знаю, что не у меня одного такое, но решения проблемы пока не нашел.

Форум » Meizu MX2 » Общие темы » Проблема со звуком и дисплеем (появились хрипы засветы дисплея)
Страница 1 из 11
Поиск: