Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 24 из 67«1222232425266667»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX2 » Новости » Meizu MX2 (M040) (Новая модель от MEIZU)
Meizu MX2 (M040)
StalkerДата: Среда, 05.09.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
[spoiler="Характеристики, цена и дата выхода"]Сети: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA(3G)/HSPA+
Экран - 1280х800, 4.4"(16:10, ppi 347)
Процессор - 1.6GHz Exynos 4412, 4 ядра
Оперативная память - 2Гб
Встроенная память - от 16 до 64Гб
Камера задняя - 8МП BSI, LED вспышка, 1080p, f/2.4, панорама
Камера передняя - 1,3МП 720p
WIFI (802.11 b/g/n), WLAN Direct
Bluetooth 4.0
GPS/A-GPS/GLONASS
Батарея - 1800мАч: время автономной работы
- Разговор в 2G — 13 часов
- Разговор в 3G — 10 часов
- Веб-серфинг 3G — 7 часов
- Веб-серфинг Wi-Fi — 8 часов
- Просмотр видео в разрешении 1080p — 6 часов
- Прослушивание музыки — 46 часов
- Режим ожидания — 330 часов
Размеры, ВхШхГ: 124,9мм х 64,9мм х 10,2мм
Вес: 142 гр

Цены в Китае:
16Гб - 2499 юаней
32Гб - 2999 юаней
64Гб - 3999 юаней
Цены в России (РСТ):
16Гб - 17990 руб
32Гб - 19990 руб
64Гб - 21990 руб
Старт продаж в Китае - конец декабря 2012 года
Старт продаж в России - начало января 2013 года[/spoiler][spoiler="Фотографии"] [/spoiler]

8239126.jpg(65Kb) · 5654679.jpg(32Kb) · 5429083.jpg(31Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:37 | Сообщение # 346
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Quote (p4350)
Вадим, подскажите, а в Россию тоже приедут только 16Гб и 32Гб версии в первой партии?

64Gb тоже

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:40 | Сообщение # 347
Поставщик
Quote (demon02rus)
ребята знаю что meizu теперь партнер днс думаю если купить его там и не дай бог он сломается отдавать в ихний с.ц?то починка будет если все таки это заводской брак или что - то такое?или куда то еще?

ДНС все равно нам будут отправлять, так что любом случае у вас будет рабочий девайс, не волнуйтесь.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 09.12.2012, 12:12

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:51 | Сообщение # 348
Поставщик
Quote (KOJAN)
А камера-то будет печальная...

У меня сейчас MX2 в руках - все абсолютно не так, на данных снимках.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:54 | Сообщение # 349
Поставщик
Quote (Shtooka)
И вообще, откуда у китайца мх2, домой унес с презента?

А кстати - верное замечание hands hands с презентации унесли только мы, китайцам не раздавали, так что возникают большие сомнения о правдоподобности этих снимков.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:08 | Сообщение # 350
Поставщик
Quote (tobin)
Но вот постоянные косяки Meizu с ПО достали уже

Ну уж пожалуйста озвучите конкретно - какие "постоянные косяки" с ПО достали (ну и заодно неплохо было бы услышать, в каких смартфонах их нет).

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

StalkerДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:10 | Сообщение # 351
Главный модер
Quote (Вадим)
к что возникают большие сомнения о правдоподобности этих снимков.

Проверить правдоподобность снимков, сделанных любым современным фотиком (смартфоном) всегда можно по EXIF-данным файла.
В спойлере KOJAN'a все фотки фотошопленные и прошли через Adobe Photoshop CS5 Windows.

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:10 | Сообщение # 352
Поставщик
Quote (TheAGENT)
таможни есть нормативы выпуска товаров и они не нарушаются, уж поверьте.

Речь не идет о задержке груза на таможне (мы получаем груз за 1-2 дня), а о загруженности авиаперевозок в предновогодние дни.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

StalkerДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:18 | Сообщение # 353
Главный модер
Quote (Вадим)
"постоянные косяки"

Ну можно назвать пару косяков, которые имеют отношение к русской локализации:
1. в стандартной клаве нет режима Т9 для русской раскладки. Это некритично (можно поставить любую другую клаву из маркета), но раз уж производитель старается оснастить свою прошивку максимумом полезного, то эту функцию можно было бы и добавить.
2. В календаре нельзя назначить дату раньше 1970-го года. Хотя этот баг и в английской версии тоже присутствует.

А вообще, про текущие баги ПО есть отдельная тема, там обсуждаем это, если что.
Как выйдет МХ2 и новая flyme 2.0, создадим соответствующую тему и для этой модели.

ВадимДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:51 | Сообщение # 354
Поставщик
Ну так это не то без чего "жить нельзя" или это так критично для кого-то и называется постоянными косякам ПО? lol

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

SilentEДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:06 | Сообщение # 355
Участник
Телефон: M8 FE, 8 Gb, black with WiFi
Quote (Вадим)
Ну так это не то без чего "жить нельзя" или это так критично для кого-то и называется постоянными косякам ПО? lol

А что насчет:
http://youtu.be/jy4pjq0L2NA
http://youtu.be/Fmegj6Ipl5I

tobinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:35 | Сообщение # 356
Бывалый
Телефон: M9, MX2
Я смотрю тут у некоторых людей из администрации жопу рвет при виде любой критической стрелы, выпущенной в сторону такого идеального продукта от Meizu. Stalker, я знаю про этот косяк, поэтому пока не покупаю лыжи. 4 дроид на м9 тестил летом, помню косяк со шрифтами, обрезание виджетов, дикий жор батарейки и общие тормоза из-за недостатка оперативы. Сейчас сижу на последней китайской 2.3.5, т.к. русский язык мне не нужен в телефоне. Поставил бы 1.1.5, но вижу, что многие пишут о зависании при включении Wi-Fi. Вадим, периодические самопроизвольные перезагрузки (редко), полные зависания (один-два раза в месяц стабильно), отказ тача (было не раз). Видеокамера, по сути, не работает, потому что подлагивает во время записи, а при воспроизведении видео, записанного с камеры, все дичайше глючит, идет рассинхрон звуко- и ведеоряда, целый кусок видео длиной в минуту может просто исчезнуть. Заметил, что каждый раз при выходе из Яндекс карт рабочий стол долго прогружается и тормозит при свайпе от одного к другому. GPS периодически засылает меня то в Подмосковье, а то и вовсе в Астраханскую область. Недавно отформатировал карту и перешился с вайпом, все болячки остались. Это, видимо, совсем не критичные проблемы?. Подумаешь, ведь у всех такие косяки. Я уж не говорю о зависаниях звонилки, которые полгода вылечить не могли, благо сейчас, наконец, с этим проблем нет.

StalkerДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:45 | Сообщение # 357
Главный модер
tobin, выражайся полегче, а то смотрю, у тебя попаболь неменьшая.
Еще раз, для тех кто в танке - для обсуждения багов ПО есть отдельная тема. Здесь ведем речь про МХ2.
Выйдет новая flyme 2.0, создадим тему и там обсудим.

stastipon, про отказ тача спроси в разделе про М9.

tobinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:28 | Сообщение # 358
Бывалый
Stalker, с моей попой все в порядке, не беспокойся. Я, по крайней мере, не огрызаюсь при виде мнения, отличного от моего и не отправляю багратионов в будапешт. И писал я изначально конкретно про МХ2, мне действительно хочется, чтобы китайцы научились сразу нормально писать код, а не исправлять потом полгода критические ошибки. Хочется, потому как уж очень привлекательным выглядит новая модель, но есть у Meizu один большой и жирный минус. И ПО я не собирался тут обсуждать, но раз уж некоторые в упор не видят проблем, отказываются видеть или делают вид, что их нет, пришлось показать и рассказать. Иными словами, меня спросили, я ответил, чтобы потом в голословности не обвинили.

KOJANДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:31 | Сообщение # 359
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64GB
Quote (tobin)
Я смотрю тут у некоторых людей из администрации жопу рвет при виде любой критической стрелы, выпущенной в сторону такого идеального продукта от Meizu. Stalker, я знаю про этот косяк, поэтому пока не покупаю лыжи. 4 дроид на м9 тестил летом, помню косяк со шрифтами, обрезание виджетов, дикий жор батарейки и общие тормоза из-за недостатка оперативы. Сейчас сижу на последней китайской 2.3.5, т.к. русский язык мне не нужен в телефоне. Поставил бы 1.1.5, но вижу, что многие пишут о зависании при включении Wi-Fi. Вадим, периодические самопроизвольные перезагрузки (редко), полные зависания (один-два раза в месяц стабильно), отказ тача (было не раз). Видеокамера, по сути, не работает, потому что подлагивает во время записи, а при воспроизведении видео, записанного с камеры, все дичайше глючит, идет рассинхрон звуко- и ведеоряда, целый кусок видео длиной в минуту может просто исчезнуть. Заметил, что каждый раз при выходе из Яндекс карт рабочий стол долго прогружается и тормозит при свайпе от одного к другому. GPS периодически засылает меня то в Подмосковье, а то и вовсе в Астраханскую область. Недавно отформатировал карту и перешился с вайпом, все болячки остались. Это, видимо, совсем не критичные проблемы?. Подумаешь, ведь у всех такие косяки. Я уж не говорю о зависаниях звонилки, которые полгода вылечить не могли, благо сейчас, наконец, с этим проблем нет.

Все описание актульно только для M9, а если учесть, что он первый смартфон Meizu на Android, то эти глюки можно простить...

Leader of KDev Group. MIUI Translator and developer. MFB Lite maker.
Official site

tobinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:40 | Сообщение # 360
Бывалый
KOJAN, я бы с радостью простил, если бы эти глюки исправили в конце концов. Однако же, этого не произошло. Кстати, в МХ, насколько мне известно, была нехилая проблема с GPS. А ведь это уже не первый смартфон на дроиде, не так ли?

Форум » Meizu MX2 » Новости » Meizu MX2 (M040) (Новая модель от MEIZU)
Страница 24 из 67«1222232425266667»
Поиск: