Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker 
Форум » Программное обеспечение » Общие темы » Возвращаем Персонализацию (Магазин тем оформления от MEIZU)
Возвращаем Персонализацию
StalkerДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:46 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline
Как известно, в настоящее время производитель убрал из актуальных прошивок поддержку тем (приложение "Персонализация" в телефоне).
Например, на модели M2 mini в прошивке 4.5.4i этого приложения нет.
Если вам очень хочется снова ставить сторонние темы и вы знакомы с таким понятием как "root", то вернуть Персонализацию можно следующим способом:

1. Открываем root-права в аккаунте Flyme (доступ к системе)
2. Качаем на телефон два APK-файла из этого архива
3. Устанавливаем RootExplorer и запускаем его, не забыв предоставить этому приложению root-права
4. Проходим в RootExplorer'e по пути /system/priv-app/ и здесь создаём папку "Customizecenter"
5. В эту папку помещаем файл CustomizeCenter.apk
6. ВАЖНО! Для корректного функционирования программы устанавливаем правильные разрешения: для файла "CustomizeCenter.apk" права rw-r-r- (буквой Г), для папки "Customizecenter" права rwxr-xr-x (буквой П)
7. Перезагружаем телефон (после перезагрузки на рабочем столе появится ярлык программы "Персонализация")

Проверяем результат данных манипуляций (качаем тему и применяем её):

ПС. Данная процедура проводилась на модели M2 mini с прошивкой 4.5.4i. Скорее всего, подобным образом можно вернуть персонализацию и на других моделях.

ВНИМАНИЕ! Все манипуляции с получением root-прав и работой с системными папками и файлами вы осуществляете на свой страх и риск. Данная инструкция предоставлена как есть, работоспособность метода проверена на указанной модели и указанной прошивке.

В шапке способ для Flyme 4. Способ для Flyme 5 в сообщении ниже.

0941233.jpg(219Kb) · 0167861.jpg(155Kb) · 1334756.jpg(134Kb) · 8878747.jpg(70Kb) · 3392395.jpg(93Kb) · 8823398.jpg(195Kb) · 5352152.jpg(123Kb) · 8513006.jpg(251Kb)

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

222202939Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:47 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: MX4, M2
Установил на MX4 4.5.7I, полет норм, жаль что на китайском! Так же и с погодой! Кстати если регион поменять, тогда в музыке активируется радио и магазин музыки и видео, причем некоторые апк обновятся, но опять все на китайском! Через инж меню на МТК можно увеличить громкость до 160 и если не знали то на всех старых моделях можно hifi врубить, на моем получилось, но разницы не заметил.

Отбой, у меня темы не ставятся, пришлось удаль, имхо бесполезно если темы не ставятся

Сообщение отредактировал 222202939 - Вторник, 12.01.2016, 23:51

WortexLiveGamesДата: Суббота, 16.01.2016, 11:34 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
meizu M2 note всё работает. beer

popilДата: Пятница, 29.01.2016, 00:08 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: M2 mini
Здравствуйте Stalker!!!Все сделал как в описания но только захожу скачать тему вибрасивает на рабочий стол телефона!Что может быть причиной?Спасибо

StalkerДата: Пятница, 29.01.2016, 12:31 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
popil, проверьте права у файла и папки. Прошивка у вас какая?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

popilДата: Пятница, 29.01.2016, 21:31 | Сообщение # 6
Новичок
Прошивка 4.5.4i а как проверить права у файла и папки?

wieraДата: Суббота, 30.01.2016, 12:11 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: meizu m2 mini
Чет она не работает.
Центр установился, а темы нет, не проходят проверку на подлинность, ни одна.
Можно ее теперь также удалить через Root Explorer. последствий не будет?

На 4PDA есть два файла один отсюда и еще чей то но почему то у них размеры разные,
как так?

Добавлено (30.01.2016, 12:11)
---------------------------------------------
Прошивка 4.5.4i а как проверить права у файла и папки?
Через RootExplorer заходите и смотрите на папку или файл сбоку написано rw-x и т.д. Это и есть права, если надо поменять то зажимаеш папку и ждеш, выпадает меню где написано "Разрешения". Устанавливать права как указано в шапке

Сообщение отредактировал wiera - Пятница, 29.01.2016, 23:45

popilДата: Суббота, 30.01.2016, 21:51 | Сообщение # 8
Новичок
Всем спасибо за ответы!Все получилось!

wieraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:45 | Сообщение # 9
Новичок
У меня тоже получилось только надо было регион перевести на "Гонконг".
Без перевода часового пояса темы не устанавливаются.

Сообщение отредактировал wiera - Воскресенье, 31.01.2016, 10:46

Brabus745Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:16 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: m2 mini
Добрый день, имею аккаунт в апцентре с установленной оттуда платной темой оформления и с положительным остатком на балансе, хотел уточнить, при вышеописанной манипуляции я смогу войти в свой аккаунт и восстановить ранее купленную тему? И можно поподробнее, где надо менять регион. Сижу пока на 4.5.3i

zekeДата: Пятница, 26.02.2016, 13:23 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Телефон: meizu MX3
mx5 РСТ, проишвка Flyme 5.1.3.0G. Все сделал по инструкции с правами все правильно, рут получил естественно, при выборе любой темы в магазине пишет "theme not found", в чем может быть дело? на форуме такой ошибки не нашел (

wieraДата: Пятница, 26.02.2016, 13:35 | Сообщение # 12
Новичок
попробуй может регион поменять на Гонконг. У Китаезов привязка идет к часовому поясу.

zekeДата: Пятница, 26.02.2016, 13:38 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Цитата wiera ()
попробуй может регион поменять на Гонконг. У Китаезов привязка идет к часовому поясу.

Регион это где время выставляешь? менял на Гонконг такая же фигня, хотя когда я купил телефон и на прошиве 4.5...I которая из коробки шла, темы замечательно качались. + у женя note 1, я просто персанализацию скачал закинул на телефон установил и все заработало без рута и всего остального.

zekeДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:40 | Сообщение # 14
Наблюдатель
гуглил, но все советы к тому же что и тут сводились, попробую по внимательнее там посидеть.

Добавлено (26.02.2016, 15:05)
Что я в общем нарыл, то что в шапке CustomizeCenter.apk он версии 3.0 и и в принципе не предназначен для 5 флайм, ниже приведу ссылку на CustomizeCenter.apk 5.0 взял на 4pda. Сам по себе фаил у меня не установился на телефон, пришлось танцевать с бубном как написано в шапке, выставленными рот правами и т.д. После перезагрузки, в настройках в персонализации появляются темы и сами темы можно скачивать. Но все равно я не могу их поставить, при выборе уже скаченной темы просто выкидывает на рабочий стол и всё. Так же почему то не возможно посмотреть скирны темы или например обои, просто белый экран и обои не скачиваються. Истина где то рядом :)
https://drive.google.com/file....sharing

Добавлено (29.02.2016, 13:40)
Добил я все таки эту персонализацию. Все сделал по инструкции в шапке только сам файл персонализации я взял свой который я прикрепил выше. После перезагрузки у меня появились темы в настройках но ничего нельзя было скачать или вообще вылетало. Я из проводника снова нажал на этот фаил и он установился(раньше просто он не ставился ). И всё после установки персонализация заработала в как надо. Надеюсь кому то поможет.

SvistДата: Пятница, 25.03.2016, 04:04 | Сообщение # 15
Новичок
Подскажите как получить root? уже много способов попробывал и не чего не получается пишит не удалось получить root.

Форум » Программное обеспечение » Общие темы » Возвращаем Персонализацию (Магазин тем оформления от MEIZU)
Страница 1 из 212»
Поиск: