Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker 
Форум » Программное обеспечение » Общие темы » датчик света (приближения) (мерцание датчика)
датчик света (приближения)
melifarrroДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:51 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Статус: Offline
скажите, что за идиотизм такой? что за криворукость "писателей" прошивки? почему на всех других телефонах, которые у меня были (Lenovo, Jiayu, Xiaomi) при включении автояркости в настройках никогда не было такого чтобы датчик света (приближения) мигал как зачумленный. Насколько я правильно понимаю логику - телефон спит, значит ВСЕ должно спать, на кой шут он работает???? причем он мерцает независимо от того, включено ли в опциях разработчика блокировка случайного пробуждения или нет, и то, опять же насколько я понимаю логику, он (датчик) должен включаться непосредственно перед включением дисплея чтобы проверить нет ли препятствия и уже тогда выполнять блокировку включения экрана, но не ТАК как это реализовано в Meizu, причем насколько я понимаю, эта проблема на ВСЕХ без исключения Meizu. Как следствие если посмотреть в статистике батареи "Система андроид" жрет больше всего ресурсов хотя в других телефонах как правило больше всего в состоянии сна всегда жрал "режим ожидания"

StalkerДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:27 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата melifarrro ()
датчик света (приближения) мигал как зачумленный

А как это мигание выглядит? confused Не пойму, чему там мигать, если никакого светодиода у датчика приближения нет.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

melifarrroДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:43 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu M2 Mini
Цитата Stalker ()
А как это мигание выглядит?

это слабое мерцание датчика приближения (ик передатчик отправляет ик-луч для проверки расстояния) при включенной автояркости видно только если очень внимательно приглядеться (обычно хорошо видно в полной темноте) туда, где расположены датчики.

Сообщение отредактировал melifarrro - Понедельник, 21.12.2015, 13:00

Форум » Программное обеспечение » Общие темы » датчик света (приближения) (мерцание датчика)
Страница 1 из 11
Поиск: