Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker 
Форум » Программное обеспечение » Общие темы » ПРОШИВКА 4.2.8.2i ДЛЯ MX2, MX3, MX4, MX4Pro (Ссылки на скачивание, обсуждение)
ПРОШИВКА 4.2.8.2i ДЛЯ MX2, MX3, MX4, MX4Pro
StalkerДата: Пятница, 01.05.2015, 08:07 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

Официальные прошивки вышли, поэтому тема
ЗАКРЫТА

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

RacingДата: Четверг, 07.05.2015, 15:07 | Сообщение # 16
Новичок
Телефон: Meizu MX4 PRO
Спасибо Вам, уважаемый Сталкер, за выложенную прошивку. Отпишусь и я о впечатлениях: прошивкой я доволен на 90%. У меня все хорошо, телефон стал БЫСТРЕЕ работать ( средний режим производительности). По расходу батарее пока ничего не могу сказать. У меня на прошивке 4.1.1.3 присутствовала проблема затмевающая почти все плюсы данного аппарата: У меня отваливалась сеть (Билайн Москва). Происходило это таким образом что я нахожусь в зоне уверенного приема 4G (или 3G - это роли не играет), сижу в интернете, и вдруг не с того ни с сего сеть меняется на Edge. Помогало только включить-выключить режим самолета, а иногда приходилось перезагружать телефон. Но сеть держалась минуты 2-4, потом все по новой. И происходило это в 99% случаях под нагрузкой. В режиме простоя она могла опять вернуться в 4G. Но это еще цветочки - телефон мог показывать что идет прием сети, а дозвонится на него не могли, сообщения не приходили. В 4.2.8.2i на моем аппарате эта проблема исчезла (2 дня наблюдений) и этим я очень доволен.

Плюсы: исчезла проблема с отваливанием сети(критично), более приятная работа устройства (плавнее, быстрее), ошибок перевода не заметил, все вроде хорошо, быстрее фокусировка камеры.
МИНУСЫ: Объективно хуже стал ловить Wi-Fi, если раньше я выходил на балкон покурить и у меня был полный прием WiFi, то сейчас это одна палка и та нестабильна (страницы могут не загружаться). + Приобрел проблемы не прихода уведомлений от Вконтакте (Kate Mobile) (вайбер и вотсапп не проверял). Раньше такой проблемы не было и о них только читал. Для меня это не критично, так как я не социоман и ничего страшного не случится если отвечу на сообщение позднее, но если кому не лень ткине носом в ссылку как решить эту проблему. у меня НЕ удален китайский AppCenter и Персонализация. Пока более не заметил минусов.

P.s. мое мнение по поводу прошивки и аппарата в целом: Мейзу - откройте загрузчик, люди с прямыми руками сделают нормальные прошивки и цены телефону не будет. Софтовая составляющая - стыд компании. До приобретения мейзу, я даже не представлял что в 2014-2015 могут продавать телефон с настолько кривым и сырым софтом. Так еще и не обновлять его нефига. Спасибо Сталкеру за слив прошивки (которую по дурной китайской башке выкладывать было нельзя)

Сообщение отредактировал Racing - Четверг, 07.05.2015, 15:07

PnGДата: Четверг, 07.05.2015, 15:38 | Сообщение # 17
Участник
Телефон: mx3
Цитата Racing ()
Объективно хуже стал ловить Wi-Fi, если раньше я выходил на балкон покурить и у меня был полный прием WiFi, то сейчас это одна палка и та нестабильна (страницы могут не загружаться).

То же самое начал наблюдать и у себя. До роутера расстояние 5 метров, одна тонкая блочная стенка...
Цитата Racing ()
Приобрел проблемы не прихода уведомлений от Вконтакте (Kate Mobile) (вайбер и вотсапп не проверял).

То же такое было, попробуйте посмотреть в сторону "Безопасность" - "Энергосбережение" - "Приложения" (нижний правый угол, четыре квадратика) - разрешить рабору в режиме ожидания. Мне именно это помогло, так же после этого начала нормально обновляться информация на сторонних виджетах.
Цитата Racing ()
у меня НЕ удален китайский AppCenter и Персонализация.

А у меня "Персонализация" удалилась. А в меню настроеу в "Персонализация" исчез пункт с темами. sad :(

Что заметил еще я:
- в МХ плеере первые несколько секунд подтормаживает звук, но картинка идет нормально.
- анимация на рабочем столе слегка "дергается"
- если установлен украинский язык, то не работает штатный видео-проигрыватель (на 4.1.3.5 не работала "Музыка" - что-то поправили, а что-то "убили" smile :-) )
- после каждой перезагрузки телефона на рабочем столе появляется ярлык "Меню СИМ-карты", хотя его постоянно прячу в папку.

прошивался с 4.1.3.5i, БЕЗ вайпа. может от этого и тупит.

Сообщение отредактировал PnG - Четверг, 07.05.2015, 15:40

MeizuMX21987Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:18 | Сообщение # 18
Новичок
Здравствуйте!Я покупал свой телефон в Китае.В оффмагазине,стоит прошивка flyme OS 3.2(A15799)?могу ли я прошиться с вашей ссылки? help

apreyotДата: Вторник, 12.05.2015, 22:00 | Сообщение # 19
Новичок
Телефон: MEIZU MX3
Добрый день! Поставил прошивку. Всё прекрасно,кроме персонализации/тем. Их действительно нет теперь. Все уведомления приходят. Всё работает хорошо.
Stalker,спасибо!

StalkerДата: Среда, 13.05.2015, 13:04 | Сообщение # 20
Главный модер
Цитата MeizuMX21987 ()
Я покупал свой телефон в Китае.В оффмагазине,стоит прошивка flyme OS 3.2(A15799)?могу ли я прошиться с вашей ссылки?

Нет. Вам так и надо дальше шить на А-прошивки.

bankДата: Четверг, 14.05.2015, 09:18 | Сообщение # 21
Новичок
Телефон: Sony Xperia Z5 Compact
Прошился с триалки 3.7.2, с полной очисткой. Все отлично кроме трех небольших нюансов:

1. Google.Keyboard вылетает, приходится пользоваться альтернативной клавой (Smart Keyboard Pro, так как стоковая не нравится)
2. Раньше регулировка яркости быстро изменяла в слабом регионе, а при ярком более детально, теперь почти половину ползунка это от "черным-черно-ничего-не-видно" до "еле-видно", а остальное - уже ближе к яркому. На солнце очень сложно подобрать комфортное значение, градации в конце бегунка не хватает, а автомат тупит ужасно.
3. Регулировка громкости так же стала работать по тупому.. почти 75% от нуля до тихо/среднего уровня, а остальные 25% от тихо до громко. При выключенном экране регулировка громкости качельками иногда перекидывает +/- 20%, т.е. делаешь тише, тише, рррраз - и громко стало.

Мэйзушные аппцентр и персонализация на месте.

За неделю использования:
Радует меньший жор батареи, по связи и вайфаю изменений не заметил, так же как и было.
Порадовал стоковый Security центр с возможностью настройки (все аппы от яндекса рекомендованы к бану, лол).
Гостевой режим все так же тупит :(
Из того что не понравилось - отсутствие быстрого доступа в списке запущеных аппов (свайп налево, где яркость регулировалась в 2.х/3.х прошивках). А так же то, что только 4 аппы можно поставить под переключением десктопов :( привык к 5.
В плане производительности - в режиме "Power-saving mode" производительность стала выше чем в старой прошивке, при том же жоре батареи.
"Balance mode" производительность та же, но меньше кушается батарея.
"Performance mode" не проверял, так как нет нужны - игрули не гоняю, а другие аппы вполне себе комфортно себя чувствуют и в первых двух режимах (за исключением скайпа, но скайп на андроиде - это отдельный разговор).

Подводя итог - имхо лучшая прошивка на данный момент, если исправить упомянутые косяки - будет вообще идеал. specool

Meizu MX2 / 4.2.8.2i / r425

GerfikДата: Четверг, 14.05.2015, 10:13 | Сообщение # 22
Новичок
Телефон: MX2
А вот теперь ложка дегтя. Сегодня ночью телефон с 85% заряда ушел в полный ноль. При попытке включения получаю постоянный бутлуп. Перепрошивка в вайпом не помогла(((

BERGAMODДата: Четверг, 14.05.2015, 10:44 | Сообщение # 23
Новичок
Телефон: MEIZU mx 4
Спасибо кто потестил, а то я в прошлый раз обновился на 4.2.2.2I с вайпом, виджиты некоторые не работают(программы ставил через плей маркет) промсвязьбанк вообще не заработал, печель прошивку сделали и в этой видать косеки полезли sad
Откатился на старую прошивку 4.0.4.2I, все работает как нужно кроме быстрой разрядки батареи sad Зарядил 100% после 20 минут игры уже 50% или меньше sad

Сообщение отредактировал BERGAMOD - Четверг, 14.05.2015, 10:48

bankДата: Четверг, 14.05.2015, 11:36 | Сообщение # 24
Новичок
Телефон: Sony Xperia Z5 Compact
Цитата Gerfik ()
Сегодня ночью телефон с 85% заряда ушел в полный ноль. При попытке включения получаю постоянный бутлуп.

не включая аппарат, пусть зарядится полностью.
и потом уже пробуй включать

Meizu MX2 / 4.2.8.2i / r425

StalkerДата: Четверг, 14.05.2015, 13:16 | Сообщение # 25
Главный модер
Цитата BERGAMOD ()
виджиты некоторые не работают

http://forum.mymeizu.ru/forum/37-5756-1

GerfikДата: Четверг, 14.05.2015, 13:52 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата bank ()
не включая аппарат, пусть зарядится полностью.
и потом уже пробуй включать

К большому сожалению данный метод не принес результата

StalkerДата: Четверг, 14.05.2015, 21:17 | Сообщение # 27
Главный модер
Gerfik, а телефон в режим прошивки не вводится?

MeizuMX21987Дата: Пятница, 15.05.2015, 07:46 | Сообщение # 28
Новичок
Цитата Stalker ()
Я покупал свой телефон в Китае.В оффмагазине,стоит прошивка flyme OS 3.2(A15799)?могу ли я прошиться с вашей ссылки?

Нет. Вам так и надо дальше шить на А-прошивки.

а откуда можно мне качать А прошивки?

pumpkinДата: Пятница, 15.05.2015, 09:16 | Сообщение # 29
Наблюдатель
http://www.flyme.cn/firmware

GerfikДата: Пятница, 15.05.2015, 09:20 | Сообщение # 30
Новичок
Цитата Stalker ()
Gerfik, а телефон в режим прошивки не вводится?

Вводится, но прошивка с вайпом не помогает

Форум » Программное обеспечение » Общие темы » ПРОШИВКА 4.2.8.2i ДЛЯ MX2, MX3, MX4, MX4Pro (Ссылки на скачивание, обсуждение)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: