Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker 
Форум » Программное обеспечение » Общие темы » Блокировка после пропажи телефона.
Блокировка после пропажи телефона.
AshkaДата: Вторник, 07.04.2015, 15:28 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX2
Статус: Offline
Добрый день.
Проходила полтора года с MX2, души в нём не чая (не смотря на периодически неработающую камеру).
Но на днях вернулась из детского развлекательного центра без любимого телефончика (верх цинизма воровать у родителей, которые пытаются уследить за своими непоседами)! Телефон сразу выключили, попытки дозвониться до него показали, что "абонент - не абонент".

Я зашла в свой аккаунт Flyme и в разделе безопасность телефона (если правильно помню, что выдал переводчик) ткнула на кнопку рядом с пиктограмми веника (надеюсь, удалила данные), звонка (если не ошибаюсь - это сигнализация), а потом замка (блокировка, правильно?).

Вечером поеду за MX3, изучила кучу предложений, у мужа Lenovo, но всё не то и не так. Хочу Meizu :)

Собственно вопрос: можно ли на новом телефоне вводить данные своего аккаунта? Или надо сначала как-то снять блокировку? Или блокируется только аппарат, а не аккаунт?

StalkerДата: Вторник, 07.04.2015, 15:44 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата Ashka ()
ткнула на кнопку рядом с пиктограмми веника (надеюсь, удалила данные), звонка (если не ошибаюсь - это сигнализация), а потом замка (блокировка, правильно?).

Ну да, где-то так.
Там еще кнопка с фотиком есть. Можно было бы перед блокировкой попробовать пофотографировать, вдруг лицо воришки вам знакомым оказалось.

Цитата Ashka ()
Собственно вопрос: можно ли на новом телефоне вводить данные своего аккаунта?

Да, можно конечно.

Цитата Ashka ()
Или блокируется только аппарат, а не аккаунт?

Именно так - блокируется аппарат.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

fzolotДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:20 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте! У меня вопрос, если заблокировал телефон через свой аккаунт fly, можно его как нибудь разблокировать так же через аккаунт ?
Ситуация такая, у меня украли телефон mx4, я нажал на блокировку и сделать фото, через несколько дней в аккаунте появилась фотография, по этой фотографии и местоположению я нашел павильон по продаже телефонов, пришел туда с полицией, но продавец ответил: "Что приходил какой то парень, я включил телефон и он заблокировался, поле этого сказал, что заблокированный телефон не нужен". Я так понимаю, что после моей блокировки телефон превратился в просто кирпич, а если его разблокировать, то есть шанс отследить его по местоположению.

StalkerДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:30 | Сообщение # 4
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата fzolot ()
Я так понимаю, что после моей блокировки телефон превратился в просто кирпич, а если его разблокировать, то есть шанс отследить его по местоположению.

Да, если телефон заблокирован, то это по сути кирпич. Пользоваться им нельзя, в том числе не работают и модули связи.
А вот если снять блокировку, то есть шанс, что трубу заюзают в сети, и вы сможете отследить местоположение. Да и опять-же, фото с фронтальной камеры может дать много инфы.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

fzolotДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:37 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата Stalker ()
Да, если телефон заблокирован, то это по сути кирпич. Пользоваться им нельзя, в том числе не работают и модули связи.
А вот если снять блокировку, то есть шанс, что трубу заюзают в сети, и вы сможете отследить местоположение. Да и опять-же, фото с фронтальной камеры может дать много инфы.

Я собственно и спросил, могу ли я как нибудь снять блокировку через аккаунт на компьютере ?

Форум » Программное обеспечение » Общие темы » Блокировка после пропажи телефона.
Страница 1 из 11
Поиск: