Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 4 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Новости » MX - новый флагман от MEIZU (Характеристики, информация)
MX - новый флагман от MEIZU
StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 15:25 | Сообщение # 1
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Статус: Offline

[spoiler="Ещё изображения:"]
[/spoiler][spoiler="Характеристики:"]Сети: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA(3G)/HSPA+

Экран: ASV 4", DVGA (960x640), 16 770 000 цветов, контрастность 800:1, углы обзора 160°

Процессор: ARM Cortex-A9, Samsung Exynos 4210 1,4 ГГц, два ядра

Графика: Mali-400MP

Память: RAM 1 Гб, ROM 16 ГБ

Камера (тыловая): 8 Мп, 3264х2448, LED-вспышка, автофокус, стабилизатор, геотэггинг

Камера (передняя): 0.3 Мп

Навигация: GPS/A-GPS, цифровой компас

Модули связи: WiFi (b/g/n), Bluetooth 2.1+EDR

Выходы: 3,5 мм аудио, микро-USB с поддержкой USB-Host и MHL

Видеоформаты: MP4, 3GP, MOV, MKV, AVI, FLV, MPEG, M2TS, TS (WMV, ASF, RM, RMVB)

Аудиоформаты: FLAC, APE, ACC, MKA, OGG, MP3, MIDI, M4A, AMR, WAV (RA, WMA)

Сенсоры: датчик тяжести, датчик света. ИК датчик расстояния, компас, гироскоп

Прочие данные:

- запись видео в качестве 1080Р, 30 кадров/сек

- дополнительный микрофон шумоподавления

- микроSIM-слот

Размеры, мм (ВхШхГ): 121.3х63.3х10.3

Батарея: 1600мАч

Вес: 139 гр[/spoiler][spoiler="Сроки выхода и цена:"]Выход в продажу на территории России (ориентировочно):
16ГБ модель - апрель 2012 г
32ГБ модель - данных пока нет

Розничная цена в России составит (ориентировочно):
- 2х-ядерная модель 16ГБ: 18 тыс руб
- 4х-ядерная модель 32ГБ+NFC: данных пока нет[/spoiler][spoiler="Дополнительная информация:"]Разборка Meizu MX v1.0[/spoiler]

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

HOJlbДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:55 | Сообщение # 46
Участник
Телефон: MEIZU MX (HK ver.)
agent_007,
Можно сделать краткий вывод о том, что фонарик не будет работать, хоть с рутом, хоть без рута, так?

agent_007Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:07 | Сообщение # 47
Активист
Телефон: M9
да, можно.

HOJlbДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:09 | Сообщение # 48
Участник
3G-видеозвонки не работают
Вроде как и не обещали видеозвонков, хотя фронтальная камера "какбэ намекает", но все же учтите, что его там точно нет.
Фонарик победить не смог попробовал немало бесплатных версий, но бес толку. Экран зажигается, вспышка - нет.
Попробовал Скайп, работает замечательно При запущеном скайпе аппарат приходится переворачивать вверх ногами, весело, да. Вероятно это сделано для того, что бы разговорный микрофон был сверху, поначалу было легкое недоумение, потом соглашаешься, что подход весьма продуманный. Если бы не одно "НО", скайпиться лучше в любом случае в гарнитуре, поскольку звук идет из "музыкального динамика". :)
Клавиатура -свайп работает.
Батарея: снял с зарядки в 8-00, в 18-30 снова поставил, ибо уровень батареи упал до 9%. Музыку не слушал, суммарно в интернете провел не больше часа, по телефону разговаривал часа 2, ковырялся в настройках, смотрел картинки. По статистике, больше всего отжирает батарею экран, видимо надо в следующий раз протестить рабочий день с минимально-комфортной яркостью экрана.
Установил Навител "пробная версия", холодный старт был очень долгий, минут 20, не меньше. Может это связано с тем, что я не мог все 20 минут стоять на улице (холодно, да и в рабочий день непозволительная роскошь), периодически ездил в машине, выбегал по делам. В итоге все спутники поймал именно в помещении, причем в помещении было не меньше 6-7 спутников (пару раз падало до 4-х), после работы попробовал пользоваться GPS-ником в машине приятеля, работает.
Оценку Новителу дать не могу, задачи такой не было, но думаю есть поинтереснее программы (хотя бы своей бесплатностью), а вот GPS-ник в МХ-е порадовал. Еще один плюсик в копилку.
фотокамера: Сравнивал с LG Optimus 2x, MeizuMX, в помещении настройки авто, максимальное качество. На улице настройки "солнечный день", максимальное качество.
В общем, смотрите сами:
---

upd
Подключил МХ к своей стереопаре, проигрыватель встроенный, звук так себе, удел этого аппарата наушники, в наушниках звучит неплохо. Именно неплохо, никаких -"Вау, какой звук, круто!". Может в Синхайзерах звучало бы действительно круто, но под руками были только мейзу-наушники, причем самые простенькие. Тут мне подсказали, что в LG 2х так же стоит Wolfson, в понедельник послушаю его, попробую найти 10 отличий, но к стереопаре больше точно подключать не стану(хотя, может просто беда с софтом под аудиочип?).

Сообщение отредактировал HOJlb - Пятница, 02.03.2012, 19:04

UnforgivenДата: Пятница, 02.03.2012, 19:10 | Сообщение # 49
Новичок
прочитал в одном обзоре:

Задняя крышка Meizu MX снимается, но аккумулятор емкостью 1600 мА*ч заменить самостоятельно почему-то нельзя. Доступны, однако, слоты для карты памяти microSD, а также для microSIM.

Фотографии разборки посмотрел, но слота не обнаружил. На изображениях видно что память распаяна на плате. Так есть в МХ слот для micro SD или всё таки нет?

Сообщение отредактировал Unforgiven - Пятница, 02.03.2012, 19:17

StalkerДата: Пятница, 02.03.2012, 19:28 | Сообщение # 50
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (Unforgiven)
Так есть в МХ слот для micro SD или всё таки нет?

Ну нет конечно! Обзор написан в попыхах видимо или с бодуна.

ЗЫ: А батарею снять можно. Она на двухстороннем скотче держится и штекером питание подключается. Вынул штекер, отклеил от скотча и всё - батарея снята.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

UnforgivenДата: Пятница, 02.03.2012, 19:52 | Сообщение # 51
Новичок
Обзор написан в попыхах видимо или с бодуна.

И я том же подумал smile
16 гб конечно достаточно однако возможность расширить память никогда не бывает лишней.

filimonДата: Суббота, 03.03.2012, 00:02 | Сообщение # 52
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Quote (Stalker)

На мобайл ревью обзор мне очень не понравился.
Хотя бы тем, что: "Я в качестве музыки не разбираюсь, поэтому разницы между HTC (какой то там) и MX я не увидел".
Да какого блин... Звук у мейзу это их козырь, а его дали обзорщику, которому судя по всему "медведь на ухо наступил" или как там правильно говорится.
PS: простите, если данный вопрос ранее обсуждался.

UnforgivenДата: Суббота, 03.03.2012, 08:38 | Сообщение # 53
Новичок
filimon
обзор не с МР, а с другого сайта
вот

filimonДата: Суббота, 03.03.2012, 12:12 | Сообщение # 54
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Unforgiven, да нет, именно МР: Обзор звука

UnforgivenДата: Суббота, 03.03.2012, 17:16 | Сообщение # 55
Новичок
Мы простоне поняли друг друга smile

Это про тот обзор в котором говорилось о якобы существующем слоте micro SD
Хотя обзор с МР немногим лучше. Хотя это уже оффоп.

Сообщение отредактировал Unforgiven - Суббота, 03.03.2012, 17:21

HOJlbДата: Суббота, 03.03.2012, 23:10 | Сообщение # 56
Участник
Тут есть некая дилемма, как мы оцениваем звук, если мы сравниваем звук с иными мобильными устройствами под андроидом, то да, Wolfson это имя, Wolfson это бренд, (не понятно почему от него отошли Apple, но видимо на то есть причины), и вероятнее всего звук у Мейзу замечательный и чтобы в этом убедиться, в понедельник соберу пару-тройку устройств на работе и затестю, как звучат разнообразные телефоны. Если же мы берем "звук как звук", то тут Мейзу отводится роль телефона с возможностью проигрывания музыки и не более того, аудиокарта карта за 100$ переиграла его на порядок при подключении к стереопаре, китайский кухонный FM-приемник гораздо адекватнее исполнил роль фоновещателя.
Есть расхожее мнение, что в текущих аппаратах недооптимизировано ПО под Wolfson, может оно и так, надо тогда разбирать софтверную часть.
Вообще, самые правильные рассуждения были бы о том, что аппарат совмещающий в себе всё, не может быть лучше узкоспециализированного устройства, такого как видео-фотокамера, музыкальный проигрыватель, GPS-навигатор и тому подобного. Смиритесь с тем, что в мире нет совершенства :) Мейзу замечательно справляется как аудиоплеер когда мне в маршрутке не хочется слушать шансон или напевы Средней Азии, я могу сделать отличный снимок на память или видеозапись того момента, когда моя полуторогодовалая дочь в очередной раз задумает какую-нибудь шалость, или проезжая по давно изъезженному району я вдруг не могу найти улочку которая нужна сейчас и больше не будет нужна долгое время. :)
Чисто технически, Мейзу невероятно интересный аппарат, в плане сборки и внешнего вида - никаких нареканий или претензий, всё остальное - частности и дело вкуса. Хотите уважения в среде wow продвинутой молодежи и модных тусовщиков wow , берите "огрызок", нужен мощный смарт с завидным потенциалом за разумные деньги - берите МХ.

Сообщение отредактировал HOJlb - Воскресенье, 04.03.2012, 09:33

QwertYДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:08 | Сообщение # 57
Участник
HOJlb, Wolfson Micro WM8958E в Meizu MX

Стремлюсь к нулю.

Сообщение отредактировал QwertY - Воскресенье, 04.03.2012, 02:08

Brian_OConner333Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:36 | Сообщение # 58
Участник
Телефон: HTC Desire A8181
HOJlb, не могу не согласиться почти во всем - у меня тоже звуковуха VIA VT1708B спокойно обыгрывала М8, но ведь если постоянно приходится в дороге музыку слушать, то хочется слушать хотя бы приближенно к тому звуку, к которому привык. Хотя мне на данный момент Desire с PowerAMP'ом вполне хватает, большего не могу позволить smile да и не нужно мне это сейчас, а так купил бы МХ как плеер. ИМХО

Nokia 2100→Siemens CX65→Sony Ericsson K750i→Glofiish X800→Meizu M8SE 16Gb (Умер)→Nokia C2-01→HTC Desire CM10.1 4.5

efim85Дата: Среда, 07.03.2012, 23:47 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Телефон: MX 030
У кого есть МХ в наличии, подскажите по поводу зарядки к нему, пока ко мне аппарат не приехал решил прикупить еще у китайцев разные зарядки, переходники и т.д.
Так вот нашел симпотичную зарядку от НТС, но там 2А ток, подойдет ли? Aliexpress
И еще, кто-нить юзал уже переходники MicroUSB---USB-HOST и MicroUSB---HDMI?

Сообщение отредактировал efim85 - Понедельник, 05.03.2012, 11:17

doomerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:30 | Сообщение # 60
Участник
Телефон: Meizu MX HK M030
Мне родную положили, а так пользуюсь от iPhone - всё норм

Форум » Meizu MX » Новости » MX - новый флагман от MEIZU (Характеристики, информация)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: