Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 19 из 22«12171819202122»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Новости » Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ (англо-китайские версии)
Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ
АлексейДата: Суббота, 31.03.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Главный Админ
Телефон: MX2
Статус: Offline
Компания MEIZU объявляет о начале публичного тестирования прошивки для М9/МХ на основе Android 4.0 (ICS).
В настоящий момент для скачивания доступна версия прошивки 4.0.0-1037
Оставляйте ваши отзывы о работе прошивки в этой теме.

Скачать прошивку для М9:
http://download.meizu.com/Firmware/m9/M9ICS-V1037/update.bin
http://firmware.meizu.com/Firmware/m9/M9ICS-V1037/update.bin
Зеркало 1 | Зеркало 2 | Зеркало 3 НАРОД

Скачать прошивку для МХ:
http://download.meizu.com/Firmware/Flyme/1.0.5-8580/MX/user/update.bin
http://firmware.meizu.com/Firmware/Flyme/1.0.5-8580/MX/user/update.bin

StalkerДата: Пятница, 19.10.2012, 12:43 | Сообщение # 271
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (Ermola)
а то что Вы не хотите этого делать, это уже другой вопрос.

А кто и когда сказал, что российский представитель не хочет осуществлять поддержку?
Конкретно есть инфа, или это так, очередной пук в лужу?

Тут же надо понимать, что кроме желания осуществлять поддежржку есть еще и обязательства перед китайской стороной.
Например, дали китайцы очередную прошивку нашим и сказали - это тестовая, смотрите, как там и что, но в сеть не выкладывайте. Наши смотрят, находят недочеты, отправляют китайцам. Те исправляют недочеты, присылают нашим снова, опять с обязательством не выкладывать в сеть.
Почему китайцы не разрешают тестовые русские прошивки давать всем пользователям (хотя у себя на bbs.meizu.com китайские инженеры нередко сливают тестовые версии) - это вопрос к ним. Но наша сторона выполняет это требование.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ErmolaДата: Пятница, 19.10.2012, 12:50 | Сообщение # 272
Новичок
да причем тут тестовые прошивки????выложите те прошивки которые были установлены на РСТшные аппараты!

StalkerДата: Пятница, 19.10.2012, 13:16 | Сообщение # 273
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Ermola, вы пользователь РСТ-шного аппарата МХ? Если да, то у вас по умолчанию стоит русская прошивка Flyme 1.1.1 на андроиде 4.0.3 (которая в настоящий момент единственная и не имеет следующей релизной версии, есть только тестовые пока).
И вам, как пользователю, иметь сам файл этой установленной на вашем смартфоне прошивки уже совсем не нужно, так как перепрошивать аппарат на неё же нет необходимости. Ведь даже если что-то зависнет или софт какой заглючит, вы сделаете вайп и всё.
А вот выйдет новая версия прошивки для рстшных МХ, то конечно же она будет выложена для скачивания.
Так же, как это сделано для модели М9.

Надеюсь, теперь понятно объяснил?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

ErmolaДата: Пятница, 19.10.2012, 13:43 | Сообщение # 274
Новичок
объясняю для тех кто в танке:недавно человек написал тут что у него РСТшный аппарат, но старый 2.3.5 установлен и он хотел бы обновиться!вот для таких людей и нужно выложить прошивки!а вы тут все байки рассказываете!

Сообщение отредактировал Ermola - Пятница, 19.10.2012, 14:18

MorozisДата: Пятница, 19.10.2012, 14:59 | Сообщение # 275
Бывалый
Телефон: Meizu MX4 Pro 32Gb
Stalker, мой MX, например, вообще из самой первой партии русскоязычных MXов с прошивкой ...140 на 2.3.5 дройде. После этого шли версии той же прошивки ...170, ...190 и т.д.(видел в подписях пользователей на этом же форуме), но их я ни на форуме не видел, ни по воздуху мне их не предлагали. Потом, насколько мне известно, появились также официальные аппараты с русскоязычными прошивками уже на базе 4-го дройда, но и они для меня также не были в свободном доступе. Я думаю, что пользователь Ermola имеет в виду то же самое. Я ни в коем случае не предъявляю кому-либо претензии, но немного обидно. Хорошо, что есть энтузиасты а-ля lmaon, благодаря которым мне удалось познать прелести русскоязычного Flyme 1.1.1.

pupsovicДата: Пятница, 19.10.2012, 20:42 | Сообщение # 276
Наблюдатель
Телефон: MEIZU MX
Вас щас всех забанят и объявят нытиками! Вы чё не поняли - это развод. В файлах для МХ ---"0". Stalker -отличный мужик, предельно корректный и терпеливый, но начальство у него - просто "чей-то сынок", у которого на 2$ прибыли 7$ убытков.Папа компенсирует. Я просто не верю, что GPS программый косяк, тогда бы это решилось бы тихо и без шума. Скорее всего это решится в новых аппаратах( может быть) Но нас это нас не касается- мы отработка. Я уже достал "всех". И буду доставать на всех форумах. Хоть 5 человек отговорю от покупки- буду доволен. xxxxxxxx Предложил же забрать аппарат...я б замолк.

Добавлено (19.10.2012, 20:42)
---------------------------------------------
xxxxxxxx
удалено

-------------------
модератор:
эмоции эмоциями, но материться-то зачем?

filimonДата: Суббота, 20.10.2012, 01:37 | Сообщение # 277
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
pupsovic, если честно, то не понял, как связана терпеливость Сталкера, его начальство и работа GPS в телефоне (китайцы же прошу делают).
От себя скажу, что телефоном более чем доволен и ни секунды не жалею о покупке.
Для обычной ходьбы по улице GPS отлично работает (нет тех скоростей, при которых запаздывает сигнал).
Другой вопрос, нафига в машине GPS навигатор в виде телефона? Или вы хотите засунуть в одно устройство все подряд? Ну так запихните тогда еще и видео регистратор в телефон. Будет у вас тогда комбайн: телефон, GPS-навигатор, видеорегистратор. Причем работать это дело будет хрен пойми как.
PS: возвращаясь к тому же самому GPS. Ранее уже сообщали, что киты исправляют ошибку. Это их косяк, что они так долго ковыряются. Ну так идите на китайский форум и там отговаривайте покупателей :) причем там не 5 человек сможете отговорить, а больше.

piparitorДата: Суббота, 20.10.2012, 02:44 | Сообщение # 278
Бывалый
Телефон: M9, МХ-4 (МГФ-Мск)
Ребята, давайте жить дружно!!!

Не надо навязывать свои точки зрения кому-либо. у каждого своя голова, ум, разум и т.д. телефон у каждого из нас наконец свой.
Спросите: ты за кого? - да сам за себя. Это мой выбор и пинать я буду себя.
Про телефон плохого ничего не могу сказать - достойная внимания железяка (пересел с М9 на МХ4). СВОИ деньги он ОТРАБАТЫВАЕТ. До поры до времени тоже сомневался насчет ГПС. А еще я по утрам люблю пить кофе зерновой, так что-же теперь мне просить китайцев запихнуть кофеварку в телефон...ну это так лирика.
А про ГПС - отвалились грустные мысли в сторону - ибо работы ведутся по допиливанию ПО. А ведь действительно - если ходить пешком, то ГПС РАБОТАЕТ!!! Из всех карт проверенных мной: Навител, Яндекс, Гоголь-карты, 2 ГИС. 2ГИС показал самые достойные результаты по моему местоположению (точнее всех определил где я).
Ответом на ваш вопрос: - а как же смартфоны других марок(брендов), будет следующий: не все смартфоны одинаково полезны (*болеют*(все через одного), глючат(Fly,LG), не звонят(htc,LG), слабый сигнал(iПхоны,Fly), проблемы с навигацией-ГПС (htc-после второго или третьего обновления вродебы исправили, но вылезли другие проблемы), и цены конечноже)...
В заключение: каждый смарт - хорош по своему, и у каждого свои болячки и хвори, но их все меньше.
flowers я не Леопольд, но все-таки: Давайте жить дружно...

M9-fw 16.04 rus 2.3.5
MX-fw 2.1.3(4.1.1)

Сообщение отредактировал piparitor - Суббота, 20.10.2012, 02:47

lmaonДата: Суббота, 20.10.2012, 02:48 | Сообщение # 279
Бывалый
Телефон: HTC One M7
pupsovic, ей богу, продай ты уже свой аппарат, купи другой и будет тебе счастье, сколько можно мучить себя (и других)?)) Будто телефон на всю жизнь брал..
Я читал твои комментарии перед покупкой, они меня не переубедили, и после двух месяцев пользования телефоном я в нем не разочаровался, и при возможности не стал бы менять ни на что другое, по крайне мере в ближайшие пол года)

Quote (filimon)
? Или вы хотите засунуть в одно устройство все подряд?

А почему нет? Сейчас телефоны выпускают такие, что подходят для всего: gps, музыка, камера и т.д. Так зачем же МХ оправдывать таким мнением?
Я, например, gps использую крайне редко и для моих целей мне хватает телефона, не вижу смысла в приобретении регистратора

Сообщение отредактировал lmaon - Суббота, 20.10.2012, 02:51

KlimДата: Суббота, 20.10.2012, 15:41 | Сообщение # 280
Бывалый
Телефон: MEIZU M9 РСТ
есть для м9 прошивка 4.0 в zip вообще? вроде где то видел. кстати прошивку обещанную для МХ позавчера с исправлениями закинули сюда? вроде как должны были еще вчера это сделать по обещаниям Вадима

ВадимДата: Суббота, 20.10.2012, 16:06 | Сообщение # 281
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Прошивка получена, но я не обещал ее сразу выкладывать wacko мы ее потестируем - потом после нашего одобрения и подтверждения от Meizu будет выложена (т.е. еще немного времени потребуется).

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

KlimДата: Суббота, 20.10.2012, 16:29 | Сообщение # 282
Бывалый
Телефон: MEIZU M9 РСТ
объясню почему я жду оновой прошивки для м9. во первых много программ работают криво. у меня купленный Beautiful Widgets вылетает с ошибкой, клиент КИВИ которым я часто пользуюсь обновленный тоже вылетает с ошибкой, виджеты многих часов которые хотелось бы поставить криво отображаются, вместо оператора и то какие то стремные цифры высвечиваются как на стремном китайфоне за 2 рубля а теле2 ваще мотивом назван, при зарядке меня плохо слышит собеседник. да и более новой версии андроида тупо охота раз уж обещали. как говорится никто за язык не тянул. так что эти разговоры что на 2.3.5 все отлично и все прекрасно и никаких обновлений не надо это все слова. сначала кажется все ок, думаешь которые приложения криво встают потом обновятся и все будет ок , а на деле приложения обновляются но на м9 также криво работают если еще работают. вот мои аргументы почему я хочу обновлений. а так уже есть мыли продать , только уже нет желания покупать андроид, а точнее если брать то флагман самсунга или вообще еще лучше гуглофон нексус какой нить без всех этих шлако-оболочек фирменных ( пример вот http://4pda.ru/2012/10/16/74872/ смарт с 512рам до 4.1 обновили.

Добавлено (20.10.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Вадим, это я так понял для МХ получена а для М9?

-scooter-Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:50 | Сообщение # 283
Бывалый
Телефон: M8SE 16Gb / M9 8Gb
Поддерживаю предиущего оратора. Не спорю война войной, а табачек врось. Но млин если такие глючные прошивки и тестовые зачем тогда их на форум вкладывать так и пишите, что все не доработано. С августа месяца все завтраки от китов по поводу допиленной прошивки на М9 на 4-м анродиде. А рассказы ваши, что вы получаете, тестируете, опять получаете уже достали, если честно. Выложили 4.0.1.9222 зачем? Уже по ней глюков показано и сказано валом, получили тестовую очередную в к-ой исправили скажем хотябы один баг, переодический перезапуск телефона - выкладывайте! Будет заметно работа какая-то и надежда.
Млин сидел еще на М8 с перового форума, сечас на М9, подумывал купить МХ, скажу честно. мне он нравится! Но с таким саппортом уже начинаю подумывать о переходе на другого производителя пускай и более дорогого. и таких как я не один. И ни причем сдесь дружба и своя голова и и ум!
Сидел на 2.3 андроиде и сидел ба. зачем было затравливать 4-м и выкладывать его. только дразнить!
Я купился 4-м хотя бы по одной простой причине в гугл талке есть голосовая связь. Но до сих пор вылеты и прочая шняга.
ЗЫ Получаете, тестируете - выкладывайте все и бум тестить, считаете н едопиленные вообще не выкладывайте и не дразните народ. Заметьте недовольных все приростает.
Этот пост всем и китам и нашему саппорту. Вот и как скажите мне после такого мне тут в РБ рекламу давать этому аппарату?

ВадимДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:35 | Сообщение # 284
Поставщик
Quote (Klim)
то я так понял для МХ получена а для М9?

Для М9 - также, но просьба со всеми проблемами - обращаться, будем тестировать- решать. Все должно работать!

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

ВадимДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:39 | Сообщение # 285
Поставщик
Quote (-scooter-)
Этот пост всем и китам и нашему саппорту.

ну я же сказал - теперь все будет по-другому, побыстрее, по-активнее. так что просьба не злиться, относиться с пониманием - все будет нормально (баги, обновления и т.д.)

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 21.10.2012, 09:40

Форум » Meizu MX » Новости » Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ (англо-китайские версии)
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск: