Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 15 из 22«1213141516172122»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Meizu MX » Новости » Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ (англо-китайские версии)
Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ
АлексейДата: Суббота, 31.03.2012, 12:56 | Сообщение # 1
Главный Админ
Телефон: MX2
Статус: Offline
Компания MEIZU объявляет о начале публичного тестирования прошивки для М9/МХ на основе Android 4.0 (ICS).
В настоящий момент для скачивания доступна версия прошивки 4.0.0-1037
Оставляйте ваши отзывы о работе прошивки в этой теме.

Скачать прошивку для М9:
http://download.meizu.com/Firmware/m9/M9ICS-V1037/update.bin
http://firmware.meizu.com/Firmware/m9/M9ICS-V1037/update.bin
Зеркало 1 | Зеркало 2 | Зеркало 3 НАРОД

Скачать прошивку для МХ:
http://download.meizu.com/Firmware/Flyme/1.0.5-8580/MX/user/update.bin
http://firmware.meizu.com/Firmware/Flyme/1.0.5-8580/MX/user/update.bin

AnimanДата: Среда, 30.05.2012, 07:14 | Сообщение # 211
Участник
Quote (ditfan)
Прошивку с голым андроидом вообще собрали на скорую руку линуксом (а-ля aokp или aosp). Сейчас они сосредоточены на прошивке с flyme-os, голое ведро им никчему.

Ну начнем с того, что теперь наличие варианта голого ведра - условия пользования андройдом в целом. Если бы в файми можно было удобно и спокойно отключать встроеный блокировщик и может быть лаунчер и мессенджинг, было бы хорошо. А так они меня именно эти 3 вещи в флайми бесят.

StalkerДата: Среда, 30.05.2012, 10:38 | Сообщение # 212
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Quote (Animan)
Ну начнем с того, что теперь наличие варианта голого ведра - условия пользования андройдом в целом.

Это кто такое придумал?
Гугл говорит о том, что у пользователя должен быть выбор - установить родную гугловскую тему оформления Neon. Всё. Ни о каком наличии "голого" андроида в смартфонах сторонних производителей Гугл не говорит.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

AnimanДата: Среда, 30.05.2012, 18:18 | Сообщение # 213
Участник
Quote (Stalker)
Гугл говорит о том, что у пользователя должен быть выбор - установить родную гугловскую тему оформления Neon. Всё. Ни о каком наличии "голого" андроида в смартфонах сторонних производителей Гугл не говорит.

Насколько я помню для вендоров обсуждали требование иметь возмодность выбрать именно ICS интерфецс родной в целом. Ну и выполнили Мейзу хоть возможность оформления?

sergmarinДата: Среда, 30.05.2012, 19:00 | Сообщение # 214
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Animan, никто никого ни к чему не обязывал. Посмотри хотя бы на Самсунговские аппараты на 4-м Андроиде. Как был Тачвиз, так и остался. А Holo-подобный лончер и на Мейзу любой поставь - и будет "родная" гугловская оболочка. В чём проблема-то?

AnimanДата: Среда, 30.05.2012, 19:06 | Сообщение # 215
Участник
Quote (sergmarin)
В чём проблема-то?

В том что это все начинает лагать из-за кривоты андройда. По большому счету от мейзу хочется только выхода из локера не только на их звонилку и смс. Т.к. они ущербны(Глядишь в 4 переделают хотя бы смс, но сомневаюсь).

efim85Дата: Четверг, 31.05.2012, 01:11 | Сообщение # 216
Наблюдатель
Телефон: MX 030
а что ущербного в них? shock

AnimanДата: Четверг, 31.05.2012, 03:36 | Сообщение # 217
Участник
Quote (efim85)
а что ущербного в них?

Просто невероятно функционально, вершина удобства. Пофигу, что смартфон и можно слить набиратель с поиском как в том же ExDialer.

В вот этой прошивке не ставил не смотрел смс часть, но в прошлой она была кривая и мутная. в ICS голом, кстати, славная смс сейчас, очень радует.

sergmarinДата: Четверг, 31.05.2012, 08:14 | Сообщение # 218
Знаток
Animan, Посмотри на диалер Самсунга Гэлекси С3 ценой 1000$. Такая же информативность и отсутствие Т9. Так что как у всех, не хуже и не лучше. Из всех фирм только НТС нормальные диалеры делает... А войти в сторонний диалер ровно на одно нажатие на экран больше нужно, не напряжно ни грамма.

AnimanДата: Четверг, 31.05.2012, 11:46 | Сообщение # 219
Участник
Quote (sergmarin)
Animan, Посмотри на диалер Самсунга Гэлекси С3 ценой 1000$. Такая же информативность и отсутствие Т9. Так что как у всех, не хуже и не лучше. Из всех фирм только НТС нормальные диалеры делает... А войти в сторонний диалер ровно на одно нажатие на экран больше нужно, не напряжно ни грамма.

Я не понимаю сейчас, ты мне теперь рассказываешь, что раз гэлакси стоит 1000 баксов нельзя хотеть от мейзу простого разблокирования в сторонние программы профильные? Мне напряжно, потому мне и не понятны росказни типа ДА КОМУ НУЖЕН ЧИСТЫЙ ICS, перерастающие в А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ЗА 400 БАКСОВ. Не надо себя вести как мать программистов Мейзу, ок?

b52rus21Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:55 | Сообщение # 220
Новичок
Телефон: Meizu mx
Quote (sergmarin)
Из всех фирм только НТС нормальные диалеры делает...

только сейчас начинаешь ценить то, что раньше было по дефолту и из коробки. Как же мне диалера с Desire не хватает.

sergmarinДата: Четверг, 31.05.2012, 19:44 | Сообщение # 221
Знаток
Quote (Animan)
Не надо себя вести как мать программистов Мейзу, ок?

Не нужно себя вести, как блондинка за рулём, у которой закончился бензин. Расплакался, блин: этого хочу, это дайте... haha
Тебе объяснили, что это общая практика, и что желания 1% юзеров для фирмы ничто. Покупай НТС, однако, свобода выбора...

efim85Дата: Пятница, 01.06.2012, 04:27 | Сообщение # 222
Наблюдатель
Телефон: MX 030
насчет клавы- каждому свое!!
Меня в ней устраивает все на 100% и другую ни за что не установлю!!
да и что-то не вкурю no что такое "слить набиратель с поиском" ??? ЗАЧЕМ?? shock

AnimanДата: Пятница, 01.06.2012, 09:50 | Сообщение # 223
Участник
Я не могу понять, тут что кто-то личным оскорблением воспринимает констатацию недочетов в ПО чужой разработки? Человеку под 50 лет, а он кидается брызжа слюной доказывать, что китайцы молодцы и никто не имеет права хотеть исправления недочетов.

brnДата: Пятница, 01.06.2012, 11:40 | Сообщение # 224
Участник
Quote (Animan)
никто не имеет права хотеть исправления недочетов.

Поставьте сторонний лаунчер, сторонний экран блокировки, стороннюю звонилку. Вам никто не запрещает это сделать.
В конце-концов дождитесь выхода MIUI и переходите на него.

Китайцы продали вам железку с определённой прошивкой. Вам понравилось, вы купили. Не понравилось бы, купили бы HTC. Что то я не видел у владельцев HTC плача что они хотят притащить в свою прошивку элементы Flame OS.

AnimanДата: Пятница, 01.06.2012, 13:42 | Сообщение # 225
Участник
Quote (brn)
Китайцы продали вам железку с определённой прошивкой.

Почему бы мне вообще не оставить прошивку что китайцы ставили в день покупки, да? Ведь все остальное от лукавого. Еще раз гляньте приведенное ЕДИНСТВЕННОЕ что мне не нравтся во всех прошивках. Оно ровно одно. Локскрин без разблокировки в сторонние 2 программы, глючащий при поставке поверх него другого локскрина. Объясните что за сумашедшее навязывание идеи - жри что дадут? Ведь идет работа с прошивкой и держатели сего форума даже участвуют в ней определенным образом.

Форум » Meizu MX » Новости » Прошивка на Android 4.0 для М9 и МХ (англо-китайские версии)
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск: