Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 8 из 12«126789101112»
Архив - только для чтения
Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Meizu MX3
avecoreДата: Пятница, 12.07.2013, 09:53 | Сообщение # 106
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64, iPhone 4
Статус: Offline
У человека просто не трескалось само по себе стекло, не западали кнопки, не перезагружался по три раза в день пластиковый флагман за 30 тыщ. Все познается в сравнении.

zolotitДата: Пятница, 12.07.2013, 10:50 | Сообщение # 107
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Поясню свою мысль. Нежелание связываться с МХ3 из-за проблем недозвона на МХ2. Сейчас она не решена и не факт, что будет сразу решена на МХ3.
Говорю про себя. Понимаю, что у большинства этих проблем нет.

wit333Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:16 | Сообщение # 108
Участник
Телефон: mx2
вот инфа по meizu mx3 http://mobiltelefon.ru/post_1373268518.html

censoredДата: Вторник, 16.07.2013, 21:57 | Сообщение # 109
Бывалый
Телефон: Meizu MX2 64 Gb
Если верить этой информации, то ожидается нечто большое, с одной сенсорной кнопкой, отсутствием карты памяти, вероятно с такой же бесполезной задней крышкой, добавляющей толщину, и кучей программных проблем из-за flymeos. Видимо Meizu не понимает основной фишки модели MX2 - сочетания высокой производительности и относительно небольшого (для сегодняшних смартфонов) размера.

avecoreДата: Среда, 17.07.2013, 11:49 | Сообщение # 110
Новичок
Телефон: Meizu MX2 64, iPhone 4
Чего спорить, скоро увидим. Писал же кто-то, что по ощущениям он не кажется громоздким. Хотелось бы что-то новое в дизайне, не просто увеличенный в размере мх2.

censoredДата: Среда, 17.07.2013, 12:04 | Сообщение # 111
Бывалый
По ощущениям MX2 еле помещается в кармане и что-то большее там носить уже будет некомфортно. Захотел присесть - вытаскивай смарт, заниматься с ним спортом вообще будет невозможно.

StalkerДата: Среда, 17.07.2013, 12:33 | Сообщение # 112
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (censored)
заниматься с ним спортом вообще будет невозможно

А если так?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

vconstДата: Среда, 17.07.2013, 14:23 | Сообщение # 113
Активист
Цитата (censored)
По ощущениям MX2 еле помещается в кармане

ойяумоляю!
это мх2 еле помещается в карман? в какой карман? мужской верхней одежды, или речь идет о кармашке для зажигалки в джинсах или для ключей в плавках?? и надеюсь речь идет не о заднем *кармане для воров*?

толщина телефона не запредельная, габариты весьма скромные для современного смарта, не могу вспомнить, что бы у меня мх2 как то ощущался в боковом кармане джинсов

и о каких программных проблемах флаймос идет речь? оченьно интересно

censoredДата: Среда, 17.07.2013, 16:13 | Сообщение # 114
Бывалый
Цитата
это мх2 еле помещается в карман? в какой карман?
В передний карман джинсов. Представь себе, существуют люди, рост которых ниже 180 см, также существуют джинсы, в которых будет некомфортно сидеть, если положить MX2 в передний карман.

Цитата
толщина телефона не запредельная, габариты весьма скромные для современного смарта
О чем я и писал, совершенно согласен. Толщину я упомянул, говоря о задней крышке. При отсутствии съемного аккумулятора и слота для карты памяти она совершенно не нужна. А не было бы крышки, аппарат был бы на пару мм тоньше и не скрипел бы в руках, при нажиме на заднюю часть.

Цитата
и о каких программных проблемах флаймос идет речь? оченьно интересно
Ты же все равно будешь рассказывать, что все, что я перечислю несущественно, высосано из пальца или вообще является фичами, тогда зачем спрашиваешь? Напишу парочку навскидку, но занятие это бесполезное:
- Во FlymeOS захардкожены стандартный локскрин, камера, звонилка и программа смс. Полноценно заменить их нельзя. Например с локскрина ты можешь попасть только в стандартную звонилку, программу сообщений и камеру. Уведомления от стандартной звонилки заблокировать нельзя вообще.
- Есть проблема с регулировкой громкости. Присутствует резкий скачок громкости примерно на 65%. Да, сылшал, это фича. Только мне не нужна такая фича.
- Присутствует проблема с выбором метода ввода по долгому тапу на поле ввода. Вместо всплывающего меню вылезает экранная лупа. Когда изменяется поведение оригинального андроида под видом новой фичи, хорошо бы дать возможность это поведение отключить.
- В некоторых программах невозможно переместить текстовый курсор тапом по позиции в тексте. Например MobiCalc.
- Во многих диалогах вообще нельзя переместить фокус на поле ввода. Например диалог ввода названия валюты в cluBalance.

Сообщение отредактировал censored - Среда, 17.07.2013, 16:14

vconstДата: Среда, 17.07.2013, 16:27 | Сообщение # 115
Активист
таскаю тел в переднем кармане джинс - рост 170
чянтд?
что бы отказаться от крышки - надо полностью переделать механизм слота для симкарты
в любом случае габариты реально скромные. меньше только айфон. я выбирал тел под размер моего старого сгс1 - в этом меня оба телефона полностью устраивают

перечисленные недостатки отсутствуют в миуи, а я на миуи пересел сразу же после выходи паблик-беты. ни разу еще не пожалел

с мобикальком - даже не знал, что там можно переставлять курсор, никогда не пользовался этой возможностью, но на миуи оказывается тоже нельзя. больше с таким не сталкивался, везде курсор переставляется куда надо. может просто не пользуюсь такими программами, может в миуи что то пофиксили

Nightfall1980Дата: Среда, 17.07.2013, 19:37 | Сообщение # 116
Бывалый
Телефон: MX2@16Gb
censored, вам надо просто поменять телефон на другой, который вас лично устроит. мне нравится существующая идеология Meizu в части массо-габаритов телефона (хотя слот микро-симки под заглушечкой я бы хотел, тем более, что горячая замена возможна) и его программной среды (ну, - устранить ошибки).

censoredДата: Среда, 17.07.2013, 20:00 | Сообщение # 117
Бывалый
Так меня сейчас практически всем устраивает MX2. И да, я тоже использую MIUI ;-) Речь то была о MX3 с экраном 5".

valkovДата: Среда, 17.07.2013, 23:29 | Сообщение # 118
Наблюдатель
Я, кстати, тоже не совсем понимаю для чего нужно было делать крышку съемной. Кроме слота под симку там ничего нет. Геморроиться с крышкой чтобы симку вставить... лучше бы сбоку слот забубенили, как во всех флагманах, а крышку замонолитили а ля HTC One. Понимаю, если бы аккум съемный.

Сообщение отредактировал valkov - Среда, 17.07.2013, 23:29

ValerchikДата: Четверг, 18.07.2013, 00:27 | Сообщение # 119
Наблюдатель
Они очень грамотно всё сделали! Хватит придираться! )))
Осталось допилить прошивку и модуль связи!
Хотя по поводу модуля я уверен в том что на 90% это косяк оператора!

valkovДата: Четверг, 18.07.2013, 02:04 | Сообщение # 120
Наблюдатель
Интересно, крышка в MX3 тоже будет глянцевая?.. Хотелось бы матовую SoftTouch.

Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: