Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 5 из 12«12345671112»
Архив - только для чтения
Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Meizu MX3
BloodyFoxyДата: Среда, 19.06.2013, 17:09 | Сообщение # 61
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
http://mobiltelefon.ru/post_1371632386.html
Итак, новый MX с модельным номером M065 будет называться не MX3, а как-то иначе. Все опубликованные на сегодняшний день фото, на которых якобы показан MX3, на самом деле являются фейком и реальный дизайн пока не утек. Мистер Бай подтвердил использование в новинке восьмиядерного чипсета со схемой 4+4, что указывает на применение в девайсе процессора Exynos 5 Octa от Samsung (как у Galaxy S4 или новее, быстрее). Компания планирует выпустить смартфон в трех цветах. Телефон получит «потрясающий» экран Sharp с «невероятной цветопередачей, яркостью и контрастностью» с диагональю более 5” (по старым слухам, диагональ будет равна 5,5”, а разрешение составит 1920 х 1200 или 1920 х 1080 точек). При этом он окажется компактным, эргономичным и удобным в использовании одной рукой за счет узких рамок вокруг дисплея и новой версии Flyme OS 3.0 (после релиза новинки это ПО придет на MX2). Разработка данной платформы началась в марте и изначально разрабатывалась с прицелом на упрощенность и «плоскость» - то есть то, что мы видели в iOS 7.
Что до камеры, то в Meizu M065 будет использоваться новое поколение 13-Мп модуля от Sony. Глядя на то, как компания выжала все соки из 8-Мп модуля Exmor R в MX2, мы ожидаем высокого качества съемки от устройства. Не секрет, что MX2 славится звучанием и многие выбирают девайс именно по этому параметру, но в грядущем поколении компания еще раз поднимет планку, реализовав выделенный усилитель. В результате внешний динамик должен стать очень громким (по крайней мере, в этом нас заверил господин Бай), а звучание в наушниках преобразится. Поддержка 4G LTE пока находится под вопросом, и компания изучает спрос. Новый MX будет продаваться с 16, 32 и 64 Гб памяти, а цена или останется на прежнем уровне, или вырастет.
Чего точно не будет в новом Meizu MX: ультрапикселей, стекла сзади, керамики, оптического стабилизатора изображения, управления в перчатках (опытные образцы с ним есть, но компанию не устроило то, как дополнительный слой влияет на характеристики экрана), беспроводной зарядки (Meizu считает, что это не маст-хэв фича), 128 Гб памяти, microSD, nano-SIM (будет micro-SIM).

Консервативно, в стиле Meizu. Я уже настроен на покупку.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

vconstДата: Среда, 19.06.2013, 17:29 | Сообщение # 62
Активист
Цитата (BloodyFoxy)
Итак, новый MX с модельным номером M065

я как то больше доверяю китайскому центру по сертификации устройств, а там другой номер модели

FrantДата: Четверг, 20.06.2013, 17:48 | Сообщение # 63
Новичок
Телефон: Meizu MX3
Цитата (vconst)
я как то больше доверяю китайскому центру по сертификации устройств, а там другой номер модели

все может быть, но я верю руководству Meizu

http://mobiltelefon.ru/

Lexa_PavlovДата: Четверг, 20.06.2013, 18:12 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Ну хорошо. Мощный смартфон с большим экраном...
А как я с него в институте списывать буду?? В рукав уже точно не засунешь....

Время летит...

BloodyFoxyДата: Четверг, 20.06.2013, 19:32 | Сообщение # 65
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Цитата (Lexa_Pavlov)
А как я с него в институте списывать буду??

Я с 7-мидюймового планшета умудрялся :-D

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

ShtookaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:15 | Сообщение # 66
Бывалый
Теперь аннонса дождаться и решить, брать vivo xplay или новый от meizu... По характеристикам процессоры отличаются, да усилители. А кто такой мистер Бай?

vconstДата: Пятница, 21.06.2013, 00:27 | Сообщение # 67
Активист
Цитата (Frant)
все может быть, но я верю руководству Meizu

а руководство мейзу что то говорило про номер модели?
ничего оно вообще не говорило, а выше текст с какой то отсебятиной вообще неизвестно от кого

BrodyagaДата: Пятница, 21.06.2013, 09:49 | Сообщение # 68
Активист
Телефон: MX2
Судя по ссылке сверху с описанием... интервью бралось как раз у руководства

vconstДата: Пятница, 21.06.2013, 11:12 | Сообщение # 69
Активист
интервью еще не публиковали, а статья хоть и соотвествует общим слухам - но ничего нового не содержит

BrodyagaДата: Пятница, 21.06.2013, 11:44 | Сообщение # 70
Активист
а где должно быть опубликовано интервью? Если исходить из смысла статьи, то я так понял, что представители издания были в Китае на заводе, где и пообщались...

vconstДата: Пятница, 21.06.2013, 12:14 | Сообщение # 71
Активист
Цитата (Brodyaga)
а где должно быть опубликовано интервью?

цитата из статьи:
Цитата
В рамках посещения головного офиса компании в Чжухайе, где мы посмотрели на то, как работают сотрудники одного из самых успешных китайских производителей смартфонов, на наши вопросы согласились ответить генеральный директор Meizu Бай Юнсян (Bai Yongxiang) и вице-президент отделения продаж и маркетинга Тин Мок (Tin Mok). Подробное интервью будет позже, а пока

и далее:
Цитата
Итак, новый MX с модельным номером M065 (полной уверенности в этом моменте нет, так как мы могли не расслышать, плюс трудности перевода)

и на китайском сайте номер модели отличается от того, которое они с оговорками, написали в статье

вопщем по любому это будет лопата - так что мимо

а я стану следить за другим телефоном - который обещает толщину рамки вокруг дисплея 0,2 мм (ДВЕ ДЕСЯТЫХ МИЛЛИМЕТРА)!!! даже при 5" это будет оч круто

или за оппо, который хочет сделать мини с дисплеем 3,5 дюйма

и кто то еще из больших производителей обещает рамки 1,7

BrodyagaДата: Пятница, 21.06.2013, 13:22 | Сообщение # 72
Активист
ну да, подробное будет позже, но инфа есть, не доверять не вижу смысла...
Цитата (vconst)
а выше текст с какой то отсебятиной вообще неизвестно от кого

я об этом...

vconstДата: Пятница, 21.06.2013, 14:53 | Сообщение # 73
Активист
Цитата (Brodyaga)
я об этом...

а о нем слышу первый раз
и сайт это тоже первый раз увидел

хотя интересный - буду следить за ним

regsДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:53 | Сообщение # 74
Активист
Телефон: Meizu MX2
Цитата (vconst)
который обещает толщину рамки вокруг дисплея 0,2 мм

Для удобства пользования рамка должна быть не менее 4 мм на телефоне, не менее 8 мм на 5'' планфоне и не менее 1,5 см на планшете.

Сообщение отредактировал regs - Понедельник, 24.06.2013, 11:59

vconstДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:48 | Сообщение # 75
Активист
Цитата (regs)
Для удобства пользования рамка должна быть не менее 4 мм на телефоне, не менее 8 мм на 5'' планфоне и не менее 1,5 см на планшете.

это с чего вдруг?

на мейзу она 3 с копейками - это совсем не *минимум 4 мм*
покажите хоть один 5" телефон с 8мм рамкой - исключая совсем уж дешевые китайские трешфоны

я выбирал из ми2 и мейзу - мейзу выиграл за счет более качественного исполнения и тонкой рамки. я такую рамку ждал еще со старого самсунговского анонса - когда они показали тел практически вообще без рамки. помню первые пару недель я ее задевал - а сейчас даже не вспомню, когда последний раз были подобные проблемы

если рамка будет 0,2 - то небольшая доработка софта исключит случайные касания

Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: