Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 12«129101112»
Архив - только для чтения
Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Meizu MX3
testerДата: Вторник, 06.08.2013, 14:05 | Сообщение # 151
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Статус: Offline
Цитата (Arahis)
Я думаю Hideki, хотел сказать, что разница между 16gb 32gb картами памяти не 2-4 т.р.

это я понял.
но и ни один производитель не будет продавать товар по себестоимости. а сколько он накрутит, уже зависит от его жадности-амбиций-авторитета (нужное подчеркнуть).
одна буханка хлеба тоже по себестоимости выходит копейки. а продают её нам в итоге по 25 рублей...

вся жизнь — это тест...

HidekiДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:10 | Сообщение # 152
Новичок
К примеру мизу оценивает (если брать 16гб как 0р.) то 32гб 2т.р., а 64гб 4т.р. В этом плане брать телефоны с подержкой сд-карт гараздо дешевле. к примеру можно купить телефон на 8-16гб (самые дешевые варианты) и докупить карту за 1т.р. 32гб, то в итоге выйдет дешевле и памяти чуть больше. так же можно прыгнуть выше, купив телефон на 64гб + 32гб карту. Производители говорят что стандартных объемов хватает всем, но это не так, памяти никогда не бывает много. Вот просто интересно, слот для карт-памяти ест на столько много места? Или производители так заставляют радоваться тем что есть? С оперативкой тоже самое, еле как начали ставить модули на 1гб. Жалко нет возможности самому собрать телефон как настольный пк smile

ValerchikДата: Вторник, 13.08.2013, 06:36 | Сообщение # 153
Наблюдатель
Hideki, Причина по которой нет слота для карты состоит в том что слот для карты жрет больше энергии чем встроенный модуль!
Однако для тех кому мало есть возможность подключить самую обычную флешку через OTG, что далеко не у всех производителей есть!
Я много раз пользовался этой возможностью! Признаться очень удобно! )

ShtookaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:08 | Сообщение # 154
Бывалый
Цитата (Valerchik)
Причина по которой нет слота

Нехватка места, хотя у всей линейки гелекси почему-то всё влазит.

Сообщение отредактировал Shtooka - Вторник, 13.08.2013, 12:08

yorsh48Дата: Вторник, 13.08.2013, 19:12 | Сообщение # 155
Активист
Телефон: Meizu MX2 64Gb (РСТ)
не пойму нафиг нужен слот? 64гб + отг мало? Знакомый тоже возмущался что в последних девайсах нет слота, в итоге купил аппарат с 8гб памяти + флеху на 8гб и доволен, а 16 встроеной без флехи ему мало было :)

valkovДата: Среда, 14.08.2013, 18:26 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Цитата (Valerchik)
Однако для тех кому мало есть возможность подключить самую обычную флешку через OTG, что далеко не у всех производителей есть!
Я много раз пользовался этой возможностью! Признаться очень удобно! )

Нет, спасибо. Проще вставить незаметную карту памяти и забыть, чем геморроиться с торчащей из смартфона флешкой. Очень удобно, ну конечно...

Цитата (Shtooka)
хотя у всей линейки гелекси почему-то всё влазит

И у флагмана Sony тоже.

yorsh48 и? Что доказывает этот пример с вашим знакомым? Ему хватило, а другим не хватает.

yorsh48Дата: Среда, 14.08.2013, 19:26 | Сообщение # 157
Активист
valkov, считаете что если бы мейзу был в одной версии 8гб +слот было бы лучше?

А пример доказывает, что многие только ноют, что слота нет, а карту ставят не больше 16гб, так же и про встроенную акб.

Сообщение отредактировал yorsh48 - Среда, 14.08.2013, 19:28

HidekiДата: Среда, 14.08.2013, 20:00 | Сообщение # 158
Новичок
yorsh48 ну да, вашему другу видимо хватает 16гб, но он точно уверен в том что если ему будет этого мало, он сможет со спокойной душой и за дешево увеличить эту память. И кстати телефон обошелся ему явно дешевле. А акб еще найти надо, они идут не по единому стандарту как микроСД.
Valerchik как бы раньше, когда батареи были меньше тысячи mAh, производителей как то не заботило что флешка съест их заряд.

valkovДата: Среда, 14.08.2013, 20:33 | Сообщение # 159
Наблюдатель
yorsh48, нет, считаю, что если бы было 32/64 + слот, то было бы лучше.
Цитата (yorsh48)
А пример доказывает, что многие только ноют, что слота нет, а карту ставят не больше 16гб, так же и про встроенную акб.

Ну так я и пишу, что есть те, кто не просто ноют, а действительно нуждаются в способности расширения памяти. Как тут неоднократно писали, память имеет свойство заканчиваться, сколько бы ее ни было. Во всяком случае, наличие слота точно никому не помешает, а вот пригодиться может.

Сообщение отредактировал valkov - Среда, 14.08.2013, 20:34

yorsh48Дата: Среда, 14.08.2013, 20:53 | Сообщение # 160
Активист
valkov, я к тому что карта микросд на 64гб стоит около 2,5к руб, и еще ее найти нужно в продаже, и все равно она в скорости и энергопотреблению проигрывает встроенной памяти. Ладно бы еще девайс выпускали бы только с 16гб и без слота, как htc one s, а так выбор кол-ва встоенной есть.
Если 64гб встроенной мало, то можно и внешний хдд подрубить через отг.
А по поводу мх3, возможно будет версия и на 128гб.

ValerchikДата: Среда, 14.08.2013, 21:22 | Сообщение # 161
Наблюдатель
Hideki, Да телефоны столько и не жрали заряда! А стоимость памяти внутри телефона была очень высока!
На тот момент это выход! А сейчас у производителей навязчивая идея сделать супертонкий телефон в ущерб функционалу! Хотя лично для меня телефоны более тонкие чем 8-9 мм неудобно держать в руке! Ну просто не то ощущение!
А на счёт слота и энергопотребления они сами говорили в своих интервью!
Я себе взял среднячок! 32 гига! Плюс OTG иногда использую! Просто реально дофига места и я даже не думаю о том как бы его забить!
Кстати! Проблему с модемом уже 2 раза решил с помощью установки правильной микросим! Понимаю что многие мне не поверят, но что есть то есть!

valkovДата: Среда, 14.08.2013, 21:23 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Цитата (yorsh48)
Если 64гб встроенной мало, то можно и внешний хдд подрубить через отг.

Это все понятно, просто на мой взгляд флешки, внешние винты и проч. в смартфоне - это уже совсем изврат и гемор, проще карту вставить и заглушку закрыть.
Цитата (yorsh48)
А по поводу мх3, возможно будет версия и на 128гб.

Это будет мой вариант по-любому biggrin Только слабо верится...

yorsh48Дата: Среда, 14.08.2013, 22:08 | Сообщение # 163
Активист
valkov, в интервью с представителем мейзу упоминалось, что они не исключают вариант на 128гб. А зачем тебе столько памяти? :) Я и 64 забить не могу

valkovДата: Среда, 14.08.2013, 22:54 | Сообщение # 164
Наблюдатель
Цитата (yorsh48)
А зачем тебе столько памяти?

Я из тех, кто "все свое ношу с собой". Если мне, к примеру, приспичит послушать музыку со смартфона, я хочу иметь возможность выбрать треки из всей своей коллекции, а не из того, что в ограниченную память смартфона влезло.
Ну это как пример.
Для меня много памяти - это возможность выбора своего досуга (в транспорте, на прогулке и проч.), вот в чем дело.

yorsh48Дата: Среда, 14.08.2013, 23:17 | Сообщение # 165
Активист
valkov, у меня 20гб музыки во флак на девайсе, вроде хватает под любое настроение, а кинохи через отг с флехи смотрю.

Форум » Перемещенные темы » Архив » Meizu MX3
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: