Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 3 из 7«1234567»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Обращение к представителям
freekДата: Суббота, 13.04.2013, 16:06 | Сообщение # 31
Участник
Телефон: MX2 32
Статус: Offline
Столкнулся тоже с этой проблемой, причем не сам, а по "наводке" коллеги которому я собственно этот телефончик и порекомендовал к покупке (после того как купил сам). Вечером спрашивает не хрипит ли у меня динамик, я прослушал несколько треков на максимальной громкости(LMFAO и пару треков As I Lay Dying ну вроде как и басы и высокие послушать)и отвечаю ему что все ок. На следующий день на работе он на своем телефоне включает Adelle - Skyfall и через минуту телефон уже захлебывается, ну говорю ему надо менять, поехали поменяли на другой, в магазине послушали пару треков, все гуд. Вечером кидает мне по скайпу этот злосчастный трек скайфол и говорит что у него опять хрипит динамик. Ну я скачал трек, запустил у себя и через минуту мой тоже захрипел. Расстроился я очень сильно... перезагрузил телефон опять прослушал свои треки - все гуд, послушал скайфол - хрипит. Еще раз перезагрузил телефон, удалил нафиг этот трек, на следующий день коллеге тоже удалил этот трек и живем спокойно :)) Кстати если громкость убавить на 1-2 деления (становится чууууууть тише), то ни 1 трек не хрипит.

bakinskiy, предлагаю и вам пойти тем же путем! это действительно мелочь. Да, при желании можно заставить динамик хрипеть, но нужно ли(в повседневном использовании ни разу не хрипел) причем к моему удивлению на том же 4pda многие знают это, мне спокойно сказали - перегрузи тело и не парься, после этого я окончательно перестал думать про этот косяк.

Сообщение отредактировал freek - Суббота, 13.04.2013, 16:07

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 16:20 | Сообщение # 32
Активист
Телефон: MX2
что и требовалось доказать smile

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 16:54 | Сообщение # 33
Участник
Телефон: Meizu MX2
нахрена вы все друг другу плюсики ставите лишь только потому, что ваше мнение совпало? biggrin плюсы ставят за помощь в решении проблемы или за инфу хорошую, а тут то зачем? biggrin freek, дело не в музыке, я на разных песнях проверял..прикол в том, что при баге будто в эквалайзере ползунки частот повышаются, то есть прибавляется бас и тембер, от чего и начинает хрипеть динамик.

Добавлено (13.04.2013, 16:54)
---------------------------------------------
И еще, у меня есть песня, так вот там на барабанах играют(представляете да себе какой там бас), так вот когда бага нет всё играет чисто, а как только он появляется,динамик жутко хрипит.

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:00 | Сообщение # 34
Активист
bakinskiy, ну кто то же ставит минус за несовпадение мнений smile smile smile тембр не может повышаться, тембр-это уже определенный частотный диапазон, набор частот. если задираются низкие частоты, то так и нужно было сразу сказать, просто и понятно, что есть такой трабл. Самопроизвольное увеличение низких частот, что приводит к вохникновению хрипов. Вот и все. по моему так проще и понятнее.

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:16 | Сообщение # 35
Участник
Brodyaga, не особо разбираюсь в этом, но кажется Вы меня поняли. Я вот этим и занимаюсь, что уже три страницы хочу обЪяснить представителям проблему, я этот баг как облупленный понимаю, просто донести никак не получается. Если они поправят работу этих частот, чтобы они не сбивались, то хрипов больше никогда не появится.

Сообщение отредактировал bakinskiy - Суббота, 13.04.2013, 17:16

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:21 | Сообщение # 36
Активист
bakinskiy, ну вот, кажется я и донес! smile Будем надеяться, что Вадим обратит внимание. Допускаю, что такой аппаратный глюк возможен, особенно если это связано с чипом, за это отвечающим, просто это электронная деталь, и кому то досталась дефектная, кому то нет. Допустимо?

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:24 | Сообщение # 37
Участник
Brodyaga, "кому то досталась дефектная, кому то нет. Допустимо?" - нет, потому как после перезагрузки баг моментально пропадает, я же не просто так эти шаги расписывал.

fendyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:28 | Сообщение # 38
Бывалый
Телефон: М2 note
Вполне возможно, что выложивший в Вконтакте треки выдрал их с известного сетевого хранилища lossless музыки... И выдрал из рипа без обработки из DTS 5.1 ... Oно хоть wav и называется, но как раз таки чистым wav не является. Ну и заодно как раз этот трек таки и будет хрипеть...
Вы ж не будете заправлять дизельный движок бензином?

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:31 | Сообщение # 39
Активист
bakinskiy, что бы выделить адресата, нажми слева на него...
Цитата (bakinskiy)
после перезагрузки баг моментально пропадает,

ну правильно, это же электроника... перезагруз, деталь пришла в норму, не телефон полностью, а конкретная деталь. Почему нет?

Добавлено (13.04.2013, 17:31)
fendy, wow

Сообщение отредактировал Brodyaga - Суббота, 13.04.2013, 17:30

deadlymercuryДата: Суббота, 13.04.2013, 17:33 | Сообщение # 40
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата
Смешно когда телефон почти за 20 тысяч хрипит при воспроизведении музыки.

какбэ перегрузить можно любой динамик. даже если он стоит 50тр.
наглядный пример как делать нельзя :)
и в этом случае ругают не динамик, а усилок и композицию. композицию - за соответствующие бессмысленные наборы звуков, усилок - за отсутствие защиты от перегрузки.
в данном случае защиты от дурака увы нет - полагаются на ум пользователя. плюс есть вторая проблема (или лучше назвать её фичей) перехвата дровами ОС управления звуком - входящие звонки и тд. Сделано это для повышения уровня громкости похоже (то есть банальное софтовое усиление), если оно потом не отрубается - будет хрипеть. Вручную можно тоже самое поверампом сделать, загнав усиление. Но у него есть как раз таки защита отдельной функцией.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Суббота, 13.04.2013, 17:38

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 17:40 | Сообщение # 41
Участник
Brodyaga, знаю про выделение адресата, спасибо(привык просто так).А по поводу детали - из опыта своего знаю, что если баг исправляется перезагрузкой, то дело в софте, а если сама деталь, то неисправность проявляется постоянно и перезагрузки не помогают. fendy, исключается такой вариант так как одна и та же песня играет чисто и с хрипами после бага.

Добавлено (13.04.2013, 17:40)
deadlymercury, чтобы это не было - проблема есть, она софтовая и её надо устранить.

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 17:41 | Сообщение # 42
Активист
deadlymercury, как вариант... вполне... в любом случае, на мой взгляд, претензии к производителю излишни

deadlymercuryДата: Суббота, 13.04.2013, 17:53 | Сообщение # 43
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата (bakinskiy)
deadlymercury, чтобы это не было - проблема есть, она софтовая и её надо устранить.

это не проблема, так что ваши стетания не багрепорт,а фичереквест)
редко кто включает музыку в момент телефонного разговора. и имхо мало кто использует стандартный плеер. а в сторонних плеерах контроль над звуком у ОС отбирается первым действием с ним, в том числе изменением громкости.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

ВадимДата: Суббота, 13.04.2013, 20:24 | Сообщение # 44
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (bakinskiy)
Скачайте Eurythmics – Sweet Dreams из контакта, прям так и напишите и первую же песню скачайте........Вадим, хватит глупого из себя строить, ..............Кстати сомневаюсь насчет того правду ли вы писали про то хрипел ли у вас динамик, вот к примеру слова одного человека .............. Вы кажется плохо прочитали:
.......... ложу трубку................
Еще раз повторяю для плохо и ничего непонимающих людей, есть желание - отправляйте инженерам, нет желания - не отправляйте, в чем проблема Вадим?

dont Попрошу выражения выбирать, следить за речью, вас здесь никто не оскорблял и никто не позволит вести себя таким образом - из образа выйти надо.
Никто не просил дать название песни или указать где скачать (так что примените термин про "глупого" к себе fool - подойдет) - было сказано именно прислать эту песню, дабы не было потом вопросов.
Не нужны никакие цитаты других людей - зачем?
"Плохо прочитали" "плохо и ничего не понимающих" - еще раз говорю ,выбирайте выражения, хамить идите в другое место.

А проблема видимо именно в том, что это вы не умеете читать и не понимаете ничего - вас попросили для отправки бага в Китай прислать файл с которым есть хрипы - предельно четкая и ясная просьба.
И еще - для чего повторять в каждом посте про тотальный хрип динамика? Провокация, заказа или просто тупость? Одного раза недостаточно? Если хрип внешнего динамика и возникает, то только при прослушивании определенной композиции, определенного формата и при определенных манипуляциях с телефоном.
Модератор - просьба принять меры и почистить весь этот мусор. Проблема принята, если файл пришлют - отравим производителю для проверки. Все.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 13.04.2013, 20:50

ВадимДата: Суббота, 13.04.2013, 21:02 | Сообщение # 45
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Еще раз повторяю - нужно чтобы это pray ЗАХРИПЕЛО У КИТАЙЦЕВ В РУКАХ, поэтому нужны именно композиции которые хрипят bash

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 13.04.2013, 21:03

Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: