Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Обращение к представителям
bakinskiyДата: Четверг, 11.04.2013, 17:31 | Сообщение # 16
Участник
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Вадим, я не говорил что во время вызова я всегда включаю музыку и мне это нужно, я расписал шаги для того как выявить хрипы, и как от них избавиться. Отсылать Вам этот баг или нет - решайте сами. tester, хрипы появляются и без этих манипуляций, просто этим способом можно моментально добиться хрипа(показать китайцам). Denver, я попросил моего друга с СГС2 установить Кингсофт и просмотреть какой нибудь реферат из интернета, цитирую его слова - "всё летает". Я уверен, что у MX2 есть проблема с оптимизацией под приложения. Напоследок вот что скажу - наверно самое грязное дело это врать, а для мужчины это позор, вести себя хуже бабы. Устал я что либо кому доказывать, надеюсь на самих китайцев, думаю сами найдут и решат эту проблему. У нас в стране это уже норма что плевать хотели на клиентов, когда покупал Мейзу думал так - что то есть в этой компании, и я ей почему то доверяю, а сейчас я понял, что какая бы компания не была у нас в стране, наши люди испортят ее репутацию. Видимо дело в менталитете. Спасибо за внимание.

deadlymercuryДата: Четверг, 11.04.2013, 20:58 | Сообщение # 17
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Цитата
Я уверен, что у MX2 есть проблема с оптимизацией под приложения.

Уверенность надо подкреплять фактами, а для этого надо знать "матан". "Я уверен, что сервер взломали и теперь мой сайт заражен вирусами!" каждый день мне заявляет с десяток пользователей, сидящих на дырявой джумле. Особо упоротых тыкаю в логи как нашкодивших котят)
Так и здесь. Оптимизация ОС под приложения - это новое слово в программировании и разработке ПО) Обычно все же наоборот.

ПыСы "кингофис лагает" - это мягко сказано) на его фоне полярис, к которому есть претензии, просто образец для подражания. Вечером я это сниму)

upd итак...
1) полярис тупит при загрузке документа, но потом работает нормально. может долго перерисовывать масштабирование. распознал и нормально открыл все изображения. В целом ничего так, но я предпочитаю PDF и EBookDroid.
2) кингсофт - ... мало того, что весь файл читал черти сколько, что половина формул нафиг потеряна, что тормоза просто дикие - так он мне еще и карточку успел за открытие одного документа засрать ))) когда удалял - наткнулся на подарочек.

видео - https://www.dropbox.com/s/bposj8gxkjh7l66/testing.mkv
используемый нагугленный док - https://www.dropbox.com/s/7m2a31tygf09sst/testing.doc
срач - http://img834.imageshack.us/img834/9774/screenshot2013041122135.png

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

Сообщение отредактировал deadlymercury - Четверг, 11.04.2013, 22:49

bakinskiyДата: Пятница, 12.04.2013, 05:15 | Сообщение # 18
Участник
deadlymercury, спасибо за проделанную работу. К сожалению сейчас нет возможности просмотреть видео файлы(нужно заплатить за домашний интернет). Я так понял у вас имеется планшет Asus TF700? Если Вам не тяжело, могли бы сделать небольшое сравнение программ? Я понимаю, что разное железо, но всё же общее впечатление будет. У планшета почти тоже самое железо, но разрешение уже Full HD(вроде как должно глючить сильнее), поэтому можно к примеру сравнить производительность в таких программах как кингсофт или тот же 2гис, в принципе можно вообще рандомно выбрать любые приложения и сравнить их. Единственное с чем я мог сравнивать и сравниваю, так это телефон моего друга - СГС2(полный проигрыш Мейзу MX2 практически во всех программах), а про программы где используется микрофон телефона я вообще молчу. Я вижу проблему "глазами", но в силу отсутствия знаний в этой сфере, не могу объяснить в чем дело, могу лишь привести аналогию с компьютером - когда установлены "кривые" драйвера, то заметно как, что то глючит и нестабильно. Та проблема о которой я говорю не во всех приложениях, к примеру программа для игры WOT работает прекрасно(тут я реально вижу мощность телефона,всё плавно и быстро,я вижу 18 тысяч рублей хД), мне нравится работа самой системы, инженеры постарались, всё быстро и удобно, приложение ВКОНТАКТЕ тоже работает очень отзывчиво. Я уверен, что проблема с оптимизацией со временем решится, главная проблема для меня в телефоне это хрипы динамика, оптимизация на втором месте.

Horg17Дата: Пятница, 12.04.2013, 17:32 | Сообщение # 19
Активист
Телефон: Meizu MX2 32Gb (M040)
Цитата (deadlymercury)
используемый нагугленный док - https://www.dropbox.com/s/7m2a31tygf09sst/testing.doc

У меня в MS Office 2010 не открылся файл. no

"Храмы не помогут народу, потерявшему веру в себя..."
А. Гитлер.

deadlymercuryДата: Пятница, 12.04.2013, 17:52 | Сообщение # 20
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
Странно :) у меня и дома офис открывал, и тут опенофис открывает))
хотя дома офис вроде 2007ой

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

zolotitДата: Суббота, 13.04.2013, 09:43 | Сообщение # 21
Активист
Телефон: MEIZU MX2 64GB
Стоит 2 ГИС с картой Владивостока, производительность телефона всегда на минимуме, с включенным GPS ничего не лагает. Может, всё-таки с разными картами по разному работает.

ВадимДата: Суббота, 13.04.2013, 09:55 | Сообщение # 22
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (bakinskiy)
Вадим, я не говорил что во время вызова я всегда включаю музыку и мне это нужно, я расписал шаги для того как выявить хрипы, и как от них избавиться. Отсылать Вам этот баг или нет - решайте сами. tester, хрипы появляются и без этих манипуляций, просто этим способом можно моментально добиться хрипа(показать китайцам). Denver, я попросил моего друга с СГС2 установить Кингсофт и просмотреть какой нибудь реферат из интернета, цитирую его слова - "всё летает". Я уверен, что у MX2 есть проблема с оптимизацией под приложения. Напоследок вот что скажу - наверно самое грязное дело это врать, а для мужчины это позор, вести себя хуже бабы. Устал я что либо кому доказывать, надеюсь на самих китайцев, думаю сами найдут и решат эту проблему. У нас в стране это уже норма что плевать хотели на клиентов, когда покупал Мейзу думал так - что то есть в этой компании, и я ей почему то доверяю, а сейчас я понял, что какая бы компания не была у нас в стране, наши люди испортят ее репутацию. Видимо дело в менталитете. Спасибо за внимание.

Я ничего не пойму что Вы хотите, я Вам четко написал - пришлите музыкальные файлы, которые хрипят и как хрип проявляется - нам нужно объяснить инженерам как проявляется баг и чтобы они его у себя воспроизвели, а статьи на темы "репутации компании" и т.д. мы не собираемся отправлять производителю. Вы не прислали ничего кроме нескольких тирад - поймите нужны только факты технического характера (повторяю вы не прислали ничего). Хотите помочь пришлите конкретные музыкальные файлы которые хрипят (я сейчас в больнице и часто слушаю Metallica, Iron Maiden, Accept - не слышу я никаких хрипов), поэтому и прошу конкретные файлы. Вы их не присылаете, а у нас из-за этого "репутация испортилась"? shock

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Суббота, 13.04.2013, 10:05

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 12:17 | Сообщение # 23
Участник
Вадим,"Вы не прислали ничего кроме нескольких тирад" я Вам подробно расписал шаги. Скачайте Eurythmics – Sweet Dreams из контакта, прям так и напишите и первую же песню скачайте(если Вы мне не верите то могу прислать), там с первых секунд песни видно разницу. По поводу "репутации компании" я ничего не просил отправлять. "(я сейчас в больнице и часто слушаю Metallica, Iron Maiden, Accept - не слышу я никаких хрипов)" слушаете через динамик телефона или наушники? И делали ли Вы все шаги о которых я писал? Вроде бы повторил, что писал прежде, Вам опять ничего непонятно? И уже несколько людей писало про хрипы динамика. Вадим, хватит глупого из себя строить, я Вам всё четко расписал, там ничего больше пояснять не надо. Кстати сомневаюсь насчет того правду ли вы писали про то хрипел ли у вас динамик, вот к примеру слова одного человека после того как он сделал все шаги "DoNahue - писать не правду не буду, после звонка появились еле слышимые пощелкивания, во время этого пришло смс (проиграв уведомление) и щелчки прекратились. Судя по всему это глюк отработки софтом правила занижения громкости при включении музыки в наушниках. Проделал то же самое с подключеной гарнитурой - этой проблемы нет." и еще несколько людей о которых я писал ранее в предыдущем сообщении которое Вы кажется плохо прочитали:
"EvilSid - Следом за этим последовал треск динамика. Опять же для избежания потрескивания приходилось снижать громкость или перезагружать смартфон."
"pahamotor - Обнаружил, что хрипы в динамике появляются, если во время разговора по телефону включить проигрыватель (например:poweramp). После такой процедуры ложу трубку, включаю проигрыватель и песня, которая раньше играла чисто, проигрывается с хрипами. Затем вставляю наушники и вот в них та же песня уже звучит снова чисто без хрипов. Вытаскиваю наушники, запускаю ту же песню и хрипы пропадают уже и в динамике. Походу, дело в софте."
"vitalexun - Проблема со звуком из за библиотек прошивки. Я занимаюсь этим на 4pda. Следите за новостями там. Частичное решение проблемы уже есть, но из-за стандартного плеера FlymeOS бывают вылеты драйвера и глюки в либах."
Еще раз повторяю для плохо и ничего непонимающих людей, есть желание - отправляйте инженерам, нет желания - не отправляйте, в чем проблема Вадим?

Сообщение отредактировал bakinskiy - Суббота, 13.04.2013, 12:24

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:47 | Сообщение # 24
Активист
Телефон: MX2
Читаю я тут всю эту хрень, и понимаю, что фраза "было бы желание, а докопаться можно и к столбу" здесь как нельзя кстати... Честное слово, заняться больше нечем? слушаю музыку в наушниках-проблем нет, вызовы при звонках, да, приходиться ставить мелодии, где больше средних и высоких частот, у меня например вообще свинговая мелодия стоит, где много труб и сакса, и все. в чем проблема? ну давайте заниматься хренью, искать какие то косяки, сегодня хрипы, завтра окажется, что телефон нельзя использовать в качестве вибратора... Простите, но достало уже.... у меня, к примеру, гораздо больше забот связанных с работой, на которой я могу заработать деньги для того, чтобы купить вещи которые не только мне НУЖНЫ, но и просто от которых я получаю удовольствие, в том числе и смарт, связанных с семьей, когда я могу замечательно провести время с ребенком... и вообще в жизни гораздо больше интересных вещей, чем сидеть и тратить время на поиски каких то багов наполовину никчемных, тем более для того, чтобы их обнаружить, необходимо заниматься дополнительно всякой фигней типа включения музыки во время разговора... мда.... "звезда в шоке" hands

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 13:58 | Сообщение # 25
Участник
Brodyaga, Вам имя - безмятежный. smile Приведу Вашу цитату:
"Shurik570, так и стоимость авто, и его размеры, и технологии, и их стоимость не сравнимы, не правда ли? и то, есть масса примеров, когда после 2-х недель у авто облазила краска... либо меняли авто, либо человек матюкался, и за свой счет устранял, но мало примеров, когда из за этого производитель отзывал партию, к примеру...
у меня телу 2 с копейками месяца... тоже полезла краска на заглушке, взял да просто до конца ободрал ее, тем более она соприкасается с черным стеклом, и нормуль... да и не видно практически, а если не знаешь трабла, то никто и не подумает что облезло... просто так и было... что теперь, добиваться замены телефона?"
У вас наверно даже если дисплей перестанет на половину показывать Вы скажите - Ну и что? Вторая то половина показывает! Вот мелочь!
Баг есть баг, и его надо исправлять. Телефон флагманский у компании, и качество должно быть на высоком уровне. Смешно когда телефон почти за 20 тысяч хрипит при воспроизведении музыки.
Вы находитесь на форуме телефона и в теме про баг прошивки, а если Вам хочется пофилософствовать на тему:
"Самые интересные вещи в моей жизни, или, то от чего я получаю удовольствие в ней" то Вам надо в другое место. Не хочу Вас обижать, просто то, что Вы написали глупо.

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 14:19 | Сообщение # 26
Активист
bakinskiy, скорее мое имя практичный smile обидеть меня не получится в любом случае, не в том возрасте чтобы на всякую фигню обижаться (камень в огород Шурика, про понижение моей репутации, блин, да мне не холодно, не жарко,плювать, детский сад, для меня плюс-это спасибо человеку, а ... ладно..)По поводу глупости, но именно Вы пишете глупые вещи.. при чем здесь экран? как можно сравнивать? естественно, экран это способ отображения визуальной информации, и он ДОЛЖЕН работать, так что не нужно передергивать, облезшая краска на заглушке, это яйца выеденного не стоит, чтобы так париться из за нее. Да, я нахожусь на форуме, и, как Вы верно подметили, в теме баги прошивки. Это как же нужно баги в проше исправить, чтобы краска не облазила? hello
Цитата (bakinskiy)
Смешно когда телефон почти за 20 тысяч хрипит при воспроизведении музыки.
Супер, тогда предложение, возьмите бумбокс, подключите по синезубу. и наслаждайтесь smile а смешно как раз требовать от ТЕЛЕФОНА качественного воспроизведения музыки, у него, на минуточку, другие задачи yes
И последнее,по поводу мест, где мне нужно находится... я привык за свою жизнь сам определять свои действия и свое поведение, так что советы о моем местонахождении приберегите для школьников и других участников форума, которые, очень на это надеюсь, занимаются этим бредом в силу юношеского максимализма, и это со временем пройдет. За сим... hello
hello :hello:
Пы.Сы. пример касательно того, в какой теме я нахожусь, просто глуп, поскольку приведенные Вами мои цитаты как раз из другой темы... это к вопросу о том, где мне "философствовать" hands

Сообщение отредактировал Brodyaga - Суббота, 13.04.2013, 14:30

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 14:53 | Сообщение # 27
Участник
Юношеский максимализм должен быть в любом возрасте. Только так мы все сможем добиться каких либо высот для нас же самих. Один человек уже вернул себе деньги за телефон из за проблемы со звуком, я подобного не делал, и даже в сц не отдавал телефон, Вы до сих пор не понимаете смысла того, что я делаю. Я помогаю решить проблему, и согласитесь это дело доброе и хуже от него не станет. Просто я не понимаю, что вы все так набросились, будто я требую чтобы телефон умел летать и все посмеяться зашли.

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 15:05 | Сообщение # 28
Активист
bakinskiy, Если честно, то я до сих пор не понял, в чем же заключается массовая проблема со звуком? Повторюсь, я лично, не на кого не набрасывался, а просто высказал свою мысль о том, что Вы описываете, на мой взгляд не стОит такого бурного обсуждения. Не и не будет вещей идеальных. А касательно юношеского максимализма, у нас разные понятия о значении этого словосочетания smile

Кстати, если уж на то пошло, рекомендую почитать литературу о принципах работы динамических головок, и сколько существует факторов, влияющих на звуковоспроизведение, начиная от размеров и материала мембраны и заканчивая акустическим оформлением... guitar

Сообщение отредактировал Brodyaga - Суббота, 13.04.2013, 15:12

bakinskiyДата: Суббота, 13.04.2013, 15:13 | Сообщение # 29
Участник
"Если честно, то я до сих пор не понял, в чем же заключается массовая проблема со звуком?" Проделайте все шаги, что я описал и поймете. И не говорите, что в жизни Вы не будете проделывать такие шаги, повторюсь это нужно для того чтобы "поймать" баг. И он происходит не только тогда, когда всё это проделываешь, часто появляется произвольно.

BrodyagaДата: Суббота, 13.04.2013, 15:30 | Сообщение # 30
Активист
bakinskiy, ну значит я счастливый человек, которому нет необходимости все это проделывать, ковыряясь в телефоне, просто потому что ...НУ НЕТ у меня такого бага smile
и в жизни я действительно не буду проделывать такие шаги...что мне, заняться больше нечем? lol
кстати, для Вашего удобства... есть кнопочка... цитирование.. так оно как то проще smile

Сообщение отредактировал Brodyaga - Суббота, 13.04.2013, 15:32

Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: