Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Обращение к представителям
bakinskiyДата: Среда, 10.04.2013, 09:06 | Сообщение # 1
Участник
Телефон: Meizu MX2
Статус: Offline
Уважаемые представители, не буду много писать, а спрошу конкретно - когда уже вы начнете отвечать на наши вопросы? Почему на форуме столько вопросов проигнорировано? Я вижу только ответы про то как можно приобрести телефон, но на вопросы владельцев с проблемами я ответов не вижу, а если и вижу то очень редко. Пожалуйста будьте добры ответьте на мои вопросы хотя бы здесь. Спасибо за внимание.

ВадимДата: Среда, 10.04.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Поставщик
Телефон: Meizu Pro 5
Цитата (bakinskiy)
Уважаемые представители, не буду много писать, а спрошу конкретно - когда уже вы начнете отвечать на наши вопросы? Почему на форуме столько вопросов проигнорировано? Я вижу только ответы про то как можно приобрести телефон, но на вопросы владельцев с проблемами я ответов не вижу, а если и вижу то очень редко. Пожалуйста будьте добры ответьте на мои вопросы хотя бы здесь. Спасибо за внимание.

Я в вашем тексте ни единого вопроса не увидел, где вопросы ваши? На что отвечать?

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 10.04.2013, 09:09

bakinskiyДата: Среда, 10.04.2013, 13:37 | Сообщение # 3
Участник
Вопросов много и они все находятся в разделах - Баги прошивки MX2; Официальная прошивка для MX2; Проблема с дисплеем и динамиком... Я не требую решить все проблемы за один миг, я прошу хотя бы держать нас в курсе дел. Чтобы не писать огромное сообщение укажу лишь самые критичные проблемы, и хотелось бы услышать от Вас ответа, который хотя бы разъяснит чего ждать в будущем. Первая проблема это звук. Привожу цитаты для объяснения сути проблемы (кстати это один из вопросов на который мне так и не ответили) - "bakinskiy - по поводу звука я понял вот что - как только смарт начинает хрипеть его нужно перезагрузить, а суть вот в чем - видимо чип отвечающий за воспроизведение сбивает настройки эквалайзера в сторону повышения частотных полос, особенно баса.(динамику становится тяжело воспроизводить, вот он и начинает хрипеть). Данную проблему я решил пока, что только так - уменьшаю везде громкость до 80 процентов. Думаю всё таки это софтовая проблема, так как перезагрузка спасает моментально. Если это возможно то передайте пожалуйста мои наблюдения инженерам Мейзу, так как чип реально работает нестабильно, помню даже было , что когда разговаривал с другом на громкой связи, зашел в проводник и включил песню, так вот громкость была выше максимальной громкости в два раза как минимум, другими словами он просто "орал". Короче странное творится." Такое же творилось еще у одного человека, привожу цитату - "EvilSid - Следом за этим последовал треск динамика. Опять же для избежания потрескивания приходилось снижать громкость или перезагружать смартфон." Еще один человек и его цитата - "pahamotor - Обнаружил, что хрипы в динамике появляются, если во время разговора по телефону включить проигрыватель (например:poweramp). После такой процедуры ложу трубку, включаю проигрыватель и песня, которая раньше играла чисто, проигрывается с хрипами. Затем вставляю наушники и вот в них та же песня уже звучит снова чисто без хрипов. Вытаскиваю наушники, запускаю ту же песню и хрипы пропадают уже и в динамике. Походу, дело в софте." Всё это вы можете прочитать в теме "Проблема с дисплеем и динамиком". Вторая проблема это неоптимизированность телефона. Дело в том что телефон тормозит во многих приложениях. Приведу примеры Кингсофт офис - открываешь обычный документ и при скролинге жутко глючит. ДубльГис - на карте тоже самое, при скролинге тормозит, даже при максимальной частоте процессора. Сравнивал с другими телефонами, имея характеристики намного хуже чем у MX2 они намного лучше работают с этими же программами, мало того раньше у меня был SE Xperia Mini Кингсофт и ДубльГис летали просто по сравнение с MX2.(у Xperia Mini герц процессор и 512 оперативки). Если Вам нечего ответить, то хотя бы передайте пожалуйста это сообщение китайцам. Телефон стоит немалых денег, просьба с пониманием отнестись и ответить мне.

vitalexunДата: Среда, 10.04.2013, 14:14 | Сообщение # 4
Участник
Телефон: Meizu MX 4-core HK
Проблема со звуком из за библиотек прошивки.

bakinskiyДата: Среда, 10.04.2013, 21:22 | Сообщение # 5
Участник
vitalexun, спасибо большое за информацию. Подскажите, может кто нибудь из умельцев смог исправить данную проблему!?

Добавлено (10.04.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Вадим, я задал вопросы о которых Вы спрашивали, теперь есть на что отвечать.

andykhaДата: Среда, 10.04.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Телефон: MX2
Главное-связь поправить!
Хорошо, что уже есть, что тестить!
Был бы не так сейчас занят, обязательно бы записался.
А так, жду с нетерпением положительных результатов!

Сообщение отредактировал andykha - Среда, 10.04.2013, 23:52

ВадимДата: Четверг, 11.04.2013, 11:11 | Сообщение # 7
Поставщик
Отвечаю не сразу, т.к. нахожусь в больнице sad

Вопросов много и они все находятся в разделах - Баги прошивки MX2; Официальная прошивка для MX2; Проблема с дисплеем и динамиком... – невозможно собирать по форуму по разным темам разные вопросы. Поймите, есть специальная тема для этого.

Я не требую решить все проблемы за один миг, я прошу хотя бы держать нас в курсе дел. – Будьте уверены, что все проблемы решаются, но чтобы проблема была реальной проблемой – ее нужно подтвердить (описание, желательно скриншоты или видео) и она обязательно должна присутствовать у всех, таким образом мы сможем отделить просто брак и «кривые руки».

Первая проблема это звук. – давайте сделаем так – вы присылаете звуковые файлы, которые хрипят и простым русским языком (чтобы нам легче переводить было) описываете как это именно происходит. Далее мы воспроизводим у себя этот баг, снимаем видео и отправляем в Meizu

Вторая проблема это неоптимизированность телефона. Дело в том что телефон тормозит во многих приложениях. Приведу примеры Кингсофт офис - открываешь обычный документ и при скролинге жутко глючит. ДубльГис - на карте тоже самое, при скролинге тормозит, даже при максимальной частоте процессора.– Предлагаю для этого создать соответствующую тему на форуме и попросить некоторых форумчан (я думаю что многие не откажут) протестировать эти приложения (дайте на них ссылки). Мы так же попробуем это воспроизвести и отправляем в Meizu уже конкретные приложения и описание бага + снимем видео.

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 11.04.2013, 11:13

testerДата: Четверг, 11.04.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Вадим, править баги нужно, с этим никто не спорит. но нужно еще понимать, что не только от телефона всё зависит.
вот это вот например:
Цитата (bakinskiy)
ДубльГис - на карте тоже самое, при скролинге тормозит

вообще не проблема смартфонов Meizu, а проблема криворуких программеров из 2гис. их поделка тормозит сейчас на многих аппаратах других брендов, а не только на Meizu.

вся жизнь — это тест...

ВадимДата: Четверг, 11.04.2013, 11:48 | Сообщение # 9
Поставщик
Цитата (tester)
вообще не проблема смартфонов Meizu, а проблема криворуких программеров из 2гис. их поделка тормозит сейчас на многих аппаратах других брендов, а не только на Meizu.

Так вот об этом же и речь, невозможно требовать невозможного, поэтому мы должны убедиться, это именно баг Meizu или это брак конкретного телефона или это кривые руки юзера или это проблема самого приложения. Плюсую!

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

vitalexunДата: Четверг, 11.04.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Участник
Телефон: Meizu MX 4-core HK
Цитата (bakinskiy)
vitalexun, спасибо большое за информацию. Подскажите, может кто нибудь из умельцев смог исправить данную проблему!?

Я занимаюсь этим на 4pda. Следите за новостями там. Частичное решение проблемы уже есть, но из-за стандартного плеера FlymeOS бывают вылеты драйвера и глюки в либах.
Цитата (tester)
ДубльГис - на карте тоже самое, при скролинге тормозит

2Gis действительно тормозит на многих аппаратах, это их косяк. На самом деле тяжело определить кто виноват в глюках между ос и софтом. С одной стороны разрабы софта должны тестировать телефон на разных ос для совместимости, с другой стороны на малоизвестной FlymeOS вряд ли кто-то будет что-либо тестировать. Самым верным вариантом я думаю будет проба такого типа. На другом телефоне на версии Android той же что и FlymeOS тестировать одно и то же приложение. Если на голом андроиде работает, а на FlymeOS нет, то надобно делать баг-репорт.

deadlymercuryДата: Четверг, 11.04.2013, 14:43 | Сообщение # 11
Бывалый
Телефон: Mate 7 / Tablet Z4
"Если на голом андроиде работает, а на FlymeOS нет, то надобно делать баг-репорт." - это точно не случай 2гис)
плюс тут имхо вопрос не только в ОС, но и в железе. На флайме бы 2гис не тормозил, если бы экран был бы 320*240px. На гугловом 2550*1600 (или сколько там? нексус 10 который) тормозит так, что хочется застрелить и не мучить) Прием не понятно кого - планшет или программу.
Также многие поделки например сильно тормозят или вообще не совместимы с третьей тегрой - тоже как бы проблема не нвидиа. Геймлофт особенно этим увлекается.

Тише, тише... человек мучается. Всего через несколько недель после сочинения им статьи "Решительно ни о чем" он высасывает из пальца статью о том, как он писал статью... таки вывернулся, собака.
Стивен Фрай, "Пресс-папье".

bakinskiyДата: Четверг, 11.04.2013, 15:12 | Сообщение # 12
Участник
Вадим, про больницу не знал, желаю Вам выздороветь поскорее. По поводу звука я уже писал, цитата - "1)перезагрузите телефон. 2)зайдите через родной диспетчер в папку с музыкой и включите песню с высоким тембером..басом. 3)внимательно послушайте и убедитесь что хрипов нет и играет чисто. 4)нужно позвонить кому нибудь, и во время звонка зайдите через родной диспетчер в папку с музыкой и включите ту же самую песню с высоким тембером..басом. 5)остановите музыку, завершите вызов. 6)прослушайте теперь эту же самую песню. 7)перезагрузите смарт и снова прослушайте эту песню. 8)пожалуйста напишите здесь что произошло. Просьба всё это делать в тишине, и подобрать удачную песню(Eurythmics – Sweet Dreams, идеально подходит). И да кстати, делать всё это нужно на максимальной громкости везде, думаю ясно почему." Вадим, попробуйте сделать это на нескольких телефонах, сразу скажу, что качество песни было отличное, дело не в ней, можете использовать другую музыку для уверенности. По поводу 2Гиса, ребята что же вы так прицепились то к этой программе!? А как же Кингсофт? Кидаешь туда обычный документ и при скролинге дико тормозит, почему это никто не проверил? А 2Гис возможно последняя версия глючная такая и вот тебе совпадение, просто когда я тока телефон купил мы с другом сидели и "тыкали" его, так вот зашли в 2Гис, а он тормозил, проверили у друга, у него было гораздо отзывчивее(у друга SGS2). Дело не в одном 2Гис, тот же скайп глюкавый весь. Раньше вотсап тормозил при скролинге фотографий. Я понимаю здесь разрешени выше, но я уверен, что HTC ONE с FULL HD не будет глючить в Кингсофт при просмотре документа, ведь железо мощное, и в Мейзу так же должно быть. Ребят я не беру всё с потолка, пишу правду как есть и лишь хочу помочь.

ВадимДата: Четверг, 11.04.2013, 16:31 | Сообщение # 13
Поставщик
Я попробовал сделать все как Вы описали, прослушал Metallica & Joe Satriany когда сделал вызов и включил музыку - было тихо и с хрипом, потом когда вызов завершил все звучало нормально, но у меня возник вопрос - а для чего во время вызова включать музыку? wacko Как я это китайцам объясню? Может я что-то не понял? Ваша композиция тоже начинает хрипеть после манипуляции с вызовом, или она вдруг сама по себе хрипит? Объясните пожалуйста

www.mymeizu.ru
www.mirmeizu.ru

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 11.04.2013, 16:32

testerДата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 14
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Цитата (bakinskiy)
И да кстати, делать всё это нужно на максимальной громкости везде, думаю ясно почему

а мне вот не ясно, почему я должен заниматься этим извращением на своем смартфоне!
bakinskiy, если больше делать нефиг, кроме как во время звонка включать песню, да еще на полной громкости, то это ваши проблемы.
я свой смарт покупал не для подобных тупых экспериментов, извините, а для нормальной эксплуатации, в которой не представляю себе, зачем мне нужно будет во время разговора с человеком лазить по папкам и включать песню, чтобы она орала на полной громкости.

есть такая поговорка "для взрослых", думаю, она как раз подходит в этом случае.
bash

вся жизнь — это тест...

DenverДата: Четверг, 11.04.2013, 16:57 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Телефон: M9,MX2, M1 Note
Установил Кингсофт, кинул вордовский файлик , при скроллинге заметны небольшие затыки ,но я бы не сказал что это жуткие тормоза, сравнить с другим аппаратом не могу может он на всех телефонах так работает.Примерно такие же подтормозки у меня наблюдаются в приложении SMS Центр во время прокрутки списка контактов.

Форум » Общение » Обо всём » Обращение к представителям (Просьба ответить на вопросы)
Страница 1 из 712367»
Поиск: