Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Highscreen Explosion –бюджетный "четырехъядерник"
Highscreen Explosion –бюджетный "четырехъядерник"
InslideДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Компания «Вобис Компьютер» представила новый флагманский смартфон – Highscreen Explosion. По техническим характеристикам новинка является близким аналогом одного из самых популярных смартфонов 2012 года – Samsung Galaxy S III.

Highscreen Explosion построен на четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц – на нем же базируется и Samsung Galaxy S III. Кроме того, новинка от Highscreen получила 4,7-дюймовый HD-экран, 1 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру.
Другие характеристики:
• Размер постоянной памяти: 8 ГБ.
• Габариты: 136.5х71х10.92 мм.
• Аккумулятор: Li-Ion 2500 мА/ч.
• Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n.
• FM-радио.
• Bluetooth: 2.1+EDR.
• Слот расширения: microSD.
• Встроенный GPS-приемник.
• G-сенсор, цифровой компас, датчик приближения, датчик света.
Highscreen Explosion работает под управлением операционной системы Android 4.0 с последующим обновлением до версии 4.1, которое будет выпущено в феврале.
Стоимость Highscreen Explosion составляет 12 990 рублей.
Сравнение экранов Highscreen Explosion и SGS III

Сравнение Highscreen Explosion с другими смартфонами с 4-ядерными процессорами:

Продажи новинки стартовали в конце января. Устройство доступно в крупных розничных сетях, а также в собственной розничной сети компании «Вобис Компьютер».

ToxazaharovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: Meizu M1Note/MX 4-core32GB
Эт я чет не понял? враги на нашей базе? wacko

danddvДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:35 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Телефон: Meizu MX2
Да какие же это враги? Телефоны совсем разных уровней.

Жми плюс в репутацию не жадничай!

sergmarinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:40 | Сообщение # 4
Знаток
Телефон: Meizu MX4Pro 64G
Я имел несчастье щупать коммуникатор этой фирмы - бррр! китайская пластмасса, берешь в руки и чувствуешь, что цена этой поделки, как у прочего китайского ноунейма. А стоит в полтора раза дороже, типа одомашненный китаец lol ...

StalkerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:58 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (Toxazaharov)
Эт я чет не понял? враги на нашей базе?

Да вот я тоже смотрю и думаю: походу, чел зарегался на форуме лишь для того, чтобы разместить эту унылую джинсу.

Цитата (sergmarin)
что цена этой поделки, как у прочего китайского ноунейма

Так это и есть китайский нонейм с налепленным лейблом Highscreen.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

CopycatДата: Понедельник, 11.02.2013, 07:31 | Сообщение # 6
Активист
Телефон: MX3-CN
Фуу какой страшный dry

Безудержное веселье.

BloodyFoxyДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:09 | Сообщение # 7
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Дороговат. Придумали бы китайцы - дешевле бы был. А так сойдет.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

InslideДата: Вторник, 26.02.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата (sergmarin)
Я имел несчастье щупать коммуникатор этой фирмы - бррр! китайская пластмасса, берешь в руки и чувствуешь, что цена этой поделки, как у прочего китайского ноунейма.

Что-то мне подсказывает, что вы имели несчастье щупать один из первых коммуникаторов данного бренда. Уверяю, сейчас дела с ними обстоят нааамного лучше.

Добавлено (26.02.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата (Copycat)
Фуу какой страшный

Ну-у о вкусах не спорят) каждому свое..

Добавлено (26.02.2013, 01:23)

Цитата (BloodyFoxy)
Дороговат.

Хм, Имхо, вполне адекватная цена за такие характеристики

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 11:07 | Сообщение # 9
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
Inslide, да поняли мы все, что ты тут зарегистрировался только лишь для того, чтобы пропиарить данный девайс. я удивлен, что тему вообще не снесли. наверное только потому, что нет ссылок на конкретный магазин.
на каком-нибудь яблофоруме подобный топик уже давно выпилили бы, а автора в бан отправили.

Добавлено (26.02.2013, 11:07)
Inslide, и еще: знаешь почему ни я , ни кто-то из моих знакомых никогда не покупал и не купит ваши поделки? потому что вы тупо клеите свое никчемное название на китайские аппараты и выдаете это за свою разработку.
а на самом деле, любой "ваш" девайс - это китайская оем-продукция. тот же ваш explosion - это банальный newman N2, он же freelander i20, который на али с фришипом стоит меньше 300 долларов (или 9000руб). а вы шильдик поменяли на этом оем-ном барахле, 4 штуки накинули и на продажу выставили чуть ли не как свою разработку.
нет бы реально разработать свой смартфон, пусть даже и собранный на китайских мощностях и продвигать по честному от имени своего бренда, но видать мозгов пока хватает только на переклейку шильдика.

вся жизнь — это тест...

KINДата: Вторник, 26.02.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: MX 4-core 64gb
А смысла сносить тему не вижу. Хайскрыны и прочие Иксплеи не чета качеству и дизайну, удобству Meizu. Таких фирм , которые ляпают свой бренд на всякую дешевую (по цене да же видно) нонейм китайчину будет море. Про отсутствие Flyme OS умолчим, врятли производители этих и подобных фирм озадачатся придумать что то хотя бы приблизительно схожее с удобством, скоростью и красотой оболочки Flyme. А для ознакомления пост сойдет. Поклонникам марки Меизу и просто людям граммотным в подборе техники от этой статьи ни горячо ни холодно happy

Сообщение отредактировал KIN - Вторник, 26.02.2013, 11:43

to_toДата: Вторник, 26.02.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Телефон: mx2
Цитата (tester)
который на али с фришипом стоит меньше 300 долларов (или 9000руб). а вы шильдик поменяли на этом оем-ном барахле, 4 штуки накинули и на продажу выставили

теперь давайте посмотрим как тут продают мейзу
цена meizumxon на 16гб мх2- Price: $458.00. тут они уже приклеили к цене телефона около 70-100$, не знаю почём им достаётся. это для китайцев очень много. их нормальная маржа в хорошей конторе 15-20$ с девайса (не сильно дорогой планшет или смартфон).
это для тех, кто сам не может в гонконге купить.
плюс не забывайте, что российский продавец оптом трубки берёт и это значительно дешевле цены в оффициальном магазине мейзу. в гонконге тоже с продаванами на рынке можно договориться о цене ниже фирменного магазина.
так вот у нас цена накрученв в 1,5-1,8 раза. тоже с аксессуарами, я сейчас аккум для м9 получил из китая за 10$, здесь он продаётся за 700 рублей

Сообщение отредактировал to_to - Вторник, 26.02.2013, 12:28

KINДата: Вторник, 26.02.2013, 12:33 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: MX 4-core 64gb
Ну про цены Яблок в Америке (с учетом того что они туда то же из китая сыпятся) и у нас в России то же можно долго дискутировать)) Дело относительно Хайскрына тут да же не в цене, просто подобный пост на профильном форуме изначально глуп , его цель показать неосведомленным людям, что мол тут Китай и у нас Кетай, только дешевше. Попытка найти неосведомленного покупателя. blahblah

Можно создать раздел форума на подобие "дешевый кетай" и ссыпать туда все попытки подобных телодвижений среди агентов ребрендников. batman

Сообщение отредактировал KIN - Вторник, 26.02.2013, 12:37

smp47Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:40 | Сообщение # 13
Советник
Телефон: Meizu MX5 16Gb
Inslide, а по какой причине в таблице сравнения отсутствует Xiaomi MI-2?
Ведь в этом случае все "преимущества" Highscreen испаряются как вода в пустыне.
Экран такого же разрешения, но меньше диагональ. Процессор и видео мощнее. Памяти больше (любой). Аккумулятор поменьше емкостью, но обещали выпустить на 3000 мАч. Осталась лишь строчка цены. И вот тут то также все не в пользу аппарата из темы.
Одним словом автор в данном случае получает практически полный облом.

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

testerДата: Вторник, 26.02.2013, 12:53 | Сообщение # 14
Бывалый
Телефон: M2 mini & note
to_to, ну при чем здесь meizu? этот вопрос обсуждается вообще-то в другой теме и к данному топику никакого отношения не имеет.
я купил рст МХ и ни грамма не жалею о потраченных деньгах, потому что вижу и качество самого изделия и лояльную (даже слишком, на мой взгляд) поддержку со стороны нашего представительства по сравнению с тем же sony russia.
а вот покупать хайскрин ни у меня, ни у моих знакомых рука не поднимается. потому что мы знаем, что это нонеймовое фуфло с налепленным логотипом, которое как раз и не стоит тех денег, что за него просят у нас.
а тем, кого жаба душит, есть совет - покупайте не на старте продаж, а попозже, когда цена вниз идет. сейчас очевидно например, что хайскрин explosion 8gb за 13к сливает по полной МХу 4-core 32gb за 15,5к по всем параметрам.

вся жизнь — это тест...

Сообщение отредактировал tester - Вторник, 26.02.2013, 12:57

to_toДата: Вторник, 26.02.2013, 13:04 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Телефон: mx2
Цитата (tester)
что хайскрин explosion сливает по полной МХу 4-core

чем сливает? конкретно распишите.
я пока увидел одинаковую начинку. дисплей у хайскрина с большим разрешением.
возможно материалы в мейзу покачественней.
по цене, мейзу уже сливают ценник, хайскрин ещё нет. при сливе он к 10-11 тысячам придёт.
может вам маркетологи «Телеком ИнфоПроекта» на ваш ум воздействовали так?

Форум » Общение » Обо всём » Highscreen Explosion –бюджетный "четырехъядерник"
Страница 1 из 3123»
Поиск: