Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Android M и далее (Новые версии андроида)
Android M и далее
BrjunjaДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:08 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Планируется ли обновление смартфонов Мейзу до android m и далее??? если да, то какие модели получат это обновление?? собираюсь к концу лета обзавестись новым смартфоном от Мейзу, но в то же время хочется смартфон с топовой (судя по последним тестам) ОС от Андроид, ну или хотябы с возможностью обновления

StalkerДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:13 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Brjunja, e-mail производителя - mzcs@meizu.com (задавать вопросы нужно по-английски).
А вообще, определитесь, что вам нужно: смартфон от Meizu с FlymeOS или распоследняя версия андроида?
Может вам нексус какой-нибудь лучше присмотреть?

Добавлено 23-09-2016:
----------------------------
Цитата Serge_meizu ()
для Мейзу было бы правильным выпустить отд линейку смартов на чистом Андроиде, этакий китайский нексус)
Я вам "один умный вещь" скажу, только вы не обижайтесь smile Точнее, это поговорка: "хорошо там, где нас нет".
А применительно к смартфонам поясню: вот вы пишете "нексус, последние обновления андроида, свежее всё, без багов"... А вот вам ответ от обладателя модели Nexus 6P (наифлагманский флагман среди текущей линейки нексусов, согласно педивикии): во-первых, мой топовый нексус на "голом" и таком прекрасном андроиде получил обновление до 7-й версии андроида только пару дней назад, при том, что "нуга" была представлена еще в марте...
Но это не самое интересное.
Почитайте, во-вторых, список изменений к 7-му андроиду в той-же википедии, и посмотрите, какие там "грандиозные" улучшения, а именно:
- добавлен режим многооконности (о как, а ведь на Flyme 5 он уже давно есть, причем его еще и можно расширить через FlymeTools)
- добавлена кнопочка "Очистить все" в списке запущенных приложений (наконец-то! только из-за отсутствия этой кнопки в нативном андроиде 6-й версии я готов был разбить об стену этот нексус, останавливала только его цена/ И да, в Flyme эта кнопка была испокон веков, на любой версии в том или ином виде)
- улучшены уведомления, появилась возможность быстрого ответа (в Flyme уже давным-давно можно прямо из окна уведомления ответить на сообщение или письмо, не так-ли?)
- блокировка номеров (спам-фильтр в Flyme OS)
- добавлен Data Saver (в Flyme OS теперь тоже есть такая приблуда, Opera Max которая, и 100%, инженеры Meizu добавили её в Flyme именно посмотрев бетки 7-го андроида)
и так далее...

В общем, к чему я это пишу: большинство опций, которые только сейчас появляются в новой "голой" версии андроида, пользователям смартфонов на FlymeOS уже доступны (некоторые давно, а некоторые недавно).
Поэтому, что касается функционала, то Flyme ничем не хуже "голого" андроида.

А если чего-то нет по умолчанию в FlymeOS, но очень этого хочется (например, циферки уведомлений на иконках приложений, или русский Т9 в номеронабирателе, или изменение сетки рабочего стола), то открываем root-доступ в один клик через Настройки, ставим FlymeTools и улучшаем "юзабилити". И, для сравнения, попробуйте-ка улучшить что-то на нексусе 6p, например добавить в него функцию "пробуждение экрана двойным тапом", которая давно есть в FlymeOS по умолчанию). Там такой мануал по открытию root-прав (с необходимостью загрузки нескольких программ и пакета драйверов), что если его начнет читать новичок, то на этом и закончит, оставшись с "голым" андроидом.

Другой вопрос - совместимость Flyme и сторонних программ (особенно для носимой электроники типа беспроводных гарнитур, браслетов, часов и тому подобного). Здесь да, преимущество у "голого" андроида, но только потому, что сторонние разработчики пишут софт именно под "голый" андроид. Поэтому, авторы FlymeOS и создали свой баг-трекер, где любой пользователь, столкнувшийся с багом при использовании смартфона, может создать тему по шаблону, описать подробно проблему и иметь возможность прямого контакта с разработчиками FlymeOS, которые на этом баг-трекере входят в группы "администраторов" и "бета-тестеров".

Поэтому, лично я, попользовавшись и "голым" андроидом, и Flyme, точно могу сказать: мне гораздо удобней при моих повседневных запросах использовать FlymeOS, чем нативный андроид. Да, если мне нужна была-бы бесперебойная связь смартфона с каким-то определенным фитнес-браслетом на андроиде, то тут Flyme мог-бы преподнести "сюрприз", но, так как я не пользуюсь фитнес-браслетам и смарт-часами, не имею аккаунта в корпоративной почте и не собираюсь подключать к смартфону очки виртуальной реальности, то мне для моих задач вполне хватает смартфона с Flyme.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

Serge_meizuДата: Суббота, 24.09.2016, 01:35 | Сообщение # 3
Участник
Stalker, спасибо, что не поленился написать развернутый ответ, только он не до конца раскрывает суть вопроса..и кстати, насчет китайского нексуса, хочешь смейся, хочешь нет, но я действительно поначалу считал Мейза китайским нексусом, из-за громких заявлений про обновления течение 2-х лет и тп. Вот только по факту это не поддержка а-ка гугл, а пресловутый багфиксинг, что есть немного другое. Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто по факту тот же М2 ноут не получил ни одного мажорного обновления за 1,5 года. Это поддержка? Не думаю. Многие ждали как раз апдейтов на новые версии, а что в итоге? И да, у меня был нексус4, только положительные воспоминания, жаль кокнул, уж очень хрупкий оказался)

Добавлено (24.09.2016, 01:35)
---------------------------------------------
Тут правда стоит добавить, что флайм 5 получил много интересных и полезных фишек, помимо багфиксинга, но повторюсь, ресурсов довести все это до ума нет. Опять же, есть интересные темы у китайцев, но в евроверсии все заблочено, почему?

Форум » Общение » Обо всём » Android M и далее (Новые версии андроида)
Страница 1 из 11
Поиск: