Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » iOS после Flyme (Apple vs. Meizu описание впечатлений владения)
iOS после Flyme
KosRДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Телефон: m2 mini
Статус: Offline
Мой благополучно спи***ный MX2,позволил мне реализовать свои замыслы по приобретению огрызков яблока.iPhone 5s и iPad mini only wi-fi(iOS7),первый у меня просто в аренде т.к. почти купил,но передумал после айпада.
Итак,сама история:тащу значит этот красивый планшет домой весь в восторге и предвкушении прекрасного,мечте школьниц и школьников)В первую очередь регистрация айклоуд,в принципе всё то е,всё просто.И тут первый косяк-не хотел на аппсторе заходить,постоянно выдавал ошибку,вылечилось входом на ПК через сайт.Далее установка приложений началась тут всё как всегда,есть почти всё,что в гугл плэе,но меньше.Раскрою тайну-приложений не фига не столько же сколько на андроиде,а гораздо меньше это если брать по айфону,так для айпада в итоге всё на много хуже сплошной дефицит.Качество большинства приложений оставляет желать лучшего,рекламы тут НА МНОГО больше,это просто пздц какой-то,я думал,что всё супероптимизированно да не хрена подобного,надо конкретно знать какую прогу скачивть ибо придётся копаться просто в горах бесполезного хлама!Многие приложения просто отрубают вайфай если не задонатишь blink Ладно,посчитал,что тупой и надо разобраться,полез на форпда там по рекомендации скачал всё,что надо один хрен без доната рекламой захлебнёшься-смирился)Дело пошло,всё работает,стал обращать внимание на интерфейс и экран.....мда,после мх2 это мрак,ещё все иконки уродливы даже если сравнивать с 2.х прошивкой флайма.Всё не удобно.Тыркать "типа приятную" кнопку возвращения на рабочий стол не удобно,сенсор мне на мх больше нравился.В общем всё до ужаса убого,приеду домой скачаю 8 айОС и посмотртю как дело с ней обстоит.На работе уже люди готовят камеры на своих смартфонах,чтобы заснять как он полетит об стену когда окончательно меня доведёт)И он реально подводит меня к этому wacko Немного о хорошем,а то выглядит как будто он весь состоит из недостатков:очень понравилась камера,работает ооочень резво,фокусируется грамотно в мейзу этот аспект сильно меня печалил т.к. более старое устройство и технически менее совершенно на столько доведено-жирный плюс;качество сборки на высоте(к мейзу у меня то же не было претензий);аккум работает намного предсказуемей-если 10% то он их ещё работает,а на мейзу просто 10 это всё,раз и растаяли;и непосредственно в роли телефона к эпплу нет ни каких претензий глюков вообще нет в отличии от мх2(то сенсор глючил,то зависал временами,неадекватил модем)
СИНХРОНИЗАЦИЯ killed
Вот это все)))эта хрень меня убивает)для тех кто не в курсе огрызки не позволяют просто скидывать на них файлы точнее позволяют,но через разные кривые приложения.Т.е. в андроиде ты просто кинул в любую папку любой файл и всё,нет проблем.А тут во первых сначала надо установить прогу для этого, во вторых файлы должны быть определённого формата,а иначе тупо не даст этого сделать.Вдумайтесь-если вам надо закачать какой либо файл с нэта необходимо найти прогу т.к. через браузер родной это сложно сделать,сторонние делают подобное с большой натяжкой да и где его потом искать.В общем тлен,отчаяние....
Подведу итог:
Эппл для тех кто готов начать всё с нуля,в качестве телефона он идеален,звонить,писать смски,сидеть в контакте,фотаться для инстаграма ну и т.д. в общем это хороший телефон+немного мультимедия,забыл сказать-игры оптимизироанны поэтому не тормозят)А ещё это религия,фанатизм,поднятие самооценки в школе или если у тебя лишнее бабло и ты хочешь звонить не грея голову.
Разные устройства на андроиде для тех кто хочет от своего телефона ещё и получить почти все возможности ПК,тут уже подбираешь на свой вкус как по мне Флайм идеален,а голая система без оболочек вызывает у меня позывы блевать на мебель и окружающих)
Лично я после теста iOS 8 продам свой айпад,а пятёрку верну когда куплю MX4 пока жду mini т.к. mx2 был по размером идеалом,а там будет видно.
P.S. эплл по блютузу может коннектиться только с эпплом, а все другие девайсы друг с другом в любых сочетаниях,ещё(в качестве бонуса)если село любое устройство кроме эппла всегда можно найти где его подзарядить happy

SkySharkДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:23 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Телефон: iPhone 4/5S
Начну не по порядку:)

Это конечно полезное "ИМХО", однако это именно Ваше "ИМХО".

А по сути:
Цитата KosR ()
Многие приложения просто отрубают вайфай если не задонатишь

Без джейлбрейка(что-то вроде рут прав на андройде) у приложений нет на это прав. Более того подобные приложения в аппстор не проходят на этапе загрузки в магазин от автора - пользователи их даже не видят. Скаченные же приложения из сидии - да вполне могут делать с аппаратом все что им угодно.

Цитата KosR ()
Качество большинства приложений оставляет желать лучшего

"Кросс-платформерные" идентичны на всех устройствах (RealRacing , Asphalt и т.д.). Есть шедевры, к примеру Infinity Blade, которой нет для андройда, и да как и везде есть мусор, но он не может нанести вреда софту, железу и т.д. - не нравиться удалил и нет проблем.

Цитата KosR ()
рекламы тут НА МНОГО больше

Рекламы как и везде, на андройде лично меня, напрягает больше, возможно просто разные приложения и из-за этого такой эффект.

Цитата KosR ()
все иконки уродливы

Дело вкуса, о нем спорить бесполезно. Лично мне всегда нравился внешний вид IOS.

Цитата KosR ()
Тыркать "типа приятную" кнопку возвращения на рабочий стол не удобно,сенсор мне на мх больше нравился

Все дело в привычки. Да и кнопка хороша, что со сканером отпечатков, что без.

Цитата KosR ()
В общем всё до ужаса убого

Опять же лично Ваше мнение, к примеру у меня такое же отношении к гнусам и лыжам.

Цитата KosR ()
первый косяк-не хотел на аппсторе заходить,постоянно выдавал ошибку

Косяки есть у всех производителей, тут как говориться как повезет, к примеру аппле "не дружит" с некоторыми чипсетами материнских плат, но большинству это не мешает)

Цитата KosR ()
Раскрою тайну-приложений не фига не столько же сколько на андроиде,а гораздо меньше это если брать по айфону

Кто-то считал?) ...да и я всегда находил то что мне нужно, без танцов с бубнами)

Цитата KosR ()
один хрен без доната рекламой захлебнёшься

А почему бы не заплатить за хороший софт и труд людей и не будет Вам рекламы? Опять же лично я, не смотря на то, что есть рут на дройде и джейл на IOS - покупаю хорошие приложения и там и там, если в этом есть необходимость. Да и множество игр и приложений совершенно бесплатны и не содержат назойливой рекламы.

Цитата KosR ()
немного мультимедия

С мультимедиа в аппле все отлично, просто не успели разобраться.

Цитата KosR ()
огрызки не позволяют просто скидывать на них файлы точнее позволяют,но через разные кривые приложения

Есть чудесная программ iTunes и каталогизирует все что есть на компе(музыка, фильмы, книги, рингтоны, клипы и т.д.), позволяет создавать плейлисты без дублей песен и полным описание в тегах и удобно все это синхронизировать с телефончиком.

И как бы алаверды, но в моем случае про минусы)
Дисплей иногда может глючить, когда лежит на столе и ты не трогая корпус тыкаешь/водишь пальцем по экрану (ни чехлов, ни пленок ни чего на экране нет).
Может глючить сеть: показывает что есть 3G - а интернет не работает, да и бывает звонки не проходят.
И наверно можно еще много всего по вспоминать, как не было MMS в первых версиях IOS, не всегда удобную и корректную работу с iCloud (обещали исправить ios8), невозможность делиться музыкой с друзьями и т.д. и т.п..
Однако, не смотря на это я считаю iPhone прекрасным устройство, в чем-то лучшем, в чем-то худшем, чем другие. И лично я собираюсь менять просто потому что хочется чего-то новенького и немного другого, да и ценник лупят под 50т, на мой взгляд не совсем оправданный.

И да, сейчас я тоже смотрю на Meizu MX4 или MX4 Pro, как замену iPhone 6, но при этом надо здраво оценивать, что везде есть свои плюсы и свои минусы, а уж в переходный момент с одного устройства на другое, они еще и смешиваются с привычками, которые играют немаловажную роль.

Сообщение отредактировал SkyShark - Понедельник, 27.10.2014, 19:37

XenДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:53 | Сообщение # 3
Участник
Телефон: MX-2core + MX4
много думал над яблоком, но, увы, не решаюсь. Симбиан был родным, теперь только флайм, к остальному отвращение.

indeferendДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:30 | Сообщение # 4
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Если не айфон, то только Meizu, голый андроид типа нексуса не нравится, напичканый хламом типа самсунга тоже. А на мейзушке все прелести андроида и завершенность как на iOS, хотя прошивки слегка с багами идут, но и на iOS багов хватает, вспомнить iOS7, на которой черный экран периодами выскакивал с яблоком.

barbituriatДата: Суббота, 07.05.2016, 16:57 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu MX4 32gb Grey
Сравнивать устройства эпл и меизу попросту нельзя. Кому что, а хвалят устройства меизу только их владельцы. Очень серьезная рекламная компания, интернет кишит крутостью китайских аппаратов и, наверно, в действительности так и есть, аппараты упакованы новейшим железом по полной программе, но все эти штуки между собой работают просто отвратительно, чего не скажешь об идеальной оптимизации смартфонов от эпл (телефон - это прежде всего телефон и камера двадцатка не так важна, если ваш будильник звонит через раз). Мнение не на пустом месте, до начала 15-ого года я пользовался айфоном под номером 5 (без "S"), телефон менять решил по причине того, что он мне попросту надоел, на шестой номер я тогда не потянул чисто по финансам, но даже так я заведомо себе внушил, якобы большой ценник на новый айфон и решил взять себе "китайский айфон" meizu mx4 (брал у оффициалов, в Гагаринском ТЦ, так что то, что мне мог попасться не качественный девайс очень маловероятно). По началу мне даже нравился телефон, но потом начался адовый ад адовейший. Первым отказал будильник, потом перестал работать инстаграм, потом перестало открываться меню многозадачности, я запарился постоянно сбрасывать телефон к заводским настройкам (благо были прошивки, из коробки это просто адовое чудовище). Я еле продал этот аппарат и был обречен на 5s со вторичного рынка и даже он, хоть и является устройством 13-ого года, но всё же в тяжелых приложениях показывал себя не хуже, напичканного дурью китайца, а в некоторых даже и лучше. Сейчас я пользуюсь 6s и говорю без всякого пристрастия, что по сравнению с этим аппаратом меизу просто детский лепет. hello

DrPlagueДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:34 | Сообщение # 6
Новичок
А я ненавижу современные ОС, которые делают винтажный дизайн в стиле 90х... А он есть и у тех и у тех, мечтаю поскорей с ним распрощаться...

M3sДата: Среда, 10.08.2016, 10:15 | Сообщение # 7
Новичок
Ребят,перешел с айфонов на мейзу, честно скажу,там было лучше. Сейчас с телефона лень всё описывать, если кому будет интересно могу написать много букв по этому поводу.

RomulasДата: Среда, 28.09.2016, 16:52 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Meizu M2 Note
Зачем тогда переходил, мейзу более дешевый и интересный вариант!

PrtoyДата: Вторник, 11.10.2016, 10:13 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: Meizu M3S
Айфоны вообще не люблю в силу их полной закрытости...

Добавлено (11.10.2016, 10:13)
---------------------------------------------
От M3S впечатления по большей части положительные, но есть некоторые косячки... надеюсь, что их исправят.

DarthMaxouДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:26 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu M3 Note
ios <3

Форум » Общение » Обо всём » iOS после Flyme (Apple vs. Meizu описание впечатлений владения)
Страница 1 из 11
Поиск: