Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Общение » Обо всём » Ваша десктопная ОС (жизнь с ней)
Ваша десктопная ОС
BloodyFoxyДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:02 | Сообщение # 16
Активист
Телефон: MX/MX2/MX3
Статус: Offline
to_to,
До. CleverBot мне недавно признался, что он шпион.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

SkoGeДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:33 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Телефон: М9
Да ну, вирусы, это выдумка Эппла. Один раз всего столкнулся с порнухой во весь экран, вылечил минут за 20.

В общем вирусы - это нелепая отговорка эппловодов, чтоб хоть как-то оправдать свою покупку :)

CopycatДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:25 | Сообщение # 18
Активист
Телефон: MX3-CN
У меня Arch Linux. Из проблем - не могу отправить файл по BT с телефона на машинку, хотя обратно все идет отлично.

Вот такая красота:

Безудержное веселье.

BloodyFoxyДата: Вторник, 17.07.2012, 11:23 | Сообщение # 19
Активист
Copycat,
Это прозвучит эпично, но порой некоторое проблемы такого плана решаются сборкой кастомного ядра. У меня вот на generic на Ubuntu принтер не работал даже с нужными Postscript и плагинами от HPLip. Собрал кастом - заработало.

Поддерживаю русскую MIUI для Meizu MX, Ubuntu для Nexus 7, написал классный гид по ADB, бэкапу linux-style и использовании ADB под Linux/Mac.
Ищите меня и на 4pda.

CopycatДата: Вторник, 24.07.2012, 17:12 | Сообщение # 20
Активист
BloodyFoxy, ядро у меня сток, дрова все собраны, пересборка тут ничего не решит. Это скорее баг где-то в глубине

Безудержное веселье.

filimonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:50 | Сообщение # 21
Бывалый
Телефон: M8 / MX / MX4
Quote (SkoGe)
У меня винда не глючит и вирусы не валятся толпами, что я делаю не так?

Аналогично))
До этого использовал различные UNIX-дистрибутивы (в том числе и FreeBSD). В итоге сделал вывод, что для меня лучшее для десктопа - это лицензионная Win7 + хороший антивирус.
К слову за все время использования та же самая убунта (Stable версия причем) выдавала такой бред, что ппц... Стоит отметить, что root не использовал, дабы вы не говорили, что я сам сломал убунту))
Так что лично мой вывод:
Винда на десктоп, UNIXы пускай мои серваки обслуживают (к Mac OS это не относится), с чем они отлично справляются.

Сообщение отредактировал filimon - Воскресенье, 29.07.2012, 15:52

Brian_OConner333Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:07 | Сообщение # 22
Участник
Телефон: HTC Desire A8181
у меня винда 7, антивира нет, вирусов тоже (для уверенности раз в полгода скачиваю и проверяю) :). просто не нужно лазить, где не надо beer

Nokia 2100→Siemens CX65→Sony Ericsson K750i→Glofiish X800→Meizu M8SE 16Gb (Умер)→Nokia C2-01→HTC Desire CM10.1 4.5

BloodyFoxyДата: Пятница, 17.08.2012, 10:57 | Сообщение # 23
Активист
У девушки на нетбуке 2 ОС (ну куда без этого-то технарям?): Ubuntu Linux, которую в последний раз ставил я с нормального дистра и все заработало КАК НАДО и Win 7 Starter. Так вот, с чего лучше сидеть на нетбуке..
Win 7 - энергосбережение, но низкая производительность, слабый амп звука.
Linux - ALSA дает прекрасный мощный звук с классным усилением на выходе, батареи хватает на четверть примерно меньше, система со всеми перделками плавности и прочим (Unity 3D) работает довольно шустро.

Ищите меня и на 4pda.

lmaonДата: Пятница, 24.08.2012, 22:09 | Сообщение # 24
Бывалый
Телефон: HTC One M7
Quote (Brian_OConner333)
у меня винда 7, антивира нет, вирусов тоже (для уверенности раз в полгода скачиваю и проверяю) :). просто не нужно лазить, где не надо

тоже самое - win 7 x64, без антивируса уже года полтора сижу)

8113379.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал lmaon - Пятница, 24.08.2012, 22:11

CopycatДата: Пятница, 24.08.2012, 22:30 | Сообщение # 25
Активист
ALSA дает прекрасный мощный звук с классным усилением на выходе,

Это ты ещё OSS4 не пробовал wink
батареи хватает на четверть примерно меньше

Тюнить надо серьёзно, тогда будет на черверть больше

Безудержное веселье.

llirikДата: Среда, 26.03.2014, 07:36 | Сообщение # 26
Новичок
Цитата
Стоит отметить, что root не использовал, дабы вы не говорили, что я сам сломал убунту))

к слову сказать, из коробки вы им и не могли пользоваться. Потому-что sudo,а это немного другое.
Использую ubuntu 13.10 дома и на работе. По стабильности могу сказать одно-мой комп с ubuntu самый стабильно работающий в отделе. Самое смешное, что на моем компе пришлось наклеить лицензию win8. С виндой вижусь только на работе на клиентских тачках ))
По поводу зловредов на венду-вам скинуть статистику карантина за скажем месяц со 100 компов?))
Взаимодействие моего meizu mx3 с компом сводиться к заливке различных файлов (wi-fi или провод) и управление компом (регулировка громкости, перемотка треков в плеере, отключить/перезагрузить комп и т.п.) через приложение для андроида по ssh.

SaksaulДата: Четверг, 02.10.2014, 13:39 | Сообщение # 27
Новичок
Телефон: MEIZU MX4
Windows7 crazy

Форум » Общение » Обо всём » Ваша десктопная ОС (жизнь с ней)
Страница 2 из 2«12
Поиск: