Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Meizu M1 Note Не работает симкарта (телефон не видит симки)
Meizu M1 Note Не работает симкарта
bub1egume1Дата: Среда, 10.02.2016, 23:38 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: M1note
Статус: Offline
Добрый день!
Имеется M1Note 32gb. Версия Андроид 5.1, Flyme OS 4.5.7I (Ростест) Аппарат был куплен 06.04.2015 (гарантия еще пару месяцев действует)
Обновления на телефон ставил сразу по мере выхода, значительных проблем не возникало, разве что редкие глюки, решались перезагрузкой устройства, но это возникало пару раз.

Проблема возникла когда я купил себе вторую сим-карту от TELE2(работает только на устройствах поддерживающих минимум 3G/4G) , придя домой я сразу же решил поставить её. в общем поставил, а сети нет. думаю че за .. вспомнил что, только лоток №1 работает в режиме 2G/3G/4G, №2 соответственно нет. сразу мысль что я промахнулся лотком и не туда поставил симку, переставил, ничего не изменилось сети нет и нету. думаю окей ребята. поставлю старую МТС, поставил ии.. телефон тоже её теперь не видит , (он вообще перестал видеть какие либо симки).
Когда я вытащил симку TELE2 я увидел что на обратной стороне где находится чип, на нем появились дикие царапины, получается что в лотке что то поцарапало её.

Но проблема еще в одном, после покупки телефона я через две недели разбил экран (упал на асфальт), все работало на ОК, только трещина на всё стекло и перестала работать авторегулировка подсветки.

ВОПРОС:
мне отремонтируют по гарантии лоток для сим-карты ? ведь механических повреждений нет, и не может быть внутри лотка) я же туда пальцы, ножи, вилки не совал)). экран понятное дело что не будут делать. меня просто волнует то что могут сказать, мол ты его уронил, так что плати за ремонт лотка, но ведь я его уронил через две недели после покупки, и все работало хорошо.

кто что скажет по этому поводу ???
спасибо

StalkerДата: Четверг, 11.02.2016, 13:44 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
bub1egume1, я думаю, что вам надо задавать этот вопрос непосредственно сервису. Можете написать им на почту service@mymeizu.ru
Заодно укажите серийник.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

SapFir73Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:50 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: m2 mini
А у меня на m2 mini при вытаскивании слота симкарты из выключенного! телефона и установке обратно симка перестает работать, пишет нет сим-карты. Пробовали в другом телефоне - также не видит эту симку.
Уже две так сгорели. Получаю новую сим, вставляю - все норм, до первого вынимания слота...
Гугл пока ответа не дал, может тут кто сталкивался с подобным, как лечить?
Получил новую, вытаскивать не рискую.

на всякий случай, flyme 4.5.3I

Сообщение отредактировал SapFir73 - Понедельник, 18.07.2016, 11:53

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Meizu M1 Note Не работает симкарта (телефон не видит симки)
Страница 1 из 11
Поиск: