Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Основная камера на Meizu MX4
Основная камера на Meizu MX4
prudnikov_mДата: Четверг, 14.01.2016, 21:52 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: Meizu MX4
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня возникла проблема с основной камерой на моём Meizu MX4. Проще говоря я её сломал. Положил телефон на мокрое место, через какое-то время на стёклышке камеры образовался конденсат, капля постепенно становилась всё больше и в итоге стекла вниз, в саму камеру. Следовательно она сгорела и при запуске телефон стал писать "ошибка камеры". Искал камеру по всей Москве, нигде нет. Может есть в официальном магазине Meizu в РФ или может у кого-то имеется разбитый телефон? куплю дорого. Свяжитесь пожалуйста со мной.

StalkerДата: Пятница, 15.01.2016, 13:17 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата prudnikov_m ()
Может есть в официальном магазине Meizu в РФ или может у кого-то имеется разбитый телефон?

А почему не хотите обратиться в сервис московский?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

kirillnvДата: Четверг, 21.01.2016, 14:48 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX 4Pro
prudnikov_m, есть камера с mx4 pro, б/у 1 месяц.

MushrOOm71Дата: Понедельник, 25.04.2016, 20:36 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: 89534301323
Люди подскажите. После того как треснуло защитное стекло камеры заказал новое и продолжал пользоваться телефоном, стекло пришло, поменял, но заметил что на снимках видны пятна. Чистка стекла и линзы ничего не дала. Поэтому отнес в сервис, где сказали что сама грязь внутри камеры,но предупредили что разбирать камеру мы будем только под мой страх и риск. Так вот камеру разобрали, почистили, пятна пропали, но пропала фокусировка на дальние объекты. Пришлось заказывать камеру с алли. Камера пришла, поставили. Фокусировки нет вообще. Мастер сказал, что скорее всего это камера немного другая так как маркировка отличается. Камера пришла с 4BCH01P1D маркировкой, а в телефоне стоит (у меня mx4) вот с такой маркировкой RJ63GC
В чем прикол? модуль камеры с RJ63GC маркировкой некоторые продавцы на алли пишут что это для mx4 pro, а с маркировкой 4BCH01P1D для mx4, только у меня в оригинале стояла камера с RJ63GC (Заказывал с официального сайта). Вот у меня и возник вопрос, какую камеру нужно заказывать, а то уже второй месяц буду ждать и если что не так опять во всем разбираться и ждать еще 1 месяц. И в чем вообще разница?

Добавлено (25.04.2016, 20:36)
---------------------------------------------
Прошу прощения что написал сюда. Форум не дает права создать новую тему. если я не написал хотя бы 3 сообщения.
Фото модулей камеры с маркировкой прикрепить у меня не получилось(наверное просто не знаю как).
Судя по долгим висящим вопросам от пользователей, мне вообще стоит ожидать ответа на свой вопрос или методом тыка подбирать себе камеру на смартфон. Жаль что с Китая камеру приходится ждать месяцами.

2374389.jpg(13Kb) · 1762004.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал MushrOOm71 - Понедельник, 25.04.2016, 20:37

StalkerДата: Вторник, 26.04.2016, 11:13 | Сообщение # 5
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата MushrOOm71 ()
Вот у меня и возник вопрос, какую камеру нужно заказывать
А заказать камеру с нужной маркировкой вы не можете?
После переустановки камеры вы прошивку переустанавливали с clear data?

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

MushrOOm71Дата: Среда, 06.07.2016, 13:33 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: 89534301323
Цитата Stalker ()
А заказать камеру с нужной маркировкой вы не можете?
После переустановки камеры вы прошивку переустанавливали с clear data?

Отличный ответ. я ведь не знаю какая маркировка должна быть у мх4 потому что продавцы на али только в заблуждения вводят.

Вопрос решился снятием камеры с окирпиченного телефона, хорошо что знакомый работает в сервисе(неофициальном). а теперь еще и камера пришла наконец. скорее всего которая подойдет для mx4 и фокусировка будет работать, только она будет валяться из-за ненадобности.

Сообщение отредактировал MushrOOm71 - Среда, 06.07.2016, 13:33

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Основная камера на Meizu MX4
Страница 1 из 11
Поиск: