Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Кирпич МХ4 m460 (Присоединяюсь к компании кирпичей.)
Кирпич МХ4 m460
skurat0vДата: Вторник, 12.01.2016, 15:17 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4
Статус: Offline
Тело умерло намертво MX4 16Gb m460, ни рекавери ни фастбута нет и вызвать не получается.
Определяется на 2 сек в дисп.устройств как MTK USB Port (COM16) SP Flash Tool не видит. Убил его оч глупо и понадеялся на авось: Изначально была v4.2.2.8A -> через апдейт сделал 4.5.4А получил рут через KingRoot 4.5.2 и тут меня потянуло разлочить рекавери с помощью апк signedApkIDE_MX4_Unlock_BL.apk скачанного из какой то веток, установил его нажал анлок и перезагрузил. Ну и все приплыл... :rofl:

Мне интересно СЦ занимается такими проблемами?

StalkerДата: Вторник, 12.01.2016, 15:39 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата skurat0v ()
Мне интересно СЦ занимается такими проблемами?

СЦ в таких случаях меняет системную плату, что по цене выходит больше половины стоимости нового аппарата.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

booroondookДата: Вторник, 26.01.2016, 18:18 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: Meizu M2 mini
Цитата
СЦ в таких случаях меняет системную плату, что по цене выходит больше половины стоимости нового аппарата.
А если телефон на гарантии? Механических повреждений нет, следов вскрытия нет?
Как СЦ докажет, что "окирпичивание" произошло в результате несанкционированных действий пользователя? Ведь телефон не работает, и проверить, что там менялось в флеш-памяти, невозможно.

StalkerДата: Среда, 27.01.2016, 14:40 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата booroondook ()
Как СЦ докажет, что "окирпичивание" произошло в результате несанкционированных действий пользователя?

Подключат программатор, снимут логи...

booroondookДата: Среда, 27.01.2016, 16:40 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата
Подключат программатор
Насмешили... Чтобы работать с флеш-памятью в программаторе, надо сначала ее выпаять из платы. Но это еще полпроблемы. Проблема будет припаять ее туда обратно. Паяльником сделать это вряд ли получится (хотя гении этого дела имеются, но они в сервис-центрах не работают). На заводе при сборке эту операцию роботы выполняют. Не думаю, что в сервис-центре есть подобное оборудование...
И самое главное - ради чего? Чтобы доказать пользователю, что он неправ? Стоит ли эта овчинка такой выделки?
На самом деле, я уверен, все проще. В сервис-центре имеется комплект сервисной прошивки с ключами аутентификации, которые нельзя распространять под страхом смертной казни. И "убитых зверьков" просто заново прошивают, не вдаваясь в подробности, что же там с ними произошло.

pavel587Дата: Среда, 17.02.2016, 16:04 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: Meizu m2 mini
Цитата skurat0v ()
Тело умерло намертво MX4 16Gb m460, ни рекавери ни фастбута нет и вызвать не получается.
Определяется на 2 сек в дисп.устройств как MTK USB Port (COM16) SP Flash Tool не видит.

У меня аналогичная ситуация, только телефон M2 mini. Полный кирпич получился после установки программы NextApp SDFix и перезагрузки. Пока ищу сервисный центр Meizu в Минске (Беларусь).

booroondookДата: Среда, 17.02.2016, 21:52 | Сообщение # 7
Новичок
Да - все оказалось именно так, как я писал выше. Мне "кирпич" оживили в АСЦ без проблем (не бесплатно, конечно, но и не смертельно дорого - отдал 2 тыс.руб.)

GardannaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:24 | Сообщение # 8
Новичок
Телефон: Mx 4
У меня так же как у этого человека "Тело умерло намертво MX4 16Gb m460, ни рекавери ни фастбута нет и вызвать не получается.
Определяется на 2 сек в дисп.устройств как MTK USB Port (COM16)" что делать можно !??я не нахожусь в РФ. Вручно что могу сделать!??? Пожалуйста подскажите в долгу не останусь...и аппарат покупал не официально. То есть с рук.

Сообщение отредактировал Gardanna - Пятница, 01.04.2016, 20:28

klim12Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 18:26 | Сообщение # 9
Новичок
Телефон: meizu mx4
востановить получится кирпич meizu mx4 в фастбут заходит но пишет ошибку security demy - Err:0x2017 ???

CROSS550IДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:50 | Сообщение # 10
Новичок
/

rvs7781Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:03 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: Meizu mx4
Здравствуйте! У меня такая же проблема как у участников данного обсуждения получил кирпич после прошивки , буду очень признателен если подскажете как можно восстановить телефон на платной основе и к кому обратиться с данной проблемой?

Добавлено (22.05.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Сдесь есть кто-нибудь кто в состоянии мне помочь?

Сообщение отредактировал rvs7781 - Воскресенье, 22.05.2016, 14:16

booroondookДата: Пятница, 27.05.2016, 11:04 | Сообщение # 12
Новичок
Цитата
как можно восстановить телефон на платной основе и к кому обратиться с данной проблемой?
Уже писали - обратитесь в АСЦ, и там вам его перепрошьют. В январе "удовольствие" стоило 2 тыс. руб. Сколько стоит сейчас - не знаю.

rvs7781Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:02 | Сообщение # 13
Новичок
booroondook, спасибо за ответ! Дело в том что у нас в Казани нет авторизированного сц , что мне делать отсылать в Москву телефон и куда именно отослать, хотелось бы адрес узнать и связаться с людьми которые этим занимаются?

StalkerДата: Пятница, 27.05.2016, 15:28 | Сообщение # 14
Главный модер
Цитата rvs7781 ()
Дело в том что у нас в Казани нет авторизированного сц

Казань
ООО "Авилма"
420094, г. Казань, ул. М. Чуйкова, д. 5
Телефон: 8 (843) 526-69-51

ООО "Элнет"
420066, г. Казань, проспект Ибрагимова, д. 32/20
Телефон: 8 (843) 240-64-94

Два авторизованных СЦ у вас есть.

Цитата rvs7781 ()
отсылать в Москву телефон и куда именно отослать, хотелось бы адрес узнать и связаться с людьми которые этим занимаются?
Ящик московского СЦ - service@mymeizu.ru
Напишите туда, опишите проблему, укажите серийник телефона, и попросите дать адрес для отправки.

rvs7781Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:58 | Сообщение # 15
Новичок
Stalker, благодарю за ответ, но в оба сервиса указанных вами я обращался и в обоих несмогли мне помочь так как он у меня неофициально был преобретен , т. е у меня китаец , а они занимаются лишь официально продаваемыми в России аппаратами. Как они говорят что на китайский телефон очень сложно найти прошивку? Суть моей проблемы как я понял заключается в восстановлении загрузчика так как я по глупости прошил строковую пошивку через кастомное рекавери, вот я и хочу узнать кто и где может востановить загрузчик на моем неофициально преобренном Meizu mx4 32Gb m461? PS: на ящик Московского сц тоже отправи неделю назад письмо пока нет ответа?

Сообщение отредактировал rvs7781 - Пятница, 27.05.2016, 21:00

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Кирпич МХ4 m460 (Присоединяюсь к компании кирпичей.)
Страница 1 из 212»
Поиск: