Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » !даже не пытайтесь сдавать телефон в "официальный" сервис!
!даже не пытайтесь сдавать телефон в "официальный" сервис!
deadkennedyДата: Среда, 12.08.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: mx3
Статус: Offline
получил бутлуп при полной разрядке телефона на оф прошивке с сайта отсюда. 05.05.15 сдал в типа официальный СЦ. далее звонок через месяц "можем вам метеринку поменять, но их нет в наличие", на вопрос при чем тут материнка-впали в ступор и помямлили, что пытаются решить проблему софтово, но никак не выходит, не поднимается vpn до китайцев)))сказали перезвонят, как разберутся. еще через месяц позвонил сам, сказали можем поменять материнку на 16 гиг (у меня МХ3 64 гиг), но говорят в наличие нет))) отказался, сказали перезвонят как будет. еще месяц молчок)звоню сам, очередной студент по телефону говорит, что придумали как починить без замены материнки (о чудо на 4pda уже давно придумали), но мастер сломался по причине ангины))обращение на почту в поддержку с просьбой дать контакты головной организации в китае игнорируют, точнее заигнорили после второго письма, когда сказал, что тел не гарантийный уже...в общем спустя 3 месяца 11 августа позвонил, сказал приеду заберу телефон. по график работы промолчу (до 19.00), сказали, что в 18.30 уже никого не будет. приехал, вынесли телефон, а он разобран и крышка на 1 болте держится))) отправил собирать, ждал минут 10. забрал. на следующий день по схеме с соседнего форума вылечил за 5 минут!
то, что называется официальным СЦ, таковым не является, специалисты отсутствую, я видел и разговаривал только со студентами-лодырями, родной программатор отсутствует в СЦ, ставят б/у запчасти (из других веток здесь), запчасти в наличии отсутствуют. в общем шарагина контора.100 раз подумайте прежде чем туда обращаться. все запчасти продаются на алиэкспрессе, едут меньше месяца, меняются "на раз". менял экран сам 3 раза...удачи

Сообщение отредактировал deadkennedy - Среда, 12.08.2015, 11:51

KatalipsaДата: Суббота, 12.09.2015, 13:14 | Сообщение # 2
Новичок
deadkennedy, где вылечили телефон? Напишите в личку пож-та!

stalker00Дата: Суббота, 12.09.2015, 16:13 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: MX2
У меня МХ2 потух, и мне в этом же СЦ тоже предложили менять мать!!! И все вынесли в разобранном виде в кулечке.Досих пор лежит телефон уже 4 года!!!!

KatalipsaДата: Суббота, 12.09.2015, 16:38 | Сообщение # 4
Новичок
Как это все печально(((( Но я так понимаю, выбора-то и нет? Специально покупала у официалов, чтобы была возможность качественного обслуживания... подскажите, сколько времени уходит на диагностику? Не хочу без смарта остаться на месяц. И датчики, и динамик рабочие, только отключаются через 10-15 сек... Прям как ножом по сердцу...

deadkennedyДата: Воскресенье, 13.09.2015, 02:07 | Сообщение # 5
Новичок
Katalipsa, дома)))

Добавлено (13.09.2015, 02:07)
---------------------------------------------
Katalipsa, дома)))

SamsaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:35 | Сообщение # 6
Новичок
Телефон: MX4
Привет, грохнул экран на Meizu MX4, не отзывается теперь, где заказать можно? Нужен оригинальный. Если на Али уже заказывал запчасти и есть проверенный продавец с оригиналами, кинь ссыль, плиз. Спасибо.

Сообщение отредактировал Samsa - Воскресенье, 13.09.2015, 13:35

AdyxaДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:07 | Сообщение # 7
Новичок
Телефон: MX 3
deadkennedy, история у меня только начинается. фразу "можем вам метеринку поменять, но их нет в наличие" сегодня услышал. мой МХ 3 64г стал перезагружаться сам посебе ровно через год и один месяц. хозяйка точки продаж неоднократно заявила что гарантия кончилась и ремонтировать они не будут по причине отсутствия матерей на сервис центре! очень чешутся руки в табло зарядить. 15тыров на год попользоваться!?!?!?! телепон очень нравился и вот!
где лечил и как поделись!

azzhomeДата: Вторник, 29.09.2015, 20:25 | Сообщение # 8
Бывалый
Телефон: mx2
На моем МХ2 на третий год работы накрылся тачскрин обратился в указанный здесь на сайте сервис в Краснодаре:ООО "ПКФ Юг-Сервис".
Столкнулся с отсутствием запчастей (бывает)) и попыткой некультурно много заработать.
цитирую письмо:
"Для начала необходимо сделать запрос о наличии такого дисплея
(у телефонов Meizu имеются только дисплеи в сборе с сенсором, отдельно сенсоров нет),
т.к. у нас в Сервисном Центре нет з/ч на Meizu.
Ориентировочная стоимость при наличии запчасти с доставкой и ремонтом составит 8500-9000р. Предоплата 50%, только наличными."
Цены на Али экрана с тачем 2200р. Меняется легко любым мастером. Вот такой сервис...

Сообщение отредактировал azzhome - Вторник, 29.09.2015, 20:52

deadkennedyДата: Пятница, 30.10.2015, 16:45 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата Adyxa ()
где лечил и как поделись!

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=521028&st=0#entry26927200

ParadigmДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:25 | Сообщение # 10
Новичок
Телефон: Meizu Mx4
Почитал разные темы на форуме. Лично у меня складывается мнение, что в СЦ на всякую проблему один ответ - замена мат. платы!
Телефоны Meizu очень ремонтнопригодные, действительно легко заказать деталь на aliexpress и заменить самому. Рекомендую, если не устраивает цена в СЦ.
Жаль что только один официальный СЦ в Москве. Нет конкуренции, нет качества?

Сообщение отредактировал Paradigm - Воскресенье, 01.11.2015, 14:26

smt000Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:41 | Сообщение # 11
Новичок
Телефон: m 355
+over 9000 к официалам на кривом коне боком не подъезжай
http://forum.mymeizu.ru/forum/18-7619-1

vrimenДата: Четверг, 19.11.2015, 16:35 | Сообщение # 12
Бывалый
Телефон: MX2
Я с гарантией не связывался. Лично моё мнение-нифига они не официалы. Просто перекупщики одной марки и покупают сразу мешок аппаратов. Компания мейзу и знать не знает об этом сайте.

safromaДата: Четверг, 19.11.2015, 17:17 | Сообщение # 13
Новичок
Телефон: meizu m3s
Ну с их международного сайта ссыль таки ведет сюда.
Поэтому в официальности официалов сомневаться не приходиться.

Другое дело, что китайцы, похоже, совершенно не контролируют уровень сервиса в своих официальных представительствах, либо им банально наплевать на репутацию своей марки в России.

Очевидно, единственный вариант - жаловаться непосредственно китайцам. Но если им действительно наплевать, они будут тупо отфутболивать со всеми претензиями к представителю в России и все.

nemovv2016Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:40 | Сообщение # 14
Новичок
Спасибо

VoprekiДата: Пятница, 24.06.2016, 20:06 | Сообщение # 15
Новичок
Телефон: m2 note
Цитата vrimen ()
Я с гарантией не связывался. Лично моё мнение-нифига они не официалы. Просто перекупщики одной марки и покупают сразу мешок аппаратов. Компания мейзу и знать не знает об этом сайте.

Вы поаккуратнее с выражениями,местный модератор очень обидчивый на критику.Забанит.

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » !даже не пытайтесь сдавать телефон в "официальный" сервис!
Страница 1 из 3123»
Поиск: