Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Ложные срабатывания качельки громкости MX4
Ложные срабатывания качельки громкости MX4
JennyODNRДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:14 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: MX4
Статус: Offline
Смарт лежал в кармане, проигрывалась музыка через наушники. Вдруг звук в наушниках неожиданно стал громче. Я полез за смартом и попытался его убавить, но звук сам вставал на максимум и ничего не менялось. Дома понял, что у меня залипает качелька громкости, ну т.е. не сама кнопка, а то, что под ней. В любом месте звук просто ставится на максимум и его не получается убавить, т.к. после он сам становится на максимум. Сами понимаете, с этой проблемой смартфоном пользоваться уже не получается. При чём, из-за вечно нажатой кнопки аппарат даже не получается нормально выключить/включить, т.к. при нажатии кнопки питания он просто делает скриншот, а при включении заходит то в рекавери, то в "Безопасный режим". Т.к. пробема сама не решится, собрался нести в СЦ, но начитавшись отзывов, типа "Пока не смотрели" и того, что все проблемы первым делом пробуют решить перепрошивкой (что я и сам могу сделать), как-то подзадумался. Так же меня интересует цена и время ремонта (просто смартом пользуюсь очень активно и долгое время без него не могу. Что посоветуете?

Добавлено (15.03.2015, 16:14)
---------------------------------------------
А, вот, сейчас понажимал кнопку -- теперь звук не меняется вообще. Ну т.е. не работает качелька. Сколько стоит заменить тот модуль, что под кнопкой и сколько это будет по времени?

peloptevДата: Четверг, 09.04.2015, 08:39 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: mx4
Такая же проблема?
Помимо постоянного срабатывания увеличения звука, переодически отказывает и кнопка выключения.
Очень редко бывает что кнопка увеличения звука начинает работать, наверное от хорошего настроения у телефона.
Но в основном, не реагирует на нажатие.Но на экране постоянно появляется увеличение звука и ничего тогда не возможно делать на экране.

кто нибудь решил эту проблему?
На форумах читал, перепрошивка не помогает! sad

JennyODNRДата: Четверг, 09.04.2015, 10:06 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата peloptev ()
кто нибудь решил эту проблему?

Да, я не отписался, но у меня примерно получилось, сейчас всё идеально.
По сути, я просто разобрал смарт (ну т.е. открутил заднюю крышку и вынул качельку громкости). После чего потыкал на сами кнопки на микросхеме (которые под алюминиевой качелькой были, ну ты понял), после чего опять вставил кнопку. с 3-его раза у меня получилось, сейчас всё работает. Судя по всему, это там просто залипает что-то, так что прошивкой и не лечится)

Сообщение отредактировал JennyODNR - Четверг, 09.04.2015, 10:07

KirilKRNДата: Суббота, 06.06.2015, 12:39 | Сообщение # 4
Участник
несите в мастерскую ближайшую.
наверняка спортом занимаетесь со смартфоном или в ванну берёте...
как результат начинает замыкать контакты в кнопке.

достаточно просто перепаять или прочистить.

elven2liДата: Суббота, 06.06.2015, 22:41 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: +79108321133
Цитата peloptev ()
Помимо постоянного срабатывания увеличения звука, переодически отказывает и кнопка выключения.
Очень редко бывает что кнопка увеличения звука начинает работать, наверное от хорошего настроения у телефона.
Но в основном, не реагирует на нажатие.Но на экране постоянно появляется увеличение звука и ничего тогда не возможно делать на экране.

Такая же проблема...
Является ли это гарантийным случаем?
По гарантии ремонт осуществляют эти сервисные центры http://www.mymeizu.ru/service_centers/ ??

KirilKRNДата: Суббота, 06.06.2015, 23:52 | Сообщение # 6
Участник
На телефене наверняка найдут покрасневшие маркеры влажности (по айфонам на тему слётов с гарантии - http://macnoob.ru/ios/iphone-ytoplennik-2/). Телефон будет признан снятым с гарантии.

Просто так, сами по себе - кнопки глючить не начинают.
Кнопка сама по себе как элемент - вещь простейшая.

Чаще всего, просто не соблюдаются условия эксплуатации.

Сообщение отредактировал KirilKRN - Суббота, 06.06.2015, 23:52

spynetДата: Четверг, 23.07.2015, 23:56 | Сообщение # 7
Новичок
Ну кто нибудь решил проблему с непроизвольным увеличением громкости? в чем проблема?

JennyODNRДата: Пятница, 24.07.2015, 16:13 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата spynet ()
Ну кто нибудь решил проблему с непроизвольным увеличением громкости?

Так я же отписался уже, что просто разбери смартфон и немного потереби саму качельку громкости. Лично у меня оказалось, что она просто заклинила.

EkbДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:55 | Сообщение # 9
Новичок
Цитата spynet ()
Ну кто нибудь решил проблему с непроизвольным увеличением громкости? в чем проблема?

Цитата elven2li ()

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Ложные срабатывания качельки громкости MX4
Страница 1 из 11
Поиск: