Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 11 из 17«129101112131617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Замена стекла (экрана) (Вне Москвы)
Замена стекла (экрана)
CopycatДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX3-CN
Статус: Offline
Изрядно поцарапала стекло, на солнце даже при максимальной яркости только и видно что полосы и царапины. Полировка не помогает - слишком они глубокие. Буду проездом в Москве, но только на один день. Этого времени хватит на замену в сервисе?

P.S Нашла на taobao стекло. Реально ли будет самой заменить? Руки вроде из того места растут

P.S2

Безудержное веселье.

Сообщение отредактировал Copycat - Воскресенье, 15.07.2012, 15:22

JuLДата: Вторник, 02.09.2014, 19:50 | Сообщение # 151
Новичок
Телефон: MX4 Pro
xVx, подскажи плиз, в итоге удалось заменить экран на mx m030?

Сообщение отредактировал JuL - Вторник, 02.09.2014, 19:50

xVxДата: Среда, 03.09.2014, 00:04 | Сообщение # 152
Участник
Телефон: M030
Цитата JuL ()
xVx, подскажи плиз, в итоге удалось заменить экран на mx m030?

Неа. Запчастей я не нашел на сайтах, офф. ремонт сравнялся по цене с новым телефоном. Так что я пока хожу с битым, поджидаю мх4 и каких-то более веских поводов смены аппарата в виде новых поломок - у меня лишь небольшая трещина через верхний правый уголок экрана.

swat2csДата: Пятница, 12.09.2014, 10:14 | Сообщение # 153
Новичок
Телефон: Meizu MX1/ Meizu MX2
Вчера упал мой телефон экраном вниз с крыши гаража, пластик экрана лопнул, начал разбираться в таобао. Вот что нашел:
http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20140912&js=1&stats_click=search_radio_all%253A1&q=%B4%A5%C3%FE%C6%C1+m030

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.35.zIr3Dx&id=16197420684&ns=1#detail

Добавлено (12.09.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Стоимость пластика с тачскрином не более 40 юаней, что в переводе на рубли 240 рублей, на если поискать нормальных продавцов можно и за 20 юаней купить, сейчас провожу переговоры с китайским посредником. Довольно странно что офф дилер не побеспокоился для размещения в отрытую продажу такой копеечной запчасти. Во всяком случае я не нашел на mymeizu.ru

Добавлено (12.09.2014, 10:14)
А экран в сборе со стекляшкой, тачскрином, и экраном 180 юаней, что в переводе на деревянные- 1080 рублей, тоже копейки, эх Россия страна очарованных предпринимателей, которые просят за это 6000 руб. обидно
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.252.zIr3Dx&id=39289942169&ns=1#detail

Сообщение отредактировал swat2cs - Пятница, 12.09.2014, 10:14

StalkerДата: Пятница, 12.09.2014, 10:14 | Сообщение # 154
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата swat2cs ()
Довольно странно что офф дилер не побеспокоился для размещения в отрытую продажу такой копеечной запчасти. Во всяком случае я не нашел на mymeizu.ru

Официальный представитель запчастями не торгует. Для замены запчастей у официального дилера есть сервисный отдел с соответствующим персоналом.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

swat2csДата: Пятница, 12.09.2014, 10:25 | Сообщение # 155
Новичок
Телефон: Meizu MX1/ Meizu MX2
Конечно по разному люди покупают автомобили, телефоны, но я при покупке всегда смотрю на стоимость запчастей. Хорошо бы было- заходишь в интернет магазин, выбираешь телефон, а там с боку ненавязчивая реклама- экран к данной модели- ХХХХ руб, Задняя крышка- ХХХ руб., чтоб люди не боялись покупать дорогие телефоны, или хотя бы знали на что рассчитывать при эксплуатации. Конечно MEIZU на мой взгляд лучшее сочетание цены-качества- производительности тут конкурентов доже нет, но конечно для человека не разбирающегося в мегагерцах и гигабайтах покажется дорогим, считаю при рекламе данных телефонов можно сделать в рекламе упор на недорогие запасные части. Ничего плохого не имею против мейзу, и даже напротив рад что есть производитель который может при желании поиграть на нервах таких именитых производителей как Самсунг, НТС, Нокиа. Очень переживаю за данный бренд, т.к сейчас сложно найти качественный товар за небольшие деньги.

nataДата: Суббота, 13.09.2014, 14:31 | Сообщение # 156
Новичок
Телефон: meizu mx2
здравствуйте! ребенок разбил экран,трещины не самое страшное,экран не реагирует на прикосновения.я посмотрела-сервиса в нашем городе нет.подскажите,что делать?

vovka007Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:57 | Сообщение # 157
Новичок
Телефон: MX3
Stalker, Привет,заказал экран через через магазин КИТАЙСКИХ телефонов у себя в городе,сказали что оригинальный,КАК ПРОВЕРИТЬ,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста

StalkerДата: Вторник, 23.09.2014, 11:25 | Сообщение # 158
Главный модер
Цитата vovka007 ()
сказали что оригинальный,КАК ПРОВЕРИТЬ,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста

Проверить на что, на оригинальность? Никак. Потому что никаких "неоригинальных" экранов не бывает. Бывают либо новые, либо бэушные. Но все они оригинальные.

D_BlackДата: Вторник, 23.09.2014, 13:31 | Сообщение # 159
Новичок
Телефон: MX2
Цитата

Проверить на что, на оригинальность? Никак. Потому что никаких "неоригинальных" экранов не бывает. Бывают либо новые, либо бэушные. Но все они оригинальные.

+1.
Мне с али приехал б/у и при чем не рабочий.
В мастерской сказали что пока новый оттуда ни разу не приезжал.
Все б/у и с какими то косяками...
Думаю при разбивании экрана нужно морально готовится к покупке нового телефона, ибо чинить за такую стоимость в аккредитованном сервисе вообще смысла не вижу...

StalkerДата: Вторник, 23.09.2014, 13:41 | Сообщение # 160
Главный модер
Цитата D_Black ()
ибо чинить за такую стоимость в аккредитованном сервисе вообще смысла не вижу...

Экран - это, как правило, примерно полцены устройства при замене. Поэтому, если уж произошла такая неприятность, то, что лучше - заплатить половину цены нового устройства за замену экрана в сервисе или отдать полную цену за новый девайс - решает каждый сам. Лично я выбрал бы первое (тьфу-тьфу, конечно smile ).

yozikДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:54 | Сообщение # 161
Новичок
Телефон: mx2
Добрый день. Разбил экран на Meizu MX3, заказал на али http://www.aliexpress.com/snapshot/6242979918.html
Пришел экран с рамкой и с магниевой накладкой (у продавца на фото нет). Разобрал старый телефон, стал снимать все кишки, шлейфы. Оказалось, что на новой рамке в углу отсутствует маленькая плата и один контакт.
Кто-нибудь в курсе, что это за плата и контакт? Кто получал экран в сборе, были ли эти детали на месте?

Я подозреваю, что там точечная сварка. Кто разбирал в курсе, что с ней делать?

схема https://dl.dropboxusercontent.com/u/4526820/mx3.png

Сообщение отредактировал yozik - Воскресенье, 12.10.2014, 10:17

xeominumДата: Суббота, 15.11.2014, 00:45 | Сообщение # 162
Новичок
Телефон: MX3
yozik, http://habrahabr.ru/company/meizu/blog/215967/ - надеюсь в этой статье есть хоть фотки этой хрени. Судя по волноводу идущему от этой платы(золотистая коаксиальная хрень) - это антенна для чего нибудь. Может ухудшиться качество приёма(кстати - собрали без неё?).

Вопрос: сложно ли поменять дисплей с рамкой, но без магниевой хрени сзади? Судя по заклёпкам - сложно.

Reflex, ты нужен нам, пришли пожалуйста фоточки с пояснениями как и чего делал, чего и куда нагревать.

Maksim159Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:09 | Сообщение # 163
Новичок
Телефон: meizu mx2
Copycat, всем привет, help скажите где купить стекло на meizu mx2 телефон упал и разбилось все стекло в дребезги.

Добавлено (24.11.2014, 18:08)
Stalker, всем привет, help скажите где купить стекло на meizu mx2 телефон упал и разбилось все стекло в дребезги.

Добавлено (24.11.2014, 18:09)
скиньте ссылку плиз

StalkerДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:15 | Сообщение # 164
Главный модер
Цитата Maksim159 ()
скажите где купить стекло на meizu mx2

А тему вы читали или так, просмотрели по диагонали? Советую почитать.
Отдельно стекло вы не купите. У современных смартфонов стекло, тачпанель и дисплей "спаяны" в одно целое.
Смотрите на алиэкспрессе по запросу "meizu mx2 display" - это то, что вам нужно. Причём, сильно экономить не рекомендую, ищите вариант дисплея с рамкой (frame) типа такого, но это белый вариант. И уточняйте у продавца состояние товара, а то иногда б/у пытаются продать под видом нового.

malina1002Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:56 | Сообщение # 165
Новичок
Телефон: meizu mx4
Купила белый meizu mx4.в нем эту уродскую прослойку резиновую выпачкала и ничем не вытираеться.что делать.на белом ужастно видно

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Замена стекла (экрана) (Вне Москвы)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск: