Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 10 из 17«12891011121617»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Замена стекла (экрана) (Вне Москвы)
Замена стекла (экрана)
CopycatДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Активист
Телефон: MX3-CN
Статус: Offline
Изрядно поцарапала стекло, на солнце даже при максимальной яркости только и видно что полосы и царапины. Полировка не помогает - слишком они глубокие. Буду проездом в Москве, но только на один день. Этого времени хватит на замену в сервисе?

P.S Нашла на taobao стекло. Реально ли будет самой заменить? Руки вроде из того места растут

P.S2

Безудержное веселье.

Сообщение отредактировал Copycat - Воскресенье, 15.07.2012, 15:22

nick-ftДата: Вторник, 24.06.2014, 00:32 | Сообщение # 136
Новичок
Телефон: MX3
Reflex, могу поспорить, что убьете телефон таким разделением, вибромоторчик точно обратно не поставите, потому что экран в сборе с рамкой и с ним шел. А так если есть опыт в разборке именно этого аппарата, может и получится что-то там разделить, но вот держу в руках разбитый экран и не понимаю, что и как там разделяется ))
Эти трубки собирают на высокотехнологичном производстве ведь ))) никак не вручную, так что на счет разделить спорить не буду, а вот как обратно все это дело собрать я очень сомневаюсь.
Да о цене договоримся, я аппарат убил, мне хоть какие-то дивиденды с него получить, отдам дешевле чем брал естественно. У меня сессия сейчас, как все досдам так займусь этим, фото разбора хотел с самого начала делать, но блин мой второй сони снимает не очень, не видно мелочей, зеркалку бы достать с хорошим макро...

LanaДата: Среда, 25.06.2014, 12:40 | Сообщение # 137
Новичок
Телефон: MX2
Stalker, подскажите пож-та, судя по фото это дисплей в сборе с рамкой?
http://www.aliexpress.com/store....6477717

Добавлено (25.06.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Посмотрела вашу ссылку выше, на такой же сенсор, он отличается от того, который я вам скинула, да и разница в цене 1 000 руб.

StalkerДата: Среда, 25.06.2014, 13:23 | Сообщение # 138
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Lana, ну да, судя по фото - дисплей с рамкой. А то, что цены различаются, ну так это рынок. У всех цены разные.
В любом случае, перед оплатой желательно связаться с продавцом и уточнить состояние запчасти и наличие рамки. А то некоторые в описании пишут, что дисплей новый (brand new) и с рамкой (frame), а высылают бэушный и без рамки.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

nick-ftДата: Среда, 25.06.2014, 22:00 | Сообщение # 139
Новичок
Lana, это нормальный продавец, я у него заказывал на МХ3 экран, это дисплей в сборе с рамкой, за доставку даже не переживайте, упаковывает товарищ здорово, ничего не разобьется.

JustMyDreamДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:49 | Сообщение # 140
Новичок
Убила сегодня своего мейзушку mx2 об кафель, в дребезги экран, тач совсем не работает.
Ищу замену на али. Подскажите, чем отличаются эти дисплеи? и какой в итоге надо брать?
заранее огромное спасибо )
http://www.aliexpress.com/store....94.html
http://www.aliexpress.com/store....38.html

StalkerДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:31 | Сообщение # 141
Главный модер
JustMyDream, отличаются тем, что в первом случае это просто дисплей, а во втором он с рамкой. Брать надо тот, что дороже, с рамкой.

mikeataevДата: Вторник, 01.07.2014, 10:22 | Сообщение # 142
Новичок
Телефон: mx3
заказал с алиэкспресс экран для Мeizu mx3, заменили в ремонте, все работает, НО кроме функции верхней шторки( не реагирует на нажатия WI FI, GPS, передачу данных и т.д.)
в ремонте сказали что причина может быть либо в браке новой детали, либо сбое программы,который произошел после замены, и посоветовали перепрошить с вайпом.
Если в настройках включить пункт "отображать касания", то при ведении пальца сверху экрана вниз, линия отображения в зоне шторки прерывается, а после нее продолжается, т.е. не работает тач в этой зоне.

с чем может быть это связано, не могла ли такая проблема возникнуть из-за неправильной установки детали? Может ли перепрошивка помочь?
спасибо заранее!

Сообщение отредактировал mikeataev - Вторник, 01.07.2014, 10:25

StalkerДата: Вторник, 01.07.2014, 11:10 | Сообщение # 143
Главный модер
Цитата mikeataev ()
с чем может быть это связано, не могла ли такая проблема возникнуть из-за неправильной установки детали? Может ли перепрошивка помочь?

Ну если тач в каком-то поределённом месте не отзывается, то перепрошивка не поможет. Нужно разбирать и смотреть: либо шлейф дисплея поврежден, либо контактный разъём. Скорее всего шлейф.
Ну само собой, чтобы исключить софтовую версию проблемы, перепрошивка с вайпом должна быть сделана.

mikeataevДата: Среда, 02.07.2014, 20:16 | Сообщение # 144
Новичок
Цитата Stalker ()
шлейф дисплея поврежден, либо контактный разъём.

спасибо, но если поврежден,тогда врятли уже что сделать можно?

StalkerДата: Четверг, 03.07.2014, 00:33 | Сообщение # 145
Главный модер
Цитата mikeataev ()
тогда врятли уже что сделать можно?

Не знаю, но вроде шлейфы не паяют.

ReflexДата: Пятница, 04.07.2014, 12:18 | Сообщение # 146
Новичок
nick-ft, ты не поверишь, пришел экран, он был без рамки! феном выпаял старый разбитый, и новый поставил, вообще без проблем разобрал и собрал!!! ни чего сложного то и нет, главное запомнить где и куда какой болтик!

Ky3iynДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:16 | Сообщение # 147
Новичок
Цитата
я заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Black-100-New-Completed-Original-LCD-Display-Screen-Touch-Digitizer-Screen-Middle-Frame-For-Meizu-MX3/1713019585.html
но походу мне уже не пригодится, могу отправить вам по цене дешевле, по скайпу покажу расскажу как разбирать и на что обратить внимание.

nick-ft, все сошлось по описанию на сайте продавца? Приехал оригинальный дисплей?
Я правильно понял - при покупке дисплея с мет.рамкой уже ничего прогревать и отковыривать не нужно, а только внутрянку перекинуть?

Сообщение отредактировал Ky3iyn - Понедельник, 07.07.2014, 17:45

D_BlackДата: Пятница, 25.07.2014, 10:18 | Сообщение # 148
Новичок
Добрый день!
Ребят, кто-нибудь заказывал стекло с рамкой у этого продавца:
http://www.aliexpress.com/store/product/100-Brand-New-Original-LCD-Display-Screen-Touch-Digitizer-Screen-Completed-For-Meizu-MX2-16GB-32GB/906331_732194094.html
Действительно оригинал продает?
Или посовейтуйте проверенного продавца, если не сложно, чтобы заказать дисплей.
В офф. сервисе цены очень кусаются, проще новый телефон купить surprised

ПыСы: ссылку кликабельной сделать не дает, пишет не допустимые коды (((

Ky3iynДата: Четверг, 14.08.2014, 18:50 | Сообщение # 149
Новичок
Приехал мне экран... Заказывал на этой странице http://ru.aliexpress.com/item/Black-100-New-Completed-Original-LCD-Display-Screen-Touch-Digitizer-Screen-Middle-Frame-For-Meizu-MX3/1713019585.html. В посылке никаких бесплатных иструментов не оказалось, рамка металлическая была слегка изогнута, экран рабочий... а вот тачскрин оказался рабочим не полностью - в районе кнопки вызова у меня мертвая полоса по всей ширине экрана высотой 0.5см
Продавец морозится, деньгу не хочет возвращать. Исправить работу тача как-то можно или только заменой лечится?

yozikДата: Вторник, 02.09.2014, 14:44 | Сообщение # 150
Новичок
Телефон: mx2
nick-ft, остался еще дисплей от МХ3?

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » Замена стекла (экрана) (Вне Москвы)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: