Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » В каком случае мне вернут деньги за телефон?
В каком случае мне вернут деньги за телефон?
sacredspirit1Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: meizu mx2
Статус: Offline
Собственно сабж. Я честно говоря замучился с телефоном: то непроизвольные мерцания экрана, то меня собеседник не слышит( либо плохо, либо вообще), иногда мне говорят что я не доступен( хотя телефон включен и связь полная). И все это вдобавок к более мелким, но никак не прибавляющим телефону привлекательности дефектам - скрипит крышка, ужасно греется и т.д.
Все это я пытался конечно списать на случай или недоработку прошивки, но это все не то. Есть конечно и плюсы - красивый дизайн, мощность, автономность. Однако все эти плюсы перечеркиваются ненадлежащим исполнением ОБЫЧНЫХ и самых основных функций телефона.
Расскажите пожалуйста о процедуре проверки телефона на данные дефекты, сколько она длится, каковы шансы получить деньги назад, какие пункты являются существенными и более серьезными???
P.S. Хотелось бы послушать людей кто имел дело с возвратом, поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал sacredspirit1 - Понедельник, 22.07.2013, 19:45

StalkerДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:52 | Сообщение # 2
Главный модер
Телефон: M2 mini/Pro6
Цитата (sacredspirit1)
мерцания экрана

Мерцания экрана пофикшены в flyme 2.2.4. Зарелизят на днях.
По "недоступности в сети" - новая прошивка модема это фиксит, судя по отзывам ставивших. Так же ожидаем релиза.
Скрип крышки и нагрев никак на функционал не влияют. Скрипят, греются, облезают и т.д. и т.п. все смартфоны, продаваемые на рынке.
Возврат денег возможен в случае неустранения недостатков, мешающих функционированию аппарата (например, то самое мерцание или проблемы со связью).
Обращайтесь в СЦ.

Все благодарности участникам выражайте плюсом в репутацию
Помощь в личку не оказываю! Все вопросы - на форум.
FAQ - рекомендую к прочтению.

sacredspirit1Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Новичок
Ну так а главный вопрос - какие сроки и шансы? Был уже подобный опыт у кого-то?
Да и посмотрел я сообщения о прошивке 2.2.4 - проблемы со связью никуда не исчезли...

Сообщение отредактировал sacredspirit1 - Понедельник, 22.07.2013, 20:07

StalkerДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Главный модер
Цитата (sacredspirit1)
Да и посмотрел я сообщения о прошивке 2.2.4 - проблемы со связью никуда не исчезли...

Прошивка flyme 2.2.4 и прошивка модема (радиомодуля) - это отдельные друг от друга прошивки (файлы).

А по поводу манибэка конкретно скажут официалы именно после проверки девайса.
Если проблемы мешают пользоваться аппаратом по его прямому назначению (мерцает экран, недозвоны), то не вижу причин для отказа в случае их неустранения в условиях сервиса.

KliberДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:36 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: Meizu MX2
Цитата (Stalker)
А по поводу манибэка конкретно скажут официалы именно после проверки девайса.
Если проблемы мешают пользоваться аппаратом по его прямому назначению (мерцает экран, недозвоны), то не вижу причин для отказа в случае их неустранения в условиях сервиса.

Вот интересно, как будут искать плавающие дефекты. Мерцание - труднее. Вот с недозвонами 50/50, то все нормально, то пожар. Пришлось отказаться от 3g и использовать только оператора с GSM.

sacredspirit1Дата: Среда, 24.07.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Новичок
Короче ко всем выше перечисленным дефектам добавился еще треск во внешнем динамике и перестал работать индикатор уведомлений. Помоему я весь букет собрал...

indeferendДата: Суббота, 27.07.2013, 14:30 | Сообщение # 7
Бывалый
Телефон: MX2 64GB
Треск во внешнем динамике как на старом так и на новом телефоне есть, но тут всё зависит от громкости и типа музыки, в динамике звук так сказать без всяких обрезаний нижних частот, звучит хорошо, но затыкается иногда на сильных басах, например гармонька звучит хорошо, а какой нить репчик с глубоким басом похрипывает и мне кажется что в древних прошивках хрипа не было, это некие настройки эквалайзера недоступные для мелодии вызова и звука без наушников, надо написать в багтрекер на форуме, может пофиксят в слудующих прошивках.

Поскрипывания крышки вообще на многих подобных смартах (например Huawei D1) бывают, лечится наклеиванием какого нить уплотнителя типа полоска скотча или изоленты, но я держу телефон обычно за рамку ну или на ладонь кладу тогда скрипа нет, скрип бывает только если надовить одним пальцем на экран а другим на крышку, но я так не делаю никогда.

Пропадания связи я встречал не только на мейзу но и на Nexus4 и на Asus A50, еще пользователи айфонов тоже жаловались раньше на плохой прием сигнала, а пользователи телефонов без 3G вообще говорят что при включении интернета до них дозвониться не могут, пропадания сети может происходить в момент перепрыгивания с 3G на 2G при неустойчивом покрытии 3G, так же при использовании инета в режиме 2G (приоритет вызовов на 2G может не всегда срабатывать на входящий звонок). В некоторых бизнес-центрах в лифте едешь и сигнал нулевой или по коридору идешь через 5 бетонных стен от окна ну и естественно когда я еду где то на окраине города где вышки находятся на большом расстоянии друг от друга или в метро то связь пропадает, в таких случая услуги ГП или кто звонил выручают.

По мерцанию экрана я тоже сильно расстроился, когда увидел, но после обновления на 2.2.4 не было таких проблем.

Сообщение отредактировал indeferend - Суббота, 27.07.2013, 14:30

marakeshДата: Вторник, 30.07.2013, 18:24 | Сообщение # 8
Участник
Телефон: Meizu M1 Note
А у меня проблемма следующего характера,я практически не слышу собеседника. Ситуация ухудшается с каждым днём, сегодня я просто не мог разговаривать. Сразу хочу сказать что пробовал прибавить звук сторонними программами, шился с вайпом (пробовал все прошивки).
Внимание вопрос:
Поменяют ли мне апарат (вернут деньги) или я пойду по пути долгих экспертиз и отказав??

Сообщение отредактировал marakesh - Вторник, 30.07.2013, 18:28

HierOSДата: Вторник, 30.07.2013, 18:34 | Сообщение # 9
Хороший человек
Телефон: M8/M9/MX/MX2
marakesh, почти наверняка у Вас забилась сеточка динамика, более того, это даже не будет являться гарантийным случаем, гигиена должна быть прежде всего wink

Сообщение отредактировал HierOS - Вторник, 30.07.2013, 18:34

KonstantinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:59 | Сообщение # 10
Новичок
Иногда сам начинает дергаться экран,срабатывает сам сенсор и ни на что не реагирует. Приходиться выключать, больше ничего ни помогает... И греется сильно батарея при зарядке от автомобильного прикуривателя. Сдавал в сервисный центр, там только перепрошили, больше они ничего не смогли сделать. Живу в Хабаровске. Покупал в ДНС. Что делать подскажите?

StalkerДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:11 | Сообщение # 11
Главный модер
Цитата (Konstantin)
Иногда сам начинает дергаться экран,срабатывает сам сенсор и ни на что не реагирует.

Может шлейф отошел. Аппарат не падал?
Цитата (Konstantin)
И греется сильно батарея при зарядке от автомобильного прикуривателя.

А это вопрос к зарядке от прикуривателя. Может ампераж высокий, ну или сила тока другими словами.
Цитата (Konstantin)
Что делать подскажите?

Ну если проблема с тачем присутствует, то надо в СЦ сдавать на диагностику. Что тут еще подскажешь?

mto41101Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:06 | Сообщение # 12
Новичок
Телефон: pro 5
у меня тоже грелся телефон при зарядке в машине, оказалось что выдаёт около 6 вольт, после таких подзарядок у меня на нтс сдох аккумулятор. Все китайские зарядники надо вначале тестить под нагрузкой.

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Сервис » В каком случае мне вернут деньги за телефон?
Страница 1 из 11
Поиск: