Активные темы · Участники · Правила форума · Поиск по названию ·  

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stalker, rn21 
Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Отказ гарантии
Отказ гарантии
Stuff1989Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:25 | Сообщение # 1
Новичок
Телефон: 89085761507
Статус: Offline
Проблема такая.Телефон Meizu M3 NOTE был куплен 29.06.2016, и уже 7.08.2016 после полной разрядки перестал включаться и заряжаться!В общем телефон умер.С обращением в сервис,ребята развели руками и сказали,что будут отправлять к официалам.Отправили в г.Екатеринбург в сервис СОТА. Оттуда он приехал 31.08.16 с отказом гарантии!Внимание,в гарантии отказали из-за царапки на углу телефона(размер царапки 1мм-0.5мм) и в акте технического состояния написали результат - В соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя,данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта.В магазине где покупал,сказали что не видят смысла из-за такой царапки отказывать в гарантии!Отнес на независимую экспертизу,там сказали,что его даже не вскрывали!Следовательно вопрос-на кой сдалась гарантия?Год заводской и год дополнительной за отдельную плату.Если он у меня 1.5 года в работе будет,представьте что он без чехла и какой затертый и поцарапанный,что теперь не ремонтировать его из-за внешнего вида?Т.К. от официальных представителей после долгих разговоров нет толку,то беседа продолжится в защите прав потребителей!

VoprekiДата: Четверг, 08.09.2016, 14:35 | Сообщение # 2
Новичок
Телефон: m2 note
Stuff1989, добро пожаловать в наш клуб кинутых покупателей)У меня уже суд в конце месяца.Первый и последний телефон этой марки.

Stuff1989Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:41 | Сообщение # 3
Новичок
Телефон: 89085761507
Что и как делал?

VoprekiДата: Четверг, 08.09.2016, 20:42 | Сообщение # 4
Новичок
Телефон: m2 note
Stuff1989, ну сначала написал претензию на возврат денег.Образец легко найти в интернете.Ответили естественно отказом ссылаясь на заключении "специалистов "из сц.Потом не стал заморачиваться,обратился к адвокату.Денег дал,он за меня написал исковое заявление.Ну и в суд за меня пойдет.Суд 100% назначит судебную экспертизу.Надеюсь там то не жулики сидят.

Anton92Дата: Среда, 21.09.2016, 12:03 | Сообщение # 5
Новичок
Телефон: M3 Note
Если у Вас и правда по этой царапинке отказали, то они не правы.. Самое главное, чтобы там не было вмятины 1см х 0,5см

Форум » Покупка/Гарантия/Сервис » Гарантия » Отказ гарантии
Страница 1 из 11
Поиск: